NOTICIAS BREVES
21/12/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
CHOVET, SANTA FE
NUEVO KARTING DEL SUR SANTAFESINO

Pasó el Coronación

Pasó el Coronación (Fotos Prensa NKDS)

En un fin de semana espectacular, se llevó a cabo el Premio Coronación del Nuevo Karting del Sur Santafesino en el Kartódromo “Francisco Gamulin” de la localidad de Chovet. Un circuito en las mejores condiciones, con 130 pilotos en pista y con excelente cantidad de público.


RESULTADOS FINALES

110cc. ESCUELA
Final: 1. Sanchez, Lucio, 2. Quaglini, Leyton, 3. Argutti, Lautaro, 4. Ferreri, Blas, 5. Pacenti, Juan Lucas, 6. Pereyra, Emanuel, 7. Mateo, Santino, 8. Zanni, Tomas, 9. Fernandez, Juan Martin, 10. Quaglini, Gino, 11. Gonzalez, Santiago.

110cc. JUNIOR
Final: 1. Sanchez, Lucio, 2. Culasso, Felipe, 3. Giordano, Juan Jose, 4. Martin, Juan Pablo, 5. Castells, Augusto, 6. Casella, Francisco, 7. Escudero, Luciano, 8. Moreyra, Pedro, Nc. Frua, Marcos, Nc. Angeleri, Franco.

125cc. INTER
Final: 1. Payero, Federico, 2. Martini, Julian, 3. Gutierrez, Francisco, 4. Mattio, Samuel, 5. Luraschi, Andres, 6. Rolon, Tomas, Nl. Gallizio, Ariel, Nl. Del Rio, Luis.

125cc. INTER SENIOR
Final: 1. Carignano, Alfredo, 2. Urrutia, Ignacio, 3. Eterovich, Gaston, 4. Fantasia, Carlos, 5. Crosta, Claudio.

125cc. PROMO
Final: 1. Gallizio, Ariel, 2. Ranieri, Axel, 3. Cipollone, Lautaro, 4. Zamarini, Ivo, 5. Pelusso, Agustin, 6. Rolon, Tomas, 7. Piergiovanni, Valentino, 8. Grussi, Nicolas, 9. Guilledo, Sergio, 10. Fernandez, Emanuel, Nc. Ausili, David.

125cc. SUPER PROMO
Final: 1. Otermin, Luciano, 2. Fei, Leonel, 3. Carrizo, Leandro, 4. Martinez, Maximiliano, 5. Resa, Joel, 6. Galvano, Leandro.

150cc. GUERRERO
1ª Final: 1. Fralonardo, Valentino, 2. Dose, Bruno, 3. Celiz, Juan Esteban, 4. Gonzalez, Ignacio, 5. Ascierto, Nahuel, 6. Ascierto, Mateo, 7. Litta, Hernan, Nc. Menguez, Miguel, Nc. Arrac, Agustin, Sv. Garcia, Fernan, Nl. Del Rio, Alejandro, Ex. Lucci, Federico, Ex. Bondoni, Francisco, .
2ª Final: 1. Toscano, Leandro, 2. Fralonardo, Juan Manuel, 3. Quaglini, Lionel, 4. Ianni, Valentino, 5. Cipollone, Lautaro, 6. Pardo, Juan Bautista, 7. Gauthier, Hernan, 8. Zabica, Cristian, 9. Soldevilla, Federico, 10. Cordoba, Tomas, 11. Rosillo, Uriel, Nl. Sanchez, Felipe, Nl. Garis, Jose.

150cc. JUVENIL
Final: 1. Bollettini, Benicio, 2. Ferrari, Thiago, 3. Pizzicotti, Agustin, 4. Arcieri, Valentino, 5. Azcoittia, Juan Ignacio, 6. Enrico, Clara, 7. Martini, Simon, 8. Fernandez, Sharif.

150cc. KAYAK
Final: 1. Eguiazu, Gonzalo, 2. Mattio, Samuel, 3. Tonello, Juan Ignacio, 4. Ministeri, Facundo, 5. Giri, Luciana, 6. Porfiri, Leroy, 7. Guarda, Juan Ignacio, 8. Ianni, Daniel, 9. Diaz, Adrian, 10. Martini, Julian, 11. Lopez, Gonzalo, Nc. Endara, Facundo, Nc. Galvano, Alexis.

150cc. MULTIMARCA
Final: 1. Lambertucci, Valentino, 2. Zavaglia, Roman, 3. Crespin, Nicolas, 4. Baravalle, Pablo, 5. Micucci, Daniel, 6. Eguiazu, Gonzalo, 7. Porfiri, Diego, 8. Valentini, Federico, 9. Fuca, Cristian, 10. Barcelo, Cristian, 11. Scoponi, Emiliano, 12. Maceratesi, Ruben, 13. Ducasse, Nicolas, 14. Marinovich, Branco, Nc. Bazan, Santiago, Sv. Gonzalez, Carlos.


Informó: Juan M. Lerda

EK21246-200

Otras noticias que te pueden interesar »

21/12/21 | Pasó el Coronación
15/12/21 | Se viene el Coronación
08/12/21 | Se viene el Coronación en Chovet
13/10/21 | Estrena escenario
17/08/21 | Se corrió fecha doble en Chovet
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
AKPS: Se viene la tercera
KRSS: Se viene la cuarta
CSK: Se alistan en Humboldt para la tercera
MISIONERO: Oberá se prepara para a tercera
APPK NEUQUEN: Pone tercera en la Isla Jordán
SUPERKART SUDOESTE: Lo que dejó la tercera en Saavedra
CORDOBES ASFALTO: Se cumplió otra exitosa presentación
PAKO: Gran tercera fecha
ENTRERRIANO: El segundo capítulo ya es historia
PATAGONICO: Mungai, regresó a la victoria
RIOGALLEGUENSE: Facundo Gareri volvió a ganar
KCCN: Buscaglia fue imbatible en la tercera
KCCN: El Anfiteatro recibe la tercera
SUDESTE BONAERENSE: A la quinta en Olavarría
CORDOBES ASFALTO: Río Cuarto, la continuidad del campeonato
PUNTANO: Tercera fecha en marcha
PATAGONICO: Se viene la segunda
ENTRERRIANO: Rumbo al centro para la segunda
PUNTANO ASFALTO: Completó la tercera fecha en Villa Mercedes
PAKO: Pone tercera en Zárate
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ANGIO, Simón
MATEO, Santino
ELUSTONDO, Guido
PALMAROCHI, Dino
ALESSI, Juan Ignacio
FIGUEROA, Francisco
ROSSOTTI, Pedro René
SILVA, Matías Ezequiel
FERNANDEZ, Javier
PIZZO, Jano
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKPS

Se viene la tercera

KRSS

Se viene la cuarta

CSK

Se alistan en Humboldt para la tercera

MISIONERO

Oberá se prepara para a tercera

APPK NEUQUEN

Pone tercera en la Isla Jordán