NOTICIAS BREVES
12/02/23 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
NAVARRO, BUENOS AIRES
SALADO BONAERENSE

Resultados 3ª fecha del Nocturno

Resultados 3ª fecha del Nocturno (Ph. Prensa KSB)

Se disputó anoche la 3ª fecha del Torneo Nocturno de Verano del Karting del Salado Bonaerense (KSB) en el circuito “Sebastián Ferzzola” de Navarro.

En las finales ganaron Iñaki Etcheverry (110cc Menores), Tobías Eva (110cc Clase A-B), Diego Gabeleri (150cc Master), Facundo Romero (150cc Clase 2), Martin Mac Cormack (150cc Clase 1), Lautaro Cabello (150cc Clase 3) y Juan Martín Davio (Escuela).

La próxima fecha, 4ª y última del Nocturno, será los días 10 y 11 de marzo en este mismo escenario, donde se conocerán a los nuevos campeones del estival.


RESULTADOS FINALES

110cc. MENORES
Final : 1. Etcheverry Iñaki, 2. Langarica Valentin, 3. Aguero Eliseo Valentin, 4. Pedano Maite, 5. Grossich Valentino, 6. Natero Joaquin, 7. Yansen Juan, 8. Aller Lautaro Nicolas, 9. Diaz Morena.

110cc. CLASE A-B
Final : 1. Eva Tobias, 2. Arena-Cuarenta, 3. Mastronardi Lucas, 4. Duhalde Santiago, 5. Yansen Alvaro, 6. Barra Patricio, 7. Onetto Ulises, 8. Etcheverry Iñaki, Nc. Lorenzo Carlos, 1. Scaricaciottoli Nicolas, 2. Mercuri Facundo.

150cc. MASTER
Final : 1. Gabeleri Diego, 2. Damico Flavio, 3. Grammatica Gabriel, 4. Tierno Guillermo, 5. Llamosas Mauricio, 6. Torres Jorge, 7. Garcia Sebastian, 8. Peruzzo Martin, 9. Cirone Arturo Luis, 10. Guas Javier, 11. Adorno Luis Donato, Nc. Stricker Roberto, Nc. Baudagna Pablo, Sv. Soncini Gabriel, Ex. Di Catarina Juan Manuel.

150cc. CLASE 2
Final : 1. Romero Facundo, 2. Velarde Ezequiel, 3. Arrausi Mateo, 4. Ferzzola Leandro, 5. Arrausi Nicolas, 6. Spinacci Ramiro, 7. Pitrau Ariel, 8. Antunes Facundo, 9. Mehats Ezequiel, 10. Fasano Pablo, 11. Amor Nicolas, 12. Mazzantini Matias, 13. Figueroa Christian, 14. Ahumada Fernando, 15. Martins Pablo, 16. De Lellis Lucas, 17. Pira Pablo, 18. Velazco Luis, 19. Gutierrez Enzo, 20. Vazquez Agustin, 21. Morinelli Elvio, 22. Bardi Braian, 23. Ramella Gerardo, Nc. Barreira Gerardo, Sv. Suarez Federico.

150cc. CLASE 1
Final : 1. Mac Cormack Martin, 2. Rubiera Dante, 3. Zavidowski Tobias, 4. Soule Nicolas, 5. Misso Lucas, 6. Paz Gaston, 7. Gonzalez Emiliano, 8. Castellari Jeronimo, 9. Arrausi Nelson, 10. Cueto Taiel, 11. Chenique Martin, 12. Aguirre Benjamin, 13. Furiasse Wenceslao, 14. Iglesias Facundo, 15. Pitrau Martin, 16. Basile Orlando, 17. Goicochea Joaquin, 18. Lopez Marcos, 19. Aragona Agustin, 20. Medina Alexis, 21. Fernandez Valentina, 22. Porta Alejandro, Nc. Cuenca Alejo Ariel, Sv. Mazzantini Santos.

150cc. CLASE 3
Final : 1. Cabello Lautaro, 2. Soncini Gabriel, 3. Arenas Sebastian, 4. Mazzantini Martin, 5. Balbo Hernan, 6. Romero Sergio Anibal, 7. Caffaro Claudio, 8. Davio Juan Manuel, 9. Mansilla Manuel, 10. Lopez Maximiliano, 11. Mercuri Francisco, 12. Palacios Sebastian, Nc. Aragona Ivan, Nc. Martin Gaston, Sv. Frascaroli Geronimo.

ESCUELA
Final : 1. Davio Juan Martin, 2. Torres Juan Ignacio, 3. Castellari Dante, 4. Romero Benjamin, 5. Palazzesi Maria Del Pilar, 6. Cirone Lorenzo.


RESULTADOS OFICIALES

Ver Resultados Completos


Informó: E-Kart.com.ar

EK22368-660

Otras noticias que te pueden interesar »

02/04/24 | Se viene la segunda en Navarro
14/01/24 | Se fue la segunda del Nocturno
14/03/23 | El Nocturno coronó campeones
12/02/23 | Resultados 3ª fecha del Nocturno
09/02/23 | Entra en etapa de definiciones
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
CENTRO BONAERENSE: La máxima regresa a Carlos Casares
A.CHORNE - IAME SERIES ARGENTINA: Con todo para la segunda
CDA-KARTING: Se vienen novedades...
PATAGONICO: Se reprograma la segunda fecha
NORESTE SANTAFESINO: Enciende motores en Avellaneda
RIOGALLEGUENSE: Se corre el GP “TAQSA PAQ”
PAKO: Se viene la segunda
MISIONERO: Comienza el fin de semana en Posadas
OPEN KART SANTAFESINO: Fecha postergada
KDO: El Gigante del Oeste vibró con la segunda
CENTRO BONAERENSE: Exitosa presentación en 9 de Julio
FEDERAL TIERRA: El Federal en tierra está en marcha
AKPS: Pasó una nueva fecha en Comodoro
SALADO BONAERENSE: Gran segundo acto en Navarro
KAME: La segunda fue la vencida
AZK: Otra gran fecha en La Feliz
FUEGUINO: Volvieron a rugir en Ushuaia
CORDOBES TIERRA: Finalmente ganó la lluvia
RMC GRAND NATIONALS: Nueva propuesta pensando en Italia
AZK: Segunda cita de la temporada
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FORESI, Juan Manuel
ALVAREZ, Julián
PIERANGELI, Renzo
ASAT CARAM, Jeremías
DIAMANTE, Valentino
TROVERO, Atilio
RAMIRES, Antonio
BULBARELLA, Simón
BAINOTTI, Lázaro
KARA, Matías
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CENTRO BONAERENSE

La máxima regresa a Carlos Casares

A.CHORNE - IAME SERIES ARGENTINA

Con todo para la segunda

CDA-KARTING

Se vienen novedades...

PATAGONICO

Se reprograma la segunda fecha

NORESTE SANTAFESINO

Enciende motores en Avellaneda