NOTICIAS BREVES
03/05/22 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
TOTORAS, SANTA FE
CENTRO SUR SANTAFESINO

Disputó una nueva fecha en Totoras

Fiscalizado por la FAPCDMS, se corrió el pasado fin de semana, la tercera fecha de la temporada 2022 del Nuevo Karting Centro Sur Santafesino.

El pasado fin de semana, la localidad de Totoras fue sede de la 3ª fecha del Nuevo Karting Centro Sur Santafesino (KCS), competencias que albergó a más de 200 pilotos y a una importante cantidad de público que colmó las instalaciones del Parque Unión Futbol Club.

En lo deportivo, quienes se quedaron con las victorias en las competencias finales fueron Lautaro Argutti (110 Escuela), Lucio Sánchez (110 Junior), Juan Manuel García (125 Inter Senior), Matías Quaglia (125 Internacional), Valentino Piergiovanni (125 Promocional), Leandro Galvano (125 Super Promo), Marcos Bartola (150 Guerrero), Benicio Bollettini (150 Juvenil), Gonzalo Eguiazu y Albano Agostinelli (150 Kayak), Cristian Barcelo (150 Kayak Master) y Ruben Balduzzi y Lionel Mancini (150 Multimarca).

La próxima será los días 28 y 29 de mayo en Bigand con pilotos invitados.


RESULTADOS FINALES

110 ESCUELA
Final: 1. Lautaro Argutti, 2. Santino Mateo, 3. Ignacio Bagnis, 4. Guillermo Camiscia, 5. Tomas Zanni, 6. Joaquin Mendez, 7. Nicolas Cinelli Vega, 8. Gianfranco Iglina, 9. Valentino Padrani, 10. Santiago Gonzalez, Sv. Valentin Vera.

110 JUNIOR
Final: 1. Lucio Sanchez, 2. Luciano Escudero, 3. Lautaro Natalini, 4. Santiago Petracca.

125 INTER SENIOR
Final: 1. Juan M. Garcia, 2. Sergio Pirchio, 3. Nicolas Stefoni, 4. Ramiro Cano, 5. Emilio Agostinelli, 6. Nicolas Gallo, 7. Andres Rinaudo, 8. Rafael Rosell, 9. Pablo Orazi, 10. Mauro Pafundi, 11. Adolfo Brach, 12. Lucas Ferretti, 13. Orlando Duca, Nc. Juan F. Menta, Nc. Ignacio Urrutia, Nc. Rodrigo Bolatti.

125 INTERNACIONAL
Final: 1. Matias Quaglia, 2. Juan M. Garcia, 3. Juan Francisco Menta, 4. Elian Johansen, 5. Tomas Quaglia, 6. Joaquin Badino, 7. Fernando Hernandez, 8. Thiago Ferrari, 9. Valentino Arcieri, Nc. Valentin Coppari, Sv. Ignacio Urrutia, Sv. Nicolas Gallo, Sv. Agustin Pizzicotti.

125 PROMOCIONAL
Final: 1. Valentino Piergiovanni, 2. Leandro Perez, 3. Danilo Duzevich, 4. Marcos Fei, 5. Esteban Larrea, 6. Lucas Pastrello, 7. Pablo Esposto, 8. Leandro Carrizo, 9. Andres Luraschi, Nc. Joaquin Badino, Nc. Franco Tofoni, Ex. Enrique Maña.

125 SUPER PROMO
Final: 1. Leandro Galvano, 2. Roberto Brach, 3. Nicolas Schomber, 4. Ricardo Gomez, 5. Juan I. Silguero, 6. Gustavo Bravin, 7. Pablo Boneto, 8. Maximiliano Martinez, 9. Joel Reza, Nc. Gaston Garcia, Nc. Hernan Fernandez.

150 GUERRERO
Final: 1. Marcos Bartola, 2. Valentino Fralonardo, 3. Thiago Ferrari, 4. Bautista Gastiaburo, 5. Valentino Arcieri, 6. Tiziano Giovannetti, 7. Emmanuel Cantelmi, 8. Juan M. Fralonardo, 9. Francisco Prato, 10. German Marchesi, 11. Juan M. Falciglia, 12. Francisco Frigeri, 13. Tobias Prosperi, 14. Jose Garis, 15. Victoria Morand, 16. Diego Marzioni, 17. Nahuel Bertorini, Nc. Gonzalo Eguiazu, Nc. Jose Bortolussi, Nc. Juan C. Gimenez.

150 JUVENIL
Final: 1. Benicio Bollettini, 2. Emiliano Fralonardo, 3. Luca Bearzotti, 4. Juan I. Azcoitia, 5. Valentino Pagella, 6. Augusto Castells, 7. Marcos Frua, 8. Luciano Escudero, 9. Maximo Hernandez, 10. Valentino Castelarin, 11. Juan I. Balzi, 12. Facundo Natalini, 13. Juan A. Ferrando.

150 KAYAK
Final A: 1. Gonzalo Eguiazu, 2. Diego Baggio, 3. Nazareno Paglietta, 4. Marcos Bartola, 5. Juan I. Tonello, 6. Hernan Capoduro, 7. Juan I. Guarda, 8. Ivan Braghieri, 9. Federico Valentini, 10. Francisco Frigeri, 11. Cristian Bagnis, 12. Rodrigo Bolatti, 13. Lucas Tassi, 14. Mario Molino, 15. Alexis Blando, 16. Facundo Fabriccini, 17. Leroy Porfiri, 18. Valentin Martins, 19. Santiago Venturuzzi, 20. Maximiliano Taborra, Nc. Pablo Bruno, Nc. Alejandro Bruno, Nc. Leonel Tedeschi, Sv. Jano Lopez.
Final B: 1. Albano Agostinelli, 2. Gonzalo Ferreyra, 3. Juan C. Telo, 4. Juan Pardo, 5. Franco Bratanich, 6. Agustin Brondo, 7. Facundo Savino, 8. Ayrton Celiz, 9. Pablo Grandis, 10. Rodrigo Fecia, 11. Agustin Garrigues, 12. Agustin Bonacci, 13. Francisco Bolis, 14. Hernan Trujillo, 15. Tomas Rolon, 16. Milagros Gallo, 17. Carlos Tardini, Nc. Pablo San Pietro, Nc. Santiago Rapaccini, Nc. Gian Marco Pannocchia, Nc. Vladimir Lezcano, Sv. Renzo Maulion, Sv. Juan C. Perez, Sv. Aurelio Fecia.

150 KAYAK MASTER
Final: 1. Cristian Barcelo, 2. Juan C. Perez, 3. Hugo Simoni, 4. Ivan Braghieri, 5. Gustavo Gallo, 6. Carlos Fantasia, 7. Jose Zanuzzi, 8. Pablo Maulion, 9. Guillermo Moreno, 10. Walter Perez, Nc. Gustavo Gimenez, Nc. Ruben Maceratesi, Sv. Roberto Leonzini.

150 MULTIMARCA
Final A: 1. Ruben Balduzzi, 2. Nicolas Crespin, 3. Cristian Fuca, 4. Pablo Bruno, 5. Federico Mendez, 6. Mariano Del Piccolo, 7. Maximiliano Moyano, 8. Daniel Micucci, 9. Manuel Porfiri, 10. Jorge Pons, 11. Valentino Lambertucci, 12. Javier Centioni, 13. Roman Zavaglia, 14. Diego Porfiri, 15. Carlos Princi, 16. Leonel Cortes, 17. Santiago Haro, 18. Sebastian Baldani, Nc. Federico Valentini, Nc. Julian Coria.
Final B: 1. Lionel Mancini, 2. Daniel Grassetti, 3. Juan C. Celiz, 4. Carlos Gonzalez, 5. Julian Calzada, 6. Dante Manassero, 7. Gaston Flores, 8. Valentina Morand, 9. Jesus Gonzalez.


Informó: E-Kart.com.ar

EK21587-916

Otras noticias que te pueden interesar »

09/02/23 | Resultados 1ª fecha en Fuentes
31/05/22 | Bigand fue una fiesta
03/05/22 | Disputó una nueva fecha en Totoras
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
A.CHORNE - IAME SERIES ARGENTINA: Con todo para la segunda
CENTRO BONAERENSE: La máxima regresa a Carlos Casares
PATAGONICO: Se reprograma la segunda fecha
NORESTE SANTAFESINO: Enciende motores en Avellaneda
RIOGALLEGUENSE: Se corre el GP “TAQSA PAQ”
PAKO: Se viene la segunda
MISIONERO: Comienza el fin de semana en Posadas
OPEN KART SANTAFESINO: Fecha postergada
KDO: El Gigante del Oeste vibró con la segunda
CENTRO BONAERENSE: Exitosa presentación en 9 de Julio
FEDERAL TIERRA: El Federal en tierra está en marcha
AKPS: Pasó una nueva fecha en Comodoro
SALADO BONAERENSE: Gran segundo acto en Navarro
KAME: La segunda fue la vencida
AZK: Otra gran fecha en La Feliz
FUEGUINO: Volvieron a rugir en Ushuaia
CORDOBES TIERRA: Finalmente ganó la lluvia
RMC GRAND NATIONALS: Nueva propuesta pensando en Italia
AZK: Segunda cita de la temporada
CENTRO BONAERENSE: Arranca la segunda del año
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FORESI, Juan Manuel
ALVAREZ, Julián
PIERANGELI, Renzo
ASAT CARAM, Jeremías
DIAMANTE, Valentino
TROVERO, Atilio
RAMIRES, Antonio
BULBARELLA, Simón
BAINOTTI, Lázaro
KARA, Matías
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
A.CHORNE - IAME SERIES ARGENTINA

Con todo para la segunda

CENTRO BONAERENSE

La máxima regresa a Carlos Casares

PATAGONICO

Se reprograma la segunda fecha

NORESTE SANTAFESINO

Enciende motores en Avellaneda

RIOGALLEGUENSE

Se corre el GP “TAQSA PAQ”