NOTICIAS BREVES
17/07/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
HUGHUES, SANTA FE
NUEVO KARTING DEL SUR
Exito total en Hughes
Exito total en Hughes (Fotos Carla Lagorio)

Con total éxito se vivó el pasado fin de semana en Hughes, una gran fiesta del karting, con la 5ª fecha del Nuevo Karting del Sur Santafesino. Un escenario presentado en forma magnífica, con 200 pilotos en pista y más de 1000 personas que bordearon el trazado hughense.


RESULTADOS OFICIALES
110cc. 4T ESCUELA
1ª Final:
1. Simon Martini, 2. Italo Viglierchio, 3. Emiliano Fralonardo, 4. Francisco Casella, 5. Jonathan Pocarroba, 6. Sharif Fernandez, 7. Ivo Diaz Vallejos, 8. Benajamin Vilchez Matias Paulini, 9. Thiago Leon, 10. Marcos Frua, 11. Emanuel Ferreyra, 12. Lautaro Arguti, 16. Milton Gomez, 17. Juan Pablo Martin, 18. Gonzalo Graglia.
2ª Final: 1. Emiliano Fralonardo, 2. Sharif Fernandez, 3. Benjamin Vilchez, 4. Francisco Casella, 5. Italo Viglierchio, 6. Jonathan Pocarroba, 7. Juan Pablo Martin, 8. Thiago Leon, 9. Lautaro Argutti, 10. Emanuel Pereyra, 11. Marcos Frua, 12. Simon Martini, 13. Ivo Diaz Vallejos, 14. Milton Gomez.

110cc. 4T JUNIOR
1ª Final:
1. Jose Ignacio Nuñez, 2. Pablo Matich, 3. Valentino Arcieri, 4. Nicolas Frua, 5. Alejo Ferrami, 6. Mateo Debenedetto.
2ª Final: 1. Nicolas Fuca, 2. Alejo Ferrami, 3. Pablo Matich, 4. Valentino Arcieri, 5. Mateo Debenedetto, 6. Benjamin Yasuñas, 8. Jose Ignacio Nuñez.

110cc. 4T MAYOR
Final Titulares:
1. Marcelo Elisei, 2. Nicolas Torriani, 3. Felipe Sanchez, 4. Dario Benedetto, 5. Emilio Haag, 6. German Larrousse, 7. Federico Soldevilla.
Final Invitados: 1. Mauro Pons, 2. Guillermo Coria, 3. Tomas Cordoba, 4. Sergio Larrouse, 5. Andres Casella, 6. Valentin Romero, 7. Jose Macias.

150cc. JUVENIL
1ª Final:
1. Agustin Pelusso, 2. Tomas Ricciardi, 3. Agustin Raimondi, 4. David Ausili, 5. Nicolas Caresani, 6. Geronimo Carraro, 7. Matias Alonso, 8. Felipe Barbero, 9. Branco Marinovich.
2ª Final: 1. Nicolas Caresani, 2. Agustin Pelusso, 3. Tomas Ricciardi, 4. Agustin Raimondi, 5. David Ausili, 6. Matias Alonso, 7. Branco Marinovich, 8. Geronimo Carraro, 9. Felipe Barbero.

150cc. 4T GUERRERO
Final Titulares:
1. Atahualpa Lujan, 2. Valentino Fralonardo, 3. Julian Martini, 4. Juan Manuel Fernandez, 5. Agustin Otello, 6. Gustavo Genone, 7. Nicolas Fernandez, 8. Esteban Galante, 9. Juan Manuel Fralonardo, 10. Lisandro Toscano, 11. Bautista Gastaburo, 12. Federico Bertone, 13. Franco Maffei, 14. Federico Lucci, 15. Diego Porfiri, 16. Ignacio Otello, 17. Agustin Ranore, 18. Leonel Quaglini, 19. Carlos Schave.
Final Invitados: 1. Brian Lucietti, 2. Ariel Galizio, 3. Lucas Sartori, 4. Diego Chevalley, 5. Victor Solari, 6. Andres Arrietta, 7. Emiliano Carrion, 8. Agustin Bracco, 9. Mateo Marinsalda, 10. Federico Milovich, 11. Javier Correa, 12. Giuliano Piccini, 13. Martin Parodi, 14. Roberto Porfiri, 15. Pablo Mucci, 16. Juan Ignacio Giron, 17. Sebastian Salse, 18. Bruno Abalo, 19. Heber Caceres, 20. Santiago Biscovich, 21. Pedro Boldu.
Final B Titulares: 1. Matias Illia, 2. Esteban Bacalone, 3. David De Gaetano, 4. Lenadro Beron, 5. Miguel Angel Menguez, 6. Lucio Godoy, 7. Franco Brunesky, 8. Mauricio Argutti, 9. Federico Rovea, 10. Soledad Orlate, 119 Tomas Illia, 12. Patricio Vargas, 13. Hernan Ponce, 14. Julian Sinelli, 15. Silvio Tozzi, 16. Ivan Languella, 17. Daniel Mastrogiacomo, 18. Matias Gallay.

150cc. 4T KAYAK
Final Titulares:
1. Bruno Abalo, 2. Emiliano Carrion, 3. Eugenio Pelusso, 4. Bruno Conti, 5. Sergio Larrouse, 6. Matias Masagli, 7. Agustin Braidotti, 8. Emiliano Moretti, 9. Dario Garcia, 10. Donato Yocco, 11. Ever Marziali, 12. Nicolas Torriani, 14. Lautaro Cipollone, 15. Juan Ignacio Giron, 16. Mauricio Vallado.
Final Invitados: 1. Gonzalo Eguiazu, 2. Julian Martini, 3. Julises Majluf, 4. Franco Maffei, 5. Gaston Porfiri, 6. Gerardo Capiglione, 7. Atahualpa Lujan, 8. Luciano Gamulin, 9. Jose Hernandez, 10. Nicolas Frua, 11. Roberto Brach, 12. Mauro Garcia, 13. Agustin Pelusso, 14. Leonel Quaglini, 15. Ivan Frazzi.
Final B Titulares: 1. Martin Chevalley, 2. Leandro Andra, 3. Franco Fernandez, 4. Demian Favero, 5. Paloma Plen, 6. Dante Balasone, 7. Luciana Giri, 8. Gustavo Gallo, 9. Dario Malbach, 10. Jorge Barreto, 11. Damian Bonifasi.

150cc. 4T MULTIMARCA
Final Titulares:
1. Nicolas Crespin, 2. Federico Valentini, 3. Leandro Blanco, 4. Mauricio Vallado, 5. Emiliano Moretti, 6. Ruben Balduzzi, 7. Joaquin Piernas, 8. Facundo Gonzalez, 9. Sergio Berlanga, 10. Federico Sartorio, 11. Genaro Costa, 12. Cristian Barcelo, 13. Pablo Baravale Monteros, 14. Jesus Finochio, 15. Ariel Panarello, 16. Pablo Nozi, 17. Nicolas Shomber, 18. Carlos Fantasia.
Final Invitados: 1. Diego Porfiri, 2. Osvaldo Zelecovich, 3. Fabian Marra, 4. Ezequiel Bongiovanni, 5. Julian Cicconi, 6. Pedro Bordagaray, 7. Sergio Garetto, 8. Santiago Viscovich, 9. Emanuel Manti, 10. Fernando Blanco, 11. Julian Angarolla, 12. Gustavo Gallo, 13. Jonathan Abalo, 14. Ignacio Orso, 15. Neri Froneta, 16. Franco Trebun, 17. Victor Solari.
Final B Titulares: 1. Javier Correa, 2. Cristian Monteros, 3. Carlos Conti, 4. Eduardo Pires, 5. Julian Scataglini, 6. Juan Schomber, 7. Emiliano Scoponi, 8. Daniel Grasseti, 9. Bruno Matteu, 10. Gerardo Sansone.

125cc. PROMOCIONAL
Final Titulares:
1. Francisco Bondoni, 2. Sergio Noe, 3. Carlos Tardini, 4. Adriel Alvarez, 5. Matias Mastrogiacomo.
Final Invitados: 1. Adelquis Avila, 2. Emanuel Montenovo, 3. Hernan Ivanecevich, 4. Milton Olmos, 5. Joel Gassman, 6. Gerardo Peralta.

125cc. SUPER PROMO
Final Titulares:
1. Fabian Marra, 2. Cristian Rafaeta, 3. Javier Pelegrini, 4. Guillermo Weichart, 5. Sebastian Bacigalupo, 6. Luis Orlate, 7. Fernando Capriotti, 8. Cristian Zabica, 9. Valentino Lambertucci.
Final Invitados: 1. Luciano Gamulin, 2. Luciano Gamulin, 3. Jorge Pons, 4. Emanuel Montenovo, 5. Franco Conti, 6. Emilio Scataglini, 7. Estebasn Portaro, 8. Jose Lambertucci, 9. Gustavo Capriotti.

125cc. INTERNACIONAL
Final Titulares:
1. Luciano Gamulin, 2. Alfredo Carignano, 3. Nicolas Frua, 4. Nicolas Gallo, 5. Ariel Galizio, 6. Juan Manuel Garcia, 7. Bruno Pace, 8. Matias Baldoni, 9. Joaquin Piernas, 10. Fernando Hernandez, 11. Diego Di Mateo, 12. Bruno Abalo, 13. Mateo Marinsalda, 14. Juan Dominguez, 15. Daston Rodriguez, 16. Hernan Ivanecevich, 17. Esteban Alesso.
Final Invitados: 1. Brian Lucietti, 2. Adolfo Domenech, 3. Martin Parodi, 4. Agustin Ciciliani, 5. Claudio Alesso, 6. Juan Manuel Fernandez, 7. Agustin Quadrelli, 8. Sergio Martinez, 9. Sebastian Bacigalupo, 10. Gonzalo Eguiazu, 11. Juan Manuel Frua, 12. Emanuel Montenovo, 13. Daniel Cena, 14. Samuel Mattio, 15. Valentin Coppari, 16. Gerardo Capiglione, 17. Lucas Sartorio.

125cc. INTERNACIONAL SENIOR
1ª Final:
1. Leonel Fei, 2. Jose Luis Turchi, 3. Gaston Rodurguez, 4. Heber Caceres, 5. Matias Turchi, 6. Fabian Riera, 7. Ruben Molinatto.
2ª Final: 1. Gaston Rodriguez, 2. Matias Turchi, 3. Heber Caceres, 4. Leonel Fei, 5. Fabian Riera, 6. Ruben Molinatto.

La Próxima: El 04 y 05 de Agosto en Alcorta (Sexta Fecha).


Informó: Juan M. Lerda

EK17611-438

Otras noticias que te pueden interesar »

14/08/18 | Brillante jornada en Alcorta por la sexta fecha
09/08/18 | Se viene la sexta
17/07/18 | Exito total en Hughes
11/07/18 | A la quinta con invitados
19/06/18 | Se fue la cuarta en Bigand
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
PROKART SALLIQUELLO: Con pilotos invitados en el “Roli Pinto”
RACING KART: Carrera suspendida
PUNTANO: Se presentó la carrera especial de invitados
REGIONAL DEL ATLANTICO: Otro fin de semana de acción en Mar del Plata
KACDU: Fin de semana de con mucha actividad
AKDS: Pigüé recibe la sexta del año
SANTIAGUEÑO: Se viene otro fin de semana de acción
KCCN: La sexta fecha se correrá en Fernández Oro
RACING KART: Se viene la sexta
NORTE MISIONERO: La tercera fecha se hizo sentir en Iguazú
PUNTANO: La carrera especial con invitados se presenta este jueves
KAG: Vuelve a Gualeguay para la quinta del año
RIOCUARTENSE: Exitosa presentación en el nuevo pavimento de Río Cuarto
SALTEÑO: Mateo y Nicolás Vuyovich, Olivera y Cistola, abrieron el Clausura con triunfos
ATLANTICO: Una fecha con todos los condimentos
ABK: Se presentó en Aldea Romana
ENTRERRIANO: En Villaguay, cerró la primera mitad del campeonato
NUEVO KARTING DEL SUR: Brillante jornada en Alcorta por la sexta fecha
SALTEÑO: Arranca el campeonato clausura
CORDOBES ASFALTO: A la quinta con invitados
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ABAT, Mateo
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
FORNERO SAATT, Isaac
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PROKART SALLIQUELLO

Con pilotos invitados en el “Roli Pinto”

RACING KART

Carrera suspendida

PUNTANO

Se presentó la carrera especial de invitados

REGIONAL DEL ATLANTICO

Otro fin de semana de acción en Mar del Plata

KACDU

Fin de semana de con mucha actividad