NOTICIAS BREVES
04/09/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
TRELEW, CHUBUT
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN

Dieron espectáculo en el “Juan Albertella”

Con un verdadero clima de amistad deportiva culminó el último domingo por la tarde, la Gran Fiesta Regional de Karting en el kartódromo “Juan Albertella” de la Asociación Mar y Valle de Trelew, en el marco del Gran Premio “Miura Neumáticos”.

En la pista se registraron victorias de Ignacio Angulo en Stihl, Juan Alessi en Promocional, Nicolás Rodríguez en Prokart Junior, Santiago Villar en Prokart, Fabián Carrizo en la Súper Sudam, Esteban Pach en la Sudam de Neuquén y Christian Abdala la Sudam Senior.

 

 

RESULTADOS FINALES
STIHL
Final:
1. Ignacio Angulo, 2. Juan Peraldi, 3. Elian Mangini, 4. Juan Cruz Velasco, 5. Lucas Vidal, 6. Juan Alessi, 7. Octavio Candia, 8. Benjamín Carrizo, 9. Tiziano Pernigotti, 10. Camila López, 11. Juanita Gajardo, 12. Joaquín Marín, 13. Bruno Ibarra, 14. Rodrigo Saldia, Nc. Francisco García.

PROKART JUNIOR - PROKART
Final:
1. Nicolás Rodríguez, 2. Julián Riquelme, 3. Juan Bonoris, 4. Franco Samcov, 5. Tiziano Tortoriello, 6. Diego Dieguez, 7. Juan Del Río, 8. Santiago Villar, 9. Brian Quevedo, 10. Facundo Villar, 11. Valentino Villar, 12. Franco Freddo, 13. Alejo Gómez Biay, Nc. Ángelo Alessi.

PROKART
Final:
1. Santiago Villar, 2. Facundo Villar, 3. Valentino Villar.

PROMOCIONAL
Final:
1. Juan Alessi, 2. Iván Sajarón, 3. Danilo Pachman, 4. Mariano Biguetto, 5. Juan Cruz Velasco, 6. Franco Dalman, 7. Joaquín Garro, 8. Tiziano Pernigotti.

SUPER SUDAM
Final:
1. Fabián Carrizo, 2. Guillermo Mac Kenzi, 3. Nicolás Montanari, 4. Juan Lovagini, 5. Mariano Fioretti, 6. Fabio Tortoriello, 7. Diego Frizzone.

SUDAM (Neuquén)
Final:
1. Esteban Pach, 2. José Albert, 3. Ivalu Chiachiarini, 4. Lionel Gómez, 5. Miguel Marschini, 6. Juan Bonoris, 7. Ramiro Godoy, 8. Gustavo Ravese, 9. Ezeuiql Arriagada, 10. Marcos Flores, Nc. Daniel Pacek.

SUDAM SENIOR
Final:
1. Christian Abdala, 2. Emanuel Abdala, 3. Lito Lanigau.


Informó: Prensa Asociación Mar y Valle

EK16387-1894

Otras noticias que te pueden interesar »

16/04/18 | Saavedra, Fioretti, Pach, Bertoia y Lese ganaron en el Albertella
12/04/18 | Pone primera con el GP “Muebles Tempo”
04/09/17 | Dieron espectáculo en el “Juan Albertella”
01/09/17 | El karting se hace Regional
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
ENTRERRIANO: Grandes espectáculos agitaron La Paz
LMK: Se alistan para la segunda
PROKART CALETENSE: El “Fernando Lacrouts” recibe la segunda
CSK: Este sábado la tercera en Ramona
CHAQUEÑO TIERRA: Se viene la segunda
PATAGONICO: Se reprograma la fecha
CORDILLERANO: Fin de semana con actividad en Esquel
KZ SERIES: Buen arranque en Buenos Aires
PATAGONICO: Siguen los trabajos y evaluan el predio tras las lluvias
ENTRERRIANO: Regresa a La Paz para la 2ª fecha
KART PLUS: Brillante segunda fecha en Zárate
PAMPEANO: Reprogramó la segunda fecha
PAKO: En Baradero se corrió la segunda
MISIONERO TIERRA: Comenzará el fin de semana en Puerto Rico
RIOGALLEGUENSE: Campeonatos actualizados
OPEN KART SANTAFESINO: Cambio de escenario y calendario
PROKART MENDOCINO: Arranca el domingo en San Rafael
AKAC: Concordia lanza la Copa Damas
CORDOBES TIERRA: Reprogramación del arranque del campeonato
NORESTE SANTAFESINO: Se corrió el GP “Gobierno de Avellaneda”
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ZAISER, Alejo Germán
DE SOSA, Ricardo
CAVAZZON, Nicolás
FORESI, Juan Manuel
ALVAREZ, Julián
PIERANGELI, Renzo
ASAT CARAM, Jeremías
DIAMANTE, Valentino
TROVERO, Atilio
RAMIRES, Antonio
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
ENTRERRIANO

Grandes espectáculos agitaron La Paz

LMK

Se alistan para la segunda

CSK

Este sábado la tercera en Ramona

CHAQUEÑO TIERRA

Se viene la segunda

PATAGONICO

Se reprograma la fecha