RESULTADOS DE LA BUSQUEDA
LEZAMENSE - 26/11/18
Se corrió la octava fecha en Lezama
LEZAMENSE - 23/11/18
Habrá pruebas especiales para la Cadetes, Máster y Junior
LEZAMENSE - 28/03/18
Triunfos de Puliti, Rodríguez, Godoy, Aranciaga y Algañaraz
LEZAMENSE - 17/08/17
Récord de inscriptos para la quinta fecha en el Romero
LEZAMENSE - 28/06/17
Ganaron Aguerre, Bruner, Pissinis, Mazza y Bosquet
LEZAMENSE - 22/06/17
Más de 40 inscriptos para la cuarta fecha en el Barreto
LEZAMENSE - 29/05/17
Ganaron Bruner, Pissinis, Belhart, Bosquet y Aguerre
LEZAMENSE - 26/05/17
Se probó la pista y sigue en pie la actividad en el Romero
LEZAMENSE - 19/05/17
Se suspendió en el Romero de Lezama
LEZAMENSE - 18/05/17
Cronograma para la tercera fecha
LEZAMENSE - 09/05/17
Se viene el 5° GP Sauce Solo Sanitarios & Constucción
LEZAMENSE - 13/12/16
Alonso, Brunner y Bosquet campeones en el “Juan C. Romero”
LEZAMENSE - 08/12/16
Los campeones comenzarán a definirse antes de la final
LEZAMENSE - 21/11/16
Massini y Alonso, dueños de la novena fecha en Verónica
LEZAMENSE - 17/11/16
La novena fecha se corre de cero
LEZAMENSE - 24/10/16
Ganaron Massini, Aranciaga, Coronas, Andreoli y Alonso
LEZAMENSE - 19/10/16
Se corre la octava fecha en Lezama
LEZAMENSE - 27/09/16
Ganaron Alonso, Manzoni, Andreoli y Bosquet en Castelli
LEZAMENSE - 24/09/16
Jornada incompleta en Castelli
Cadetes se corrió a medias y se postergó la final en Máster.
LEZAMENSE - 22/09/16
Vuelve a tener acción en Castelli
LEZAMENSE - 15/09/16
Se suspendió la fecha en Castelli
LEZAMENSE - 25/07/16
Ganaron Alonso, Massini, Zinetti, Forgue y Andreoli
LEZAMENSE - 23/07/16
Inició la actividad de la quinta fecha
LEZAMENSE - 12/07/16
Llegaron las confirmaciopnes para el 4° GP Sauce Solo
LEZAMENSE - 06/07/16
La quinta será con pilotos invitados
LEZAMENSE - 01/07/16
Se suspendió quinta fecha en Lezama
LEZAMENSE - 29/06/16
Se reprogramará la actividad del fin de semana
Por problemas organizativos.
LEZAMENSE - 14/06/16
Ganaron Massini, Vassolo, Bosquet, Andreoli y Brunner
LEZAMENSE - 10/06/16
Se corre la cuarta fecha en Verónica
La cuarta fecha del calendario 2016 del Karting Regional tendrá lugar este fin de semana en el circuito Benjamín M. Barreto de Verónica, donde la particularidad es que es la 110 Mayores correrá con pilotos invitados y habrá doble fecha para la 125 Máster.
LEZAMENSE - 02/06/16
Las posiciones del Campeonato de cara a Verónica
LEZAMENSE - 16/05/16
Andreoli y Panosetti ganaron en fecha parcial de Castelli
LEZAMENSE - 10/05/16
La tercera en Castelli
LEZAMENSE - 25/04/16
Manzoni, Vassolo, Andreoli y Mazza ganaron en Lezama
LEZAMENSE - 13/04/16
Se corre la segunda fecha en Lezama
LEZAMENSE - 15/03/16
Ganaron Alonso, Manzoni, Panosetti, Andreoli y Bruner
LEZAMENSE - 10/03/16
Inicia este fin de semana en Verónica
LEZAMENSE - 11/02/16
Pide pista en 2016
Tené tu Servico de Prensa
RMC BUENOS AIRES
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Ciudad de Buenos Aires", CABA, de las competencias de los 500 Kms. de Buenos Aires. Relatos: Mauricio Musmeci. Sábado 15/12 desde las 17:00 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
AKTS: Cierra el año en Laprida
APPK NEUQUEN: En la Isla, se corre la carrera del año
CORDILLERANO: Otárola, Rojas y Morón ganaron el “GP Canal 4”
CORRENTINO: Coronación en el “5 de Julio”
SANJUANINO: Ya están los campeones 2018
CHAQUEÑO TIERRA: Se consagraron los campeones chaqueños
KARTODROMOS: Siguen las obras en el kartódromo de Trenque Lauquen
CHAQUEÑO TIERRA: Se va la última de certamen 2018
MISIONERO TIERRA: El Gran Premio Coronación se corre en Eldorado
KDI: Gran cierre anual en el Imperio
SUR CORDOBES: Cerró su temporada en Laboulaye
PROKART CALETENSE: Se coronaron los campeones 2018
SALTEÑO: Noche de campeones en el “Vuyovich”
NORTE MISIONERO: Consagró a sus campeones en Iguazú
REGIONAL DEL ATLANTICO: Campeones primerizos
AKDC: Coronó a sus Campeones
PATAGONICO: La última fecha fue una fiesta
KDI: Se buscan campeones en el Imperio
NORTE SANTAFESINO: Este fin de semana vuelve a Esperanza
SUR CORDOBES: Completa el año con fecha doble
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKTS

Cierra el año en Laprida

APPK NEUQUEN

En la Isla, se corre la carrera del año

CORDILLERANO

Otárola, Rojas y Morón ganaron el “GP Canal 4”

CORRENTINO

Coronación en el “5 de Julio”

SANJUANINO

Ya están los campeones 2018