NOTICIAS BREVES
19/03/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
SAN JOSÉ DE LA ESQUINA, SANTA FE
NUEVO KARTING DEL CENTRO
Arrancó la Temporada en San José

El último domingo, 17 de Marzo, dio inicio en el Kartódromo "Mini-Panorámico" del San José Motor Club, de San José de la Esquina, la, 1ª Fecha del Nuevo Karting del Centro Santafesino. Con un escenario presentado en forma magnífica por la parte del club organizador, con muy buena cantidad de público y, 70 pilotos en pista.


RESULTADOS OFICIALES
110cc. 4T ESCUELA
Serie Unica:
1. Francisco Casella, 2. Thiago Leon, 3. Marcos Frua, 4. Milton Olmos, 5. Valentino Ibarra, 6. Juan Lucas Pacenti.
Final: 1. Francisco Casella, 2. Thiago Leon, 3. Marcos Frua, 4. Valentino Ibarra, 5. Milton Olmos, 6. Juan Lucas Pacenti.

110cc. 4T JUNIOR
Serie Unica:
1. Nicolas Fuca, 2. Benicio Bolettini, 3. Paulino Faelis, 4. Augusto Castells.
Final: 1. Nicolas Fuca, 2. Benicio Bolletini, 3. Augusto Castells, 4. Paulino Faelis.

150cc. KAYAK JUVENIL
Serie Unica:
1. Juan Bautista Pardo, 2. Ignacio Monti, 3. Juan Cruz Gimenez, 4. Santino Poet, 5. Juan Ignacio Silguero, 6. Valentino Arcieri, 7. Juan Maria Perez.
Final: 1. Juan Bautista Pardo, 2. Ignacio Monti, 3. Juan Cruz Gimenez, 4. Thiago Ferrari, 5. Santinio Poet, 6. Juan Silguero, 7. Juan Maria Perez.

150cc. KAYAK SENIOR
Serie Unica:
1. Federico Lucci, 2. Daniel Rogani, 3. Cristian Bagnis, 4. Emanuel Montenovo, 5. Juan Andres Bordin, 6. Juan Manuel Fondello, 7. Demian Favero, 8. Leandro Perez, 9. Pablo Sampietro.
Final: 1. Federico Lucci, 2. Daniel Rogani, 3. Cristian Bagnis, 4. Juan Andres Bordin, 5. Emanuel Montenovo, 6. Juan Manuel Fondello, 7. Demian Favero, 8. Leandro Perez.

150cc. 4T MULTIMARCA SENIOR
Serie Unica:
1. Federico Garcia, 2. Pablo Fantini, 3. Daniel Micucci, 4. Emiliano Scoponi.
Final: 1. Federico Garcia, 2. Federico Valentini, 3. Daniel Micucci, 4. Pablo Fantini, 5. Emiliano Scoponi, 6. Daniel Grassetti.

125cc. PROMOCIONAL
Serie Unica:
1. Valentin Coppari, 2. Valentin Sava, 3. Lucas Pastrello, 4. Valentin Coirini.
Final: 1. Valentin Coppari, 2. Lucas Pastrello, 3. Valentin Sava, 4. Valentin Coirini.

125cc. INTERNACIONAL
Serie Unica:
1. Lino Cibien, 2. Bruno Abalo, 3. Fernando Domizzi, 4. Jose Hernandez, 5. Ariel Alberto Galizio, 6. Alfredo Carignano, 7. Samuel Mattio, 8. Joaquin Ricciotti, 9. Diego Di Mateo.
Final: 1. Lino Cibien, 2. Alfredo Carignano, 3. Joaquin Ricciotti, 4. Samuel Alfredo Mattio, 5. Bruno Abalo, 6. Fernando Domizi, 7. Jose Hertnandez, 8. Ariel Galizio.

La Próxima: La segunda fecha para el Nuevo Karting del Centro Santafesino será los días 06 y 07 de Abril en Totoras.


Informó: Juan M. Lerda

EK18507-105

Otras noticias que te pueden interesar »

15/04/19 | Se fue la segunda
10/04/19 | Se aproxima la segunda
19/03/19 | Arrancó la Temporada en San José
13/03/19 | Se acerca la primera
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
REGIONAL Y RF
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Ciudad de Buenos Aires" de la CABA, de las competencias conjuntas del Regional de Karting y la Copa RF. Relatos: Mauricio Musmeci. Domingo 28/04 desde las 13:00 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
AKAC: Segunda fecha en Concordia
SALTEÑO: Se corre la segunda del Apertura
AKDC Y AKDS: Comparten el fin de semana en Viedma
AKPS: Corre la segunda fecha y piensa en la prueba con invitados
KAG: Pone segunda en Gualeguay
COPA MODENA: Cambio de horario para la segunda
NORTE MISIONERO: Todo listo en Wanda para la primera fecha
NUEVO KARTING DEL SUR: Pasó la segunda por Máximo Paz
RIOGALLEGUENSE: Los líderes de la segunda fecha
CHAQUEÑO TIERRA: Pasó una nueva presentación en Pinedo
CORDILLERANO: Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas
PAMPEANO: Se disputó la segunda fecha en Macachín
PAKO: Resultados 2ª fecha en Zárate
MISIONERO: Alem podría recibir la próxima fecha
REGIONAL DEL ATLANTICO: Empezó a rodar en Camet
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se fue la segunda
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Una multitud colmó la Isla Jordán
FUEGUINO: Fecha picante
KCCN: Buscaglia se llevó la final en Roca
AZK: Excelente espectáculo brindaron en Camet
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
PAZZAGLIA, Luciano
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKAC

Segunda fecha en Concordia

SALTEÑO

Se corre la segunda del Apertura

AKDC Y AKDS

Comparten el fin de semana en Viedma

AKPS

Corre la segunda fecha y piensa en la prueba con invitados

KAG

Pone segunda en Gualeguay