PAKO
Resultados 2018 »
9ª FECHA : CIUDAD DE ZARATE
Zárate, 11/11/2018
PROMOCIONAL
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
112FALIVENE, Thiago
27BELLAZZI, Gianluca
36GALEANO, Cristian
451BAZTARRICA, Santiago
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc11RAMALLO, Gabriel
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
16GALEANO, Cristian
211RAMALLO, Gabriel
37BELLAZZI, Gianluca
412FALIVENE, Thiago
551BAZTARRICA, Santiago
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
MN "C"
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
13PONTON, Francisco
25NASELLO, Juan P.
319EVANS WEISS, Máximo
445RUBIERA, Dante
56SARACHO, Franco
620PARISI, Thiago
760TORRES, Enzo
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc28BENITEZ, Mateo
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
160TORRES, Enzo
228BENITEZ, Mateo
35NASELLO, Juan P.
43PONTON, Francisco
519EVANS WEISS, Máximo
66SARACHO, Franco
745RUBIERA, Dante
820PARISI, Thiago
OBSERVACIONES
Kart Nº 5 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
MN "A"
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
133FUNES, Valentina
244PONTAQUARTO, Francisco
399ABAT, Mateo
450DI MANTOVA, Gianni
538SOLER, Emiliano
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc46SIMIONATTO, Valentino
Nc13INGHIOTTI, Lola
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
133FUNES, Valentina
246SIMIONATTO, Valentino
350DI MANTOVA, Gianni
438SOLER, Emiliano
544PONTAQUARTO, Francisco
613INGHIOTTI, Lola
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc99ABAT, Mateo
OBSERVACIONES
Kart Nº 46 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
MN LIGHT
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
132RUNCO, Matías
234CAMIÑA, Diego
32CORTINA, Rodrigo
49MONTES DE OCA, Ariel
54TAVARES, Mariano
687ALTEÑO, Ricardo
78RODRIGUEZ, Augusto
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc82GOMEZ, Nicolás
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv79SUAREZ, Juan C.
OBSERVACIONES
Kart Nº 2 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
12CORTINA, Rodrigo
24TAVARES, Mariano
334CAMIÑA, Diego
432RUNCO, Matías
58RODRIGUEZ, Augusto
682GOMEZ, Nicolás
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc9MONTES DE OCA, Ariel
Nc87ALTEÑO, Ricardo
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv79SUAREZ, Juan C.
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
KF+40
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
19BERNUEZ, Sebastián
23SARACHO, Cristian
34MARINARO, Marcelo
438VILLAMOR, Leandro
512ASTORGA, Mariano
618ZAROR, Gerardo
78AFONSO, Luis
85OLIVER, Pablo
923BERNUEZ, Eduardo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc15NASELLO, Alejandro
Nc78DI CROCCO, Hernán
OBSERVACIONES
Kart Nº 7 Excluido por técnica.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
15OLIVER, Pablo
29BERNUEZ, Sebastián
34MARINARO, Marcelo
48AFONSO, Luis
538VILLAMOR, Leandro
63SARACHO, Cristian
718ZAROR, Gerardo
812ASTORGA, Mariano
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc15NASELLO, Alejandro
Nc23BERNUEZ, Eduardo
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv78DI CROCCO, Hernán
OBSERVACIONES
Kart Nº 8 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
Kart Nº 7 Excluido por técnica.
SUPER PAKO
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
115QUIÑONES, Lucas
231IGLESIAS, Gastón
33TOLEDO, Matías
471VAZQUEZ, Tomás
59MOLINA, Juan M.
611GIANETTO, Tomás
777COLABERARDINO, Mauro
899INDURAIN, Diego
OBSERVACIONES
Kart Nº 11 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
131IGLESIAS, Gastón
23TOLEDO, Matías
371VAZQUEZ, Tomás
415QUIÑONES, Lucas
511GIANETTO, Tomás
677COLABERARDINO, Mauro
799INDURAIN, Diego
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc9MOLINA, Juan M.
OBSERVACIONES
Kart Nº 15 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
150cc. 4 TIEMPOS
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
127SALE, Ricardo
26FALIVENE, Emiliano
31PAIS, Ezequiel
44PEREZ, Alejo
518ALIOTTA, Roberto
610ROSSI, Jairo
714LOMBARDO, Marcelo
871MARCOS, Jesús
9172FALIVENE, Braian
10123RODRIGUEZ, Sergio
1169DIEGUEZ, Rodrigo
127SERRANO, Santiago
1346RICCI, Pablo
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc93FEROLETTO, Matías
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv15TABELLA, Fiamma
OBSERVACIONES
Karts Nº 98 y 135 Excluidos del evento por interferir en definición del campeonato.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
146RICCI, Pablo
227SALE, Ricardo
37SERRANO, Santiago
41PAIS, Ezequiel
54PEREZ, Alejo
618ALIOTTA, Roberto
710ROSSI, Jairo
814LOMBARDO, Marcelo
9172FALIVENE, Braian
1015TABELLA, Fiamma
1171MARCOS, Jesús
1269DIEGUEZ, Rodrigo
1393FEROLETTO, Matías
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc123RODRIGUEZ, Sergio
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv6FALIVENE, Emiliano
OBSERVACIONES
Kart Nº 1 Recargo de 5 seg. maniobra peligrosa. Karts Nº 98 y 135 Excluidos del evento por interferir en definición del campeonato.
110cc. 4 TIEMPOS
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
1218MAZZULLA, Franco
2243MC CORMACK/CUARENTA
3276MATHEOS, Luciano
4265SCARICACIOTOLI, Marcos
5220CARACOCHE, Ariel
6216BERTANI, Gonzalo
7215BERTANI, Fernando
8249TEVEZ, Esteban
9222PONCE DE LEON, Pedro
10269ERBITI, Santiago
11291CASTRO, Rodolfo
12299PATRIARCA, Mariano
13286SANZ, Ariel
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc211ANTUNEZ, Lucas
Nc207FUNES, Lara
Nc264TELLECHEA, Guillermo
OBSERVACIONES
Karts Nº 228 y 259 Excluidos por técnica.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
1216BERTANI, Gonzalo
2249TEVEZ, Esteban
3211ANTUNEZ, Lucas
4218MAZZULLA, Franco
5265SCARICACIOTOLI, Marcos
6276MATHEOS, Luciano
7243MC CORMACK/CUARENTA
8207FUNES, Lara
9222PONCE DE LEON, Pedro
10215BERTANI, Fernando
11264TELLECHEA, Guillermo
12291CASTRO, Rodolfo
13220CARACOCHE, Ariel
14299PATRIARCA, Mariano
15269ERBITI, Santiago
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc286SANZ, Ariel
OBSERVACIONES
Kart Nº 228 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
Karts Nº 228 y 259 Excluidos por técnica.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
MISIONERO TIERRA: Gran Premio Coronación
PUNTANO: Fecha doble para la coronación
ENTRERRIANO: Rumbo a Gualeguay para el Coronación
CHAQUEÑO TIERRA: Pasó el nocturno por Santa Sylvina
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Excelente jornada conjunta en Santa Clara
SUDESTE BONAERENSE: Cerró un exitoso año en Laprida
CORDILLERANO: Bullone, Franzó y Morón ganaron la séptima
FUEGUINO: Final para una buena temporada
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Mac Kenzie se llevó el premio mayor
KCCN: Tierno festejó el bicampeonato en el Karting con Caja
MISIONERO: Cerró una nueva temporada en Posadas
RMC SUR: Reanima su certamen, junto al Prokart Neuquino
FUEGUINO: Cierre de temporada
PATAGONICO: La novena fecha se completa el 25 de noviembre
COPA RF: Fecha Coronación suspendida
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para el Premio Coronación
KCCN: Roca, sede de un cierre con mucho en juego
MISIONERO TIERRA: Se lucieron en Wanda
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Reprogramación de la fecha en Santa Clara
MISIONERO: Se presentó el GP Coronación que se correrá en Posadas
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
MISIONERO TIERRA

Gran Premio Coronación

PUNTANO

Fecha doble para la coronación

ENTRERRIANO

Rumbo a Gualeguay para el Coronación

CHAQUEÑO TIERRA

Pasó el nocturno por Santa Sylvina

RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO

Excelente jornada conjunta en Santa Clara