PAKO
Resultados 2019 »
3ª FECHA : CIUDAD DE ZARATE
Zárate, 12/05/2019
PROMOCIONAL
FINAL
Pos Nro Piloto
13BAZTARRICA, Santiago
237HERNÁNDEZ, Máximo
34FALIVENE. Thiago
47LOPES, Romeo
581CELIZ, Tomás
615SANCHEZ, Morena
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc36ZAMPELUNGUE, Alan
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
MN "C"
FINAL
Pos Nro Piloto
199GALEANO, Cristian
237BELLAZZI, Gianluca
31NASELLO, Juan P.
429RICCIARDI, Thomas
516SECRETO, Agustín
671ARENAS, Agustín
714EVANS WEIS, Máximo
875RUBIERA, Dante
923PORTA, Martín
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc7PORTO, Valentín
OBSERVACIONES
Karts Nº 10 y 12 Excluidos por maniobra peligrosa.
MN "A"
FINAL
Pos Nro Piloto
12SIMIONATO, Valentino
214ABAT, Mateo
331ANDRADA, Francisco
41FUNES, Valentina
547VICINI, Elías
679PONTON, Francisco
73RUIZ, Santiago
87PONTAQUARTO, Francisco
977DUNDIC, Alejo
1011MONENTE, Santiago
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc96CASCALLARES, Malena
OBSERVACIONES
Kart Nº 33 Excluido por técnica.
MN LIGHT
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
144DE LUCCA/ILARIUCCI
23CORTINA, Rodrigo
332GOMEZ, Omar
44RODRIGUEZ, Augusto
510SUAREZ, Juan C.
642JOSEPH, Jerónimo
77MONTES DE OCA, Ariel
816PEREZ IGLESIAS, Santiago
948BURELLA, Facundo
1015NASELLO, Alejandro
1114ARMOA, Gastón
1288DEL BIANCO, Daniel
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
144DE LUCCA/ILARIUCCI
23CORTINA, Rodrigo
332GOMEZ, Omar
47MONTES DE OCA, Ariel
510SUAREZ, Juan C.
64RODRIGUEZ, Augusto
742JOSEPH, Jerónimo
848BURELLA, Facundo
915NASELLO, Alejandro
1014ARMOA, Gastón
1116PEREZ IGLESIAS, Santiago
1288DEL BIANCO, Daniel
OBSERVACIONES
Kart Nº 16 Recargo de 5 seg. por adelantamiento en la largada.
KF+40
FINAL
Pos Nro Piloto
163CARAMELLO, Gustavo
282CAMIÑA, Diego
33MARINARO, Marcelo
46OLIVER, Pablo
512LASARTE, Raúl
69ILARIUCCI, Leandro
75BRUGUES, Diego
88AFONSO, Luis
916ASTORGA, Mariano
1088DEL BIANCO, Daniel
1113RINALDI, Sergio
1211OLIVER, Juan J.
1344DE LUCCA/SUAREZ
1420VERDEJO, Hugo
1535SARCIAT, Federico
1618BERNUEZ, Eduardo
1710BERTI, Gustavo
1842MORALES, Adolfo
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc15NASELLO, Alejandro
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
SUPER PAKO
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
19MOLINA, Juan M.
21TOLEDO, Matías
315GAGLIO, Juan C.
479DIMARO, Germán
52QUIÑONES, Lucas
64GIANETTO, Tomás
791MOVA, Nahuel
816ROLANDO, Nicolás
912DI CROCCO, Hernán
1075ARGUELLO, Nicolás
1118CICERO, Franco
1243AGÜERO, Nahuel
1364ROSSI, Fernando
1477CRECHET, Carlos
1510COLABERARDINO, Mauro
1620INDURAIN, Diego
1711FERRANTE, Marcos
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc90BOERO, Marcelo
Nc131TORRES, Gonzalo
Nc32FRANCO, Lucas
OBSERVACIONES
Kart Nº 79 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
179DIMARO, Germán
215GAGLIO, Juan C.
32QUIÑONES, Lucas
49MOLINA, Juan M.
51TOLEDO, Matías
616ROLANDO, Nicolás
74GIANETTO, Tomás
812DI CROCCO, Hernán
991MOVA, Nahuel
1043AGÜERO, Nahuel
1175ARGUELLO, Nicolás
1290BOERO, Marcelo
1320INDURAIN, Diego
1432FRANCO, Lucas
1510COLABERARDINO, Mauro
1664ROSSI, Fernando
17131TORRES, Gonzalo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc11FERRANTE, Marcos
Nc77CRECHET, Carlos
Nc18CICERO, Franco
OBSERVACIONES
Kart Nº 18 Recargo de 5 seg. por adelantamiento en la largada.
150cc. 4 TIEMPOS
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
11PAIS, Ezequiel
28ROSSI, Jairo
317SCIALCHI, Jeremías
438DE LIMA, Damián
589LIZARRAGA, Luciano
69ALIOTTA, Roberto
710LOMBARDO, Marcelo
869AINORA, Luciano
93RICCI, Pablo
1030BROSS, Gabriel
1164DELORENZO, Facundo
124SERRANO, Santiago
1322RODRIGUEZ, Sergio
14129BIORCI, Stefano
1520VILLAMOR, Agustina
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc99VAAMONDE, Diego
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv26FEROLETO, Matías
OBSERVACIONES
Kart Nº 22 Recargo de puestos por manionra peligrosa.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
14SERRANO, Santiago
23RICCI, Pablo
317SCIALCHI, Jeremías
438DE LIMA, Damián
589LIZARRAGA, Luciano
61PAIS, Ezequiel
710LOMBARDO, Marcelo
826FEROLETO, Matías
930BROSS, Gabriel
108ROSSI, Jairo
1164DELORENZO, Facundo
1222RODRIGUEZ, Sergio
1399VAAMONDE, Diego
1420VILLAMOR, Agustina
159ALIOTTA, Roberto
16129BIORCI, Stefano
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc69AINORA, Luciano
OBSERVACIONES
Kart Nº 8 Recargo de 20 seg. por maniobra peligrosa.
110cc. 4 TIEMPOS
FINAL
Pos Nro Piloto
136BALESTRIERE, Jonathan
24VISCUZI, Julián
35MAZZULLA, Franco
48VISCUZI, Mauricio
572ZAVIDOWSKI, Tobías
610MATHEOS, Luciano
795CASTRO/CASTRO
834CRASNICH, Pablo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc24FALASCA, Néstor
Nc63CUARENTA/TEVEZ
Nc15TELECHEA, Guillermo
Nc98RODRIGUEZ, Elián
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
RMC BUENOS AIRES
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Ciudad de Zárate" de Zárate (BA), de las competencias de la Fecha #4 de RMC Buenos Aires. Relatos: Mauricio Musmeci. Sábado 25/05 desde las 14:50 hs. Domingo 26/05 desde las 11:30 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
PUNTANO: Vuelve con más de cien máquinas
AKPS: Paincho-Korthals, la mejor dupla en Sudam
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Un centenar de máquinas coparon la Isla
KCCN: El espectáculo de los cajeros volvió a la tierra
KAG: Fecha doble para ponerse al día
CANDELARIA: Preparan otro domingo fierrero en La Candelaria
MISIONERO: Oberá recibirá la tercera
SALTEÑO: Cerraron el tercer capítulo en Campo Santo
ARGENTINO: Confirmación escenario 2019
CORDOBES TIERRA: Gran presentación en Isla Verde
AKDC: La fecha con invitados brindó un espectáculo memorable
PATAGONICO: Exitosa segunda presentación de la temporada
MISIONERO TIERRA: En Wanda se dieron los primeros festejos
MENDOCINO: Disputó su segundo capítulo
PATAGONICO: Se viene la segunda fecha del año
AKPS: Tendrá carrera con pilotos invitados
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Encara la tercera en la Isla Jordán
CORDOBES TIERRA: En Isla Verde, se corre la segunda
CENTRO BONAERENSE: Después de la lluvia, mejoran el circuito de 25 de Mayo
AKDC: Tercera fecha con invitados
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
ANSELMINO, Tiago
ANSELMINO, Ignacio
PÉREZ IGLESIAS, Santiago
PAZZAGLIA, Luciano
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PUNTANO

Vuelve con más de cien máquinas

AKPS

Paincho-Korthals, la mejor dupla en Sudam

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

Un centenar de máquinas coparon la Isla

KCCN

El espectáculo de los cajeros volvió a la tierra

KAG

Fecha doble para ponerse al día