NOTICIAS BREVES
30/08/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
CONCORDIA, ENTRE RÍOS
AKAC

Pasó la fecha doble en Concordia

El Kartódromo de Concordia tuvo un domingo especial, ya que se corrió una fecha doble del Karting Concordiense, con la 3ª y la 4ª para las tres categorías. Los ganadores fueron Camilo Lound (150 A), Federico Paulino y Martin Armanazqui (150 B), y Ruben Milera y Ramiro Spinelli (150 C).

La actividad se desarrolló en el tradicional trazado del Autódromo de Concordia, que se presentó como siempre en inmejorables condiciones para cualquier categoría.

Con más de 40 pilotos que participaron de esta doble jornada vivida a pleno sol y ante la presencia de espectadores, que pudieron ingresar al sector de generales.


RESULTADOS FINALES - FECHA #3

150 A
Final: 1. Lound Camilo, 2. Leon Gianfranco, 3. Wdowiak Juan J., 4. Fulong Bautista, 5. Gomez David.

150 B
Final: 1. Paulino Federico, 2. Leineker Enzo, 3. Bocalandro Maxi, 4. Gomez Mario, 5. Anisky Pablo, 6. Leonardelli Juan P., 7. Olivieri Jonathan, 8. Bouvet Brian, 9. Arrijuria Fernando, 10. Rivero Cesar, 11. Villanova Emilio, 12. Martinez Luciano, 13. Alliaud Juan M., 14. Panozzo Hugo, 15. Liand Milton, 16. Krenz Leonardo, 17. Paulino Guillermo, Nc. Baquero Santiago, Nc. Baldesari Adriano, Nc. Blanc Joaquin, Nc. Osengar Valentin, Nc. Armanazqui Martin, Nc. Dalprá Gabriel, Nc. Liand Jorge, Sv. Colugnatti Julian.

150 C
Final: 1. Milera Ruben, 2. Spinelli Ramiro, 3. Gomez Ismael, 4. Angel Gerardo, 5. Gonzalez Guillermo, 6. Rey Javier, 7. Costabel Oscar, 8. Anisky Gustavo, 9. Tecco Martin, 10. Alali Santiago, 11. Olivieri Matias, 12. Leonardelli Cristian, 13. Roude Fernando, 14. Gimenez Julian, 15. Sendros Juan, 16. Ursula Juan, Nc. Tipex Jorge.


RESULTADOS FINALES - FECHA #4

150 A
Final: 1. Lound Camilo, 2. Leon Gianfranco, 3. Wdowiak Juan Jose, 4. Fulong Bautista, 5. Gomez David.

150 B
Final: 1. Armanazqui Martin, 2. Leineker Enzo, 3. Olivieri Jonathan, 4. Paulino Federico, 5. Leonardelli Juan P., 6. Bocalandro Maxi, 7. Gomez Mario, 8. Paulino Guillermo, 9. Krenz Leonardo, 10. Rivero Cesar, 11. Alliaud Juan M., 12. Bouvet Brian, 13. Liand Jorge, 14. Villanova Emilio, 15. Arrijuria Fernando, 16. Blanc Joaquin, 17. Osengar Valentin, 18. Panozzo Hugo, 19. Dalprá Gabriel, 20. Baquero Santiago, 21. Liand Milton, 22. Martinez Luciano, Nc. Anisky Pablo, Nc. Baldesari Adriano, Nc. Colugnatti Julian.

150 C
Final: 1. Spinelli Ramiro, 2. Milera Ruben, 3. Rey Javier, 4. Angel Gerardo, 5. Costabel Oscar, 6. Olivieri Matias, 7. Gonzalez Guillermo, 8. Tipex Jorge, 9. Anisky Gustavo, 10. Alali Santiago, 11. Roude Fernando, 12. Gimenez Julian, 13. Sendros Juan, 14. Ursula Juan, Nc. Leonardelli Cristian, Nc. Gomez Ismael, Nc. Tecco Martin.


La próxima carrera será en el mes de octubre, también con fecha doble.


Informó: Prensa AKAC

EK20845-707

Otras noticias que te pueden interesar »

23/05/24 | Todo listo para la segunda en Concordia
07/05/24 | La segunda se correrá el 26 de mayo
30/04/24 | Luz verde para temporada 2024
24/04/24 | Se pone en marcha en Concordia
15/04/24 | Concordia lanza la Copa Damas
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
MISIONERO: Le dieron calor al frío domingo obereño
CSK: Se corre la tercera del año
CORDILLERANO: Pasó la tercera por Esquel
TUCUMANO: Habrá que esperar para el inicio del campeonato
CORDOBES TIERRA: Va por la revancha a Villa Nueva
MISIONERO: La FeMAD visitó el kartódromo de Alem
AKAC: Todo listo para la segunda en Concordia
ABK: Carrera suspendida
SUR BONAERENSE: Van a Saladillo por la cuarta
NORTE-CENTRO CORDOBES: Se disputó la primera fecha
PAKO: Regresó a Arrecifes para la 3ª fecha del año
ABK: Así quedó la pista en el Club Midgistas del Sur
CSK: Se corrió la 4ª Fecha en Franck
CENTRO BONAERENSE: Casares recibió el tercer acto
MISIONERO: Continúa en Oberá
SALADO BONAERENSE: Karting Patrio con fecha doble
CHAQUEÑO TIERRA: Atractivas carreras y buen marco de público
GUALEYO: Se corrió la 2ª Fecha en Gualeguay
PROKART NEUQUINO: Convocante regreso a General Roca
CORRENTINO: Abrió la temporada en Mercedes
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ROQUETA, Bautista
GÓMEZ, Federico
FUENTES, Valentino
PADRANI, Valentino
POLZONI, Máximo
ZAISER, Alejo Germán
DE SOSA, Ricardo
CAVAZZON, Nicolás
FORESI, Juan Manuel
ALVAREZ, Julián
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
MISIONERO

Le dieron calor al frío domingo obereño

CSK

Se corre la tercera del año

CORDILLERANO

Pasó la tercera por Esquel

TUCUMANO

Habrá que esperar para el inicio del campeonato

CORDOBES TIERRA

Va por la revancha a Villa Nueva