PAKO
Resultados 2019 »
10ª FECHA : CIUDAD DE ZARATE
Zárate, 08/12/2019
PROMOCIONAL
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
137HERNÁNDEZ, Máximo
26ILARIUCCI, Luca
388JAIME, Nicolás
436ZAMPELUNGUE, Alan
53BAZTARRICA, Santiago
632SAAVEDRA, Felipe
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc7LOPES, Romeo
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
188JAIME, Nicolás
237HERNÁNDEZ, Máximo
37LOPES, Romeo
436ZAMPELUNGUE, Alan
56ILARIUCCI, Luca
632SAAVEDRA, Felipe
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc3BAZTARRICA, Santiago
OBSERVACIONES
Kart Nº 6 Recargo de puestos por MP.
MN "C"
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
17PORTO, Valentín
24SARACHO, Franco
310PARISI, Thiago
41NASELLO, Juan P.
575RUBIERA, Dante
699GALEANO, Cristian
712MUSSO, Bautista
814EVANS WEISS, Máximo
929RICCIARDI, Thomas
1037BELLAZZI, Gianluca
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc71ARENAS, Agustín
OBSERVACIONES
Kart Nº 29 Recargo de puestos por MP.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
199GALEANO, Cristian
214EVANS WEISS, Máximo
37PORTO, Valentín
410PARISI, Thiago
54SARACHO, Franco
675RUBIERA, Dante
737BELLAZZI, Gianluca
829RICCIARDI, Thomas
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc1NASELLO, Juan P.
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv71ARENAS, Agustín
OBSERVACIONES
Kart Nº 12 Excluido por MP.
MN "A"
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
133CORDOBA, Martín
21FUNES, Valentina
331ANDRADA, Francisco
499MARTINELLI, Alexander
57PONTAQUARTO, Francisco
62SIMIONATO, Valentino
711MONENTE, Santiago
846LIMERES, Iván
977DUNDIC, Alejo
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv14ABAT, Mateo
Sv35DISIPIO, Ezequiel
OBSERVACIONES
Kart Nº 79 Excluido por técnica (trocha).
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
131ANDRADA, Francisco
233CORDOBA, Martín
32SIMIONATO, Valentino
41FUNES, Valentina
514ABAT, Mateo
67PONTAQUARTO, Francisco
711MONENTE, Santiago
877DUNDIC, Alejo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc79PONTON, Francisco
Nc99MARTINELLI, Alexander
Nc46LIMERES, Iván
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv35DISIPIO, Ezequiel
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
MN LIGHT
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
13CORTINA, Rodrigo
24RODRIGUEZ, Augusto
344DE LUCCA/ILARIUCCI
439INDURAIN, Diego
546GOMEZ, Carlos
616PEREZ IGLESIAS, Santiago
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv75NASELLO, Alejandro
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
14RODRIGUEZ, Augusto
244DE LUCCA/ILARIUCCI
339INDURAIN, Diego
416PEREZ IGLESIAS, Santiago
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc3CORTINA, Rodrigo
Nc46GOMEZ, Carlos
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv75NASELLO, Alejandro
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
KF+40
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
163CARAMELLO, Gustavo
244DE LUCCA/SUAREZ
36OLIVER, Pablo
49ILARIUCCI, Leandro
582CAMIÑA, Diego
611OLIVER, Juan J.
72SARACHO, Cristian
812LASARTE, Raúl
930ALTEÑO, Ricardo
1010BERTI, Gustavo
1116ASTORGA, Mariano
1215NASELLO, Alejandro
1320VERDEJO, Hugo
1455SUAREZ, Juan C.
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc8AFONSO, Luis
Nc14ZAROR, Gerardo
Nc5BRUGUES, Diego
Nc7VILLAMOR, Leandro
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
163CARAMELLO, Gustavo
212LASARTE, Raúl
382CAMIÑA, Diego
430ALTEÑO, Ricardo
511OLIVER, Juan J.
66OLIVER, Pablo
716ASTORGA, Mariano
855SUAREZ, Juan C.
944DE LUCCA/SUAREZ
1020VERDEJO, Hugo
1110BERTI, Gustavo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc8AFONSO, Luis
Nc9ILARIUCCI, Leandro
Nc14ZAROR, Gerardo
Nc2SARACHO, Cristian
Nc5BRUGUES, Diego
Nc7VILLAMOR, Leandro
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv15NASELLO, Alejandro
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
SUPER PAKO
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
191MOVA, Nahuel
29MOLINA, Juan M.
311FERRANTE, Marcos
438CALO, Francisco
54GIANETTO, Tomás
657BROSOLO, Alejandro
790BOERO, Marcelo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc157PIÑEIRO, Maxiliano
Nc75ARGUELLO, Nicolás
Nc10COLABERARDINO, Mauro
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
138CALO, Francisco
291MOVA, Nahuel
375ARGUELLO, Nicolás
44GIANETTO, Tomás
557BROSOLO, Alejandro
611FERRANTE, Marcos
79MOLINA, Juan M.
890BOERO, Marcelo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc157PIÑEIRO, Maxiliano
Nc10COLABERARDINO, Mauro
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
150cc. 4 TIEMPOS
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
117SCIALCHI, Jeremías
2199ABAT, Mateo
31PAIS, Ezequiel
4129BIORCI, Stefano
54SERRANO, Santiago
649VESPERTINI, Juan F.
78ROSSI, Jairo
810LOMBARDO, Marcelo
957VASSALLO, Emilio
1030BROSS, Gabriel
119ALIOTTA, Roberto
1222RODRIGUEZ, Hernán
1320VILLAMOR, Agustina
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc58LAWLER, Nicolás
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv133PELIZA, Nicolás
OBSERVACIONES
Karts Nº 26 y 44 Excluidos por técnica (peso).
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
1199ABAT, Mateo
217SCIALCHI, Jeremías
38ROSSI, Jairo
449VESPERTINI, Juan F.
557VASSALLO, Emilio
6129BIORCI, Stefano
79ALIOTTA, Roberto
822RODRIGUEZ, Hernán
920VILLAMOR, Agustina
1030BROSS, Gabriel
11133PELIZA, Nicolás
1244BERNUEZ, Eduardo
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv1PAIS, Ezequiel
Sv4SERRANO, Santiago
Sv10LOMBARDO, Marcelo
OBSERVACIONES
Kart Nº 49 Recargo de 5 seg. por falsa largada.
Karts Nº 26 y 38 Excluidos por técnica (peso).
110cc. 4 TIEMPOS
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
15MAZZULLA, Franco
24VISCUSI, Julián
363CUARENTA/TEVEZ
495CASTRO/CASTRO
555MASTRONARDI, Gustavo
62CARACOCHE, Ariel
719ERBITI, Santiago
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
14VISCUSI, Julián
263CUARENTA/TEVEZ
35MAZZULLA, Franco
495CASTRO/CASTRO
555MASTRONARDI, Gustavo
619ERBITI, Santiago
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc2CARACOCHE, Ariel
OBSERVACIONES
Kart Nº 55 Recargo por reiteradas MP.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
DD2 BLUE : Se corrió el Track Day en Colonia Caroya
CALLEJERO VILLA DOLORES: Exitoso callejero en Villa Dolores
MISIONERO TIERRA: Comenzará en Campo Grande
CENTRO CORDOBES: Comienza el campeonato nocturno
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Se enciende el kartódromo de Jovita
SUR CORDOBES ASFALTO: Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto
MISIONERO: Calendario 2020
NORTE MISIONERO: Coronó a los mejores en Eldorado
KCCN: Rouret ganó la primera del nocturno
SUDESTE CORDOBES: Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
KCCN: Ilumina la noche en Fernández Oro
NORTE MISIONERO: Ponen punto final en Eldorado
PROKART CALETENSE: Cierra el año con una carrera especial
MASTER BONAERENSE: Se corre en Salto la última del año
NORTE SANTAFESINO: Cierra su temporada en Humboldt
RIO PARANA: Termina su año en el CVE
SALTEÑO: Gran cierre de temporada
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Culminó con éxito la temporada
SANTIAGUEÑO: Gran cierre para la fecha Coronación
KCCN: Confirmó el nocturno de verano
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
DD2 BLUE

Se corrió el Track Day en Colonia Caroya

CALLEJERO VILLA DOLORES

Exitoso callejero en Villa Dolores

MISIONERO TIERRA

Comenzará en Campo Grande

CENTRO CORDOBES

Comienza el campeonato nocturno

SUR CORDOBES Y JOVITENSE

Se enciende el kartódromo de Jovita