NOTICIAS BREVES
17/07/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
HUGHUES, SANTA FE
NUEVO KARTING DEL SUR
Exito total en Hughes
Exito total en Hughes (Fotos Carla Lagorio)

Con total éxito se vivó el pasado fin de semana en Hughes, una gran fiesta del karting, con la 5ª fecha del Nuevo Karting del Sur Santafesino. Un escenario presentado en forma magnífica, con 200 pilotos en pista y más de 1000 personas que bordearon el trazado hughense.


RESULTADOS OFICIALES
110cc. 4T ESCUELA
1ª Final:
1. Simon Martini, 2. Italo Viglierchio, 3. Emiliano Fralonardo, 4. Francisco Casella, 5. Jonathan Pocarroba, 6. Sharif Fernandez, 7. Ivo Diaz Vallejos, 8. Benajamin Vilchez Matias Paulini, 9. Thiago Leon, 10. Marcos Frua, 11. Emanuel Ferreyra, 12. Lautaro Arguti, 16. Milton Gomez, 17. Juan Pablo Martin, 18. Gonzalo Graglia.
2ª Final: 1. Emiliano Fralonardo, 2. Sharif Fernandez, 3. Benjamin Vilchez, 4. Francisco Casella, 5. Italo Viglierchio, 6. Jonathan Pocarroba, 7. Juan Pablo Martin, 8. Thiago Leon, 9. Lautaro Argutti, 10. Emanuel Pereyra, 11. Marcos Frua, 12. Simon Martini, 13. Ivo Diaz Vallejos, 14. Milton Gomez.

110cc. 4T JUNIOR
1ª Final:
1. Jose Ignacio Nuñez, 2. Pablo Matich, 3. Valentino Arcieri, 4. Nicolas Frua, 5. Alejo Ferrami, 6. Mateo Debenedetto.
2ª Final: 1. Nicolas Fuca, 2. Alejo Ferrami, 3. Pablo Matich, 4. Valentino Arcieri, 5. Mateo Debenedetto, 6. Benjamin Yasuñas, 8. Jose Ignacio Nuñez.

110cc. 4T MAYOR
Final Titulares:
1. Marcelo Elisei, 2. Nicolas Torriani, 3. Felipe Sanchez, 4. Dario Benedetto, 5. Emilio Haag, 6. German Larrousse, 7. Federico Soldevilla.
Final Invitados: 1. Mauro Pons, 2. Guillermo Coria, 3. Tomas Cordoba, 4. Sergio Larrouse, 5. Andres Casella, 6. Valentin Romero, 7. Jose Macias.

150cc. JUVENIL
1ª Final:
1. Agustin Pelusso, 2. Tomas Ricciardi, 3. Agustin Raimondi, 4. David Ausili, 5. Nicolas Caresani, 6. Geronimo Carraro, 7. Matias Alonso, 8. Felipe Barbero, 9. Branco Marinovich.
2ª Final: 1. Nicolas Caresani, 2. Agustin Pelusso, 3. Tomas Ricciardi, 4. Agustin Raimondi, 5. David Ausili, 6. Matias Alonso, 7. Branco Marinovich, 8. Geronimo Carraro, 9. Felipe Barbero.

150cc. 4T GUERRERO
Final Titulares:
1. Atahualpa Lujan, 2. Valentino Fralonardo, 3. Julian Martini, 4. Juan Manuel Fernandez, 5. Agustin Otello, 6. Gustavo Genone, 7. Nicolas Fernandez, 8. Esteban Galante, 9. Juan Manuel Fralonardo, 10. Lisandro Toscano, 11. Bautista Gastaburo, 12. Federico Bertone, 13. Franco Maffei, 14. Federico Lucci, 15. Diego Porfiri, 16. Ignacio Otello, 17. Agustin Ranore, 18. Leonel Quaglini, 19. Carlos Schave.
Final Invitados: 1. Brian Lucietti, 2. Ariel Galizio, 3. Lucas Sartori, 4. Diego Chevalley, 5. Victor Solari, 6. Andres Arrietta, 7. Emiliano Carrion, 8. Agustin Bracco, 9. Mateo Marinsalda, 10. Federico Milovich, 11. Javier Correa, 12. Giuliano Piccini, 13. Martin Parodi, 14. Roberto Porfiri, 15. Pablo Mucci, 16. Juan Ignacio Giron, 17. Sebastian Salse, 18. Bruno Abalo, 19. Heber Caceres, 20. Santiago Biscovich, 21. Pedro Boldu.
Final B Titulares: 1. Matias Illia, 2. Esteban Bacalone, 3. David De Gaetano, 4. Lenadro Beron, 5. Miguel Angel Menguez, 6. Lucio Godoy, 7. Franco Brunesky, 8. Mauricio Argutti, 9. Federico Rovea, 10. Soledad Orlate, 119 Tomas Illia, 12. Patricio Vargas, 13. Hernan Ponce, 14. Julian Sinelli, 15. Silvio Tozzi, 16. Ivan Languella, 17. Daniel Mastrogiacomo, 18. Matias Gallay.

150cc. 4T KAYAK
Final Titulares:
1. Bruno Abalo, 2. Emiliano Carrion, 3. Eugenio Pelusso, 4. Bruno Conti, 5. Sergio Larrouse, 6. Matias Masagli, 7. Agustin Braidotti, 8. Emiliano Moretti, 9. Dario Garcia, 10. Donato Yocco, 11. Ever Marziali, 12. Nicolas Torriani, 14. Lautaro Cipollone, 15. Juan Ignacio Giron, 16. Mauricio Vallado.
Final Invitados: 1. Gonzalo Eguiazu, 2. Julian Martini, 3. Julises Majluf, 4. Franco Maffei, 5. Gaston Porfiri, 6. Gerardo Capiglione, 7. Atahualpa Lujan, 8. Luciano Gamulin, 9. Jose Hernandez, 10. Nicolas Frua, 11. Roberto Brach, 12. Mauro Garcia, 13. Agustin Pelusso, 14. Leonel Quaglini, 15. Ivan Frazzi.
Final B Titulares: 1. Martin Chevalley, 2. Leandro Andra, 3. Franco Fernandez, 4. Demian Favero, 5. Paloma Plen, 6. Dante Balasone, 7. Luciana Giri, 8. Gustavo Gallo, 9. Dario Malbach, 10. Jorge Barreto, 11. Damian Bonifasi.

150cc. 4T MULTIMARCA
Final Titulares:
1. Nicolas Crespin, 2. Federico Valentini, 3. Leandro Blanco, 4. Mauricio Vallado, 5. Emiliano Moretti, 6. Ruben Balduzzi, 7. Joaquin Piernas, 8. Facundo Gonzalez, 9. Sergio Berlanga, 10. Federico Sartorio, 11. Genaro Costa, 12. Cristian Barcelo, 13. Pablo Baravale Monteros, 14. Jesus Finochio, 15. Ariel Panarello, 16. Pablo Nozi, 17. Nicolas Shomber, 18. Carlos Fantasia.
Final Invitados: 1. Diego Porfiri, 2. Osvaldo Zelecovich, 3. Fabian Marra, 4. Ezequiel Bongiovanni, 5. Julian Cicconi, 6. Pedro Bordagaray, 7. Sergio Garetto, 8. Santiago Viscovich, 9. Emanuel Manti, 10. Fernando Blanco, 11. Julian Angarolla, 12. Gustavo Gallo, 13. Jonathan Abalo, 14. Ignacio Orso, 15. Neri Froneta, 16. Franco Trebun, 17. Victor Solari.
Final B Titulares: 1. Javier Correa, 2. Cristian Monteros, 3. Carlos Conti, 4. Eduardo Pires, 5. Julian Scataglini, 6. Juan Schomber, 7. Emiliano Scoponi, 8. Daniel Grasseti, 9. Bruno Matteu, 10. Gerardo Sansone.

125cc. PROMOCIONAL
Final Titulares:
1. Francisco Bondoni, 2. Sergio Noe, 3. Carlos Tardini, 4. Adriel Alvarez, 5. Matias Mastrogiacomo.
Final Invitados: 1. Adelquis Avila, 2. Emanuel Montenovo, 3. Hernan Ivanecevich, 4. Milton Olmos, 5. Joel Gassman, 6. Gerardo Peralta.

125cc. SUPER PROMO
Final Titulares:
1. Fabian Marra, 2. Cristian Rafaeta, 3. Javier Pelegrini, 4. Guillermo Weichart, 5. Sebastian Bacigalupo, 6. Luis Orlate, 7. Fernando Capriotti, 8. Cristian Zabica, 9. Valentino Lambertucci.
Final Invitados: 1. Luciano Gamulin, 2. Luciano Gamulin, 3. Jorge Pons, 4. Emanuel Montenovo, 5. Franco Conti, 6. Emilio Scataglini, 7. Estebasn Portaro, 8. Jose Lambertucci, 9. Gustavo Capriotti.

125cc. INTERNACIONAL
Final Titulares:
1. Luciano Gamulin, 2. Alfredo Carignano, 3. Nicolas Frua, 4. Nicolas Gallo, 5. Ariel Galizio, 6. Juan Manuel Garcia, 7. Bruno Pace, 8. Matias Baldoni, 9. Joaquin Piernas, 10. Fernando Hernandez, 11. Diego Di Mateo, 12. Bruno Abalo, 13. Mateo Marinsalda, 14. Juan Dominguez, 15. Daston Rodriguez, 16. Hernan Ivanecevich, 17. Esteban Alesso.
Final Invitados: 1. Brian Lucietti, 2. Adolfo Domenech, 3. Martin Parodi, 4. Agustin Ciciliani, 5. Claudio Alesso, 6. Juan Manuel Fernandez, 7. Agustin Quadrelli, 8. Sergio Martinez, 9. Sebastian Bacigalupo, 10. Gonzalo Eguiazu, 11. Juan Manuel Frua, 12. Emanuel Montenovo, 13. Daniel Cena, 14. Samuel Mattio, 15. Valentin Coppari, 16. Gerardo Capiglione, 17. Lucas Sartorio.

125cc. INTERNACIONAL SENIOR
1ª Final:
1. Leonel Fei, 2. Jose Luis Turchi, 3. Gaston Rodurguez, 4. Heber Caceres, 5. Matias Turchi, 6. Fabian Riera, 7. Ruben Molinatto.
2ª Final: 1. Gaston Rodriguez, 2. Matias Turchi, 3. Heber Caceres, 4. Leonel Fei, 5. Fabian Riera, 6. Ruben Molinatto.

La Próxima: El 04 y 05 de Agosto en Alcorta (Sexta Fecha).


Informó: Juan M. Lerda

EK17611-611

Otras noticias que te pueden interesar »

05/03/19 | Truncado paso de la tercera del Nocturno
27/02/19 | Se palpita la tercera
11/02/19 | Se fue la segunda del Nocturno
06/02/19 | Se viene la Segunda
16/01/19 | Pasó la Primera del Nocturno
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
COPA RF
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Rubén Luis Di Palma" de Ciudad Evita (BA), de las competencias de la 1ª fecha de la Copa RF Argentina. Relatos: Mauricio Musmeci. Domingo 24/03 desde las 11:30 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE MISIONERO: La primera será el 28 de abril en Wanda
CORDOBES TIERRA: Horarios de la primera fecha
AKAC: Arrancan en Concordia
SUDESTE CORDOBES: Se corrió la primera del año en Isla Verde
APPK NEUQUEN: Se confirmó el programa para la Isla Jordán
KCCN: Se fue la primera en el asfalto de Roca
RIOGALLEGUENSE: Defendieron los títulos
AKPS: Encendieron motores en Comodoro
ARGENTINO: Novedades para la Temporada 2019
RIO SALADO SANTAFESINO: Segunda fecha con record histórico
SUR CORDOBES ASFALTO: Final anticipado para las 6 Horas en Río Cuarto
SALTEÑO: El Apertura tiene sus primeros ganadores
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Arrancó la Temporada en San José
AKDC: Gran comienzo en Viedma
NORTE ENTRERRIANO: Se viene la primera en Federal
BONAERENSE - KART PLUS: Arranca en Zárate
AKPS: Tiene todo listo para la primera fiesta del año
SALTEÑO: Con finales nocturnas arranca en Campo Santo
MISIONERO: Primera fecha suspendida y postergada para abril en Posadas
KCCN: Empieza su certamen en el asfalto de Roca
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE MISIONERO

La primera será el 28 de abril en Wanda

CORDOBES TIERRA

Horarios de la primera fecha

AKAC

Arrancan en Concordia

APPK NEUQUEN

Se confirmó el programa para la Isla Jordán

KCCN

Se fue la primera en el asfalto de Roca