RESULTADOS DE LA BUSQUEDA
SUPERKART SUDOESTE - 09/10/19
Resultados de la penúltima fecha en Punta Alta
El telón del certamen se bajará el 3 de noviembre en Cabildo.
SUPERKART SUDOESTE - 23/09/19
Resultados en Saavedra
SUPERKART SUDOESTE - 27/08/19
Resultados 7ª fecha en Saavedra
SUPERKART SUDOESTE - 22/08/19
Séptima fecha a la vista
SUPERKART SUDOESTE Y AKDS - 06/08/19
Compartieron escenario en Punta Alta
El Superkart del Sudoeste y la AKDS, animaron la sexta y quinta fecha, respectivamente.
SUPERKART SUDOESTE - 09/07/19
Pasó la quinta por Cabildo
Se registraron 11 ganadores sobre 12 competencias disputadas.
SUPERKART SUDOESTE - 07/05/19
Cabildo vibró con el tercer capítulo del año
SUPERKART SUDOESTE - 18/09/18
Gran espectáculo en Aldea Romana
SUPERKART SUDOESTE - 13/09/18
En la recta final
SUPERKART SUDOESTE - 27/08/18
En Saavedra vibró con la octava fecha
La próxima cita del certamen se llevará a cabo el 16 de septiembre en nuestra ciudad.
SUPERKART SUDOESTE - 03/08/18
Este fin de semana corre en Cabildo
SUPERKART SUDOESTE - 28/06/18
Segunda visita el Ezequiel Crisol
SUPERKART SUDOESTE - 21/05/18
Hubo actividad en el Ezequiel Crisol
El Superkart del Sudoeste disputó su cuarta fecha en el Crisol de Aldea Romana. El mal tiempo no fue impedimento para que la actividad automovilística regional del fin de semana se lleve a cabo con normalidad.
SUPERKART SUDOESTE - 17/05/18
Se corre la cuarta fecha en la Aldea
SUPERKART SUDOESTE - 01/05/18
Dieron espectáculo en Cabildo
Se registraron un total de 9 ganadores, en la programación animada por casi 80 karts.
SUPERKART SUDOESTE - 10/04/18
Saavedra disfrutó la segunda
SUPERKART SUDOESTE - 14/03/18
Disputó su fecha inaugural en Cabildo
SUPERKART SUDOESTE - 07/03/18
Se viene la primera del 2018
SUPERKART SUDOESTE - 02/11/17
Concluyó el campeonato en el Ezequiel Crisol
Con la disputa de la octava y última fecha se definieron los cuatro campeones de cada categoría.
SUPERKART SUDOESTE - 17/10/17
El ruido de los motores volvió a escucharse en el autódromo de Bahía Blanca
Se inauguró el kartódromo de tierra en Aldea Romana.
SUPERKART SUDOESTE - 05/10/17
La Aldea Romana reabre sus puertas
SUPERKART SUDOESTE - 07/09/17
Séptima fecha en Cabildo
SUPERKART SUDOESTE - 22/08/17
Se corrió la sexta fecha en Cabildo
Ganaron Sergio Meyer, Gonzalo Salas, Sergio Sobles, Fernando Rodríguez Montero y Yael Eibar.
SUPERKART SUDOESTE - 17/08/17
La sexta fecha se corre en Cabildo
SUPERKART SUDOESTE - 01/08/17
Pasó por la localidad de Saavedra
SUPERKART SUDOESTE - 28/07/17
Quinta fecha en Saavedra
SUPERKART SUDOESTE - 08/07/17
Suspensión de la carrera
SUPERKART SUDOESTE - 07/07/17
Día de la Independencia en Cabildo
SUPERKART SUDOESTE - 13/06/17
Cerró un nuevo capítulo en Cabildo
Frío, viento, sol y buena cantidad de karting para la cuarta fecha en Cabildo.
SUPERKART SUDOESTE - 08/06/17
Cabildo se prepara para recibir la cuarta
SUPERKART SUDOESTE - 17/05/17
Cabildo recibió una nueva fecha
Tené tu Servico de Prensa
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
JJ. CITTA GIORDANO - PAKO: Ganó el Gran Premio Juan Milán en Zárate
M.SANCHES - PAKO: Dio pelea en el Gran Premio Juan Milán
ABK: Resultados de la penúltima fecha en Saavedra
AKPS: Horacio Pagano ganó en Master con toque polémico
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Albert repitió triunfo
PATAGONICO: Iogna marcó la diferencia en el campeonato
ENTRERRIANO: El agua trajo dos campeones
RIO SALADO SANTAFESINO: Nueva suspensión debido al factor climático
AKDC Y AKDS: Entran en etapa de definiciones
ENTRERRIANO: Más de un año después, regresa a Concepción del Uruguay
PATAGONICO: Será con invitados en la Master, la última de puntaje simple
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: La octava fecha se correrá en la Isla Jordán
MENDOCINO TIERRA: Hubo rugido de motores en el Víctor García
AZK: Otra jornada de grandes carreras en Camet
SALTEÑO: Se afianzan Vuyovich, Ale y Anselmino
PAMPEANO: Pablo Torres ganó y sigue líder
SUR CORDOBES ASFALTO: Disputó su cuarta fecha
RIO PARANA: Larrosa, Iribarren y Cabañas festejaron en la doble jornada
SUPERKART SUDOESTE: Resultados de la penúltima fecha en Punta Alta
RIO PARANA: Mañana comienza la doble jornada en Paraná
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
JJ. CITTA GIORDANO - PAKO

Ganó el Gran Premio Juan Milán en Zárate

M.SANCHES - PAKO

Dio pelea en el Gran Premio Juan Milán

ABK

Resultados de la penúltima fecha en Saavedra

AKPS

Horacio Pagano ganó en Master con toque polémico

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

Albert repitió triunfo