NOTICIAS BREVES
29/09/22 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
CHOVET, SANTA FE
MOT KARTS

Pasó la 8ª por Chovet

Superando las expectativas, como es costumbre, la 8ª fecha del Mot Karts pasó por Chovet.

El pasado fin de semana, el Mot Karts tuvo una contundente presentación en Chovet, donde 145 kartings, “reclutados” entre las 9 divisionales, dieron un gran espectáculo.

La 8ª fecha dejó grandes resultados, donde los ganadores de las finales fueron
Joaquín Busto (110 Escuela), Sergio Guilledo (125 Promocional), Mariano Del Piccolo y Emiliano Marsili (150 4T Multimarca), Valentino Pagella (4T Guerrero Juvenil), Luis Del Río y Giuliano Amorin (4T Guerrero Mayor), Franco Bratanich (4T Kayak), Joaquín Busto (Escuela Lusqtoff), Carlos González (Multimarca Master) y Agustín Giampaoli (Monomarca Honda).

La próxima competencia, 9ª de la temporada, se disputará los días 30 y 31 de octubre.


RESULTADOS FINALES

110 ESCUELA
Final: 1. Joaquin Busto, 2. Tomas Zanni, 3. Guillermo Camiscia, 4. Juan Martin Fernandez, 5. Gianfranco Iglina, 6. Santiago Gonzalez, 7. Juan Ignacio Rodriguez, 8. Juan Stiepovich.

125 PROMOCIONAL
Final: 1. Sergio Guilledo, 2. Luis Orlate, Nc. Jonatan Colombo.

150 4T MULTIMARCA
Final A: 1. Mariano Del Piccolo, 2. Jorge Pons, 3. Cristian Zabica, 4. Julian Scataglini, 5. Matias Sanchez, 6. Juan Cruz Soda, 7. Esteban Bacaloni, 8. Lautaro Bongiovanni, 9. Branco Marinovich, 10. Emiliano Scoponi, 11. Emanuel Burgos, 12. Ayrton Bussi, 13. Gonzalo Tacchi, 14. Hernan Romero, 15. Lucas Fredes, 16. Mario Parola, 17. Valentina Morand, Nc. Damian Morganti.
Final B: 1. Emiliano Marsili, 2. Uriel Rosillo, 3. Gabriel Romero, 4. Franco Cecchi, 5. Jorge De Sautu, Nc. Andres Ansaloni, Nc. Sebastian Coria.

4T GUERRERO JUVENIL
Final: 1. Valentino Pagella, 2. Sharif Fernandez, 3. Benjamin Vilchez, 4. Franco Mazzias, 5. Luciano Escudero, 6. Tiago Lopez, 7. Franco Angeleri, 8. Delfina Sanseovich, 9. Mateo Debenedetto, 10. Valentino Gabbi, 11. Francesco Gianoglio, 12. Francisco Lopez, 13. Benjamin Yasunas, 14. Valentin Losano, 15. Emanuel Pereyra, Nc. Pedro Joel Moreyra, Nc. Marcos Frua, Ex. Juan Pablo Martin.

4T GUERRERO MAYOR
Final A: 1. Luis Del Rio, 2. Emmanuel Cantelmi, 3. Sergio Guilledo, 4. Leandro Ayala, 5. Cristian Zabica, 6. Andres Sanchez, 7. Federico Soldevila, 8. Emiliano Mazzone, 9. German Marchesi, 10. Federico Rovea, 11. Gianluca Zelaschi, 12. Clara Enrico, 13. Nestor Paz, 14. Bruno Martin, 15. Juan Pablo Restovich, 16. Joaquin Benitez, 17. Fernan Garcia, Nc. Agustin Brieva.
Final B: 1. Giuliano Amorin, 2. Victoria Morand, 3. Matias Galante, 4. Emiliano Becerra, 5. Matias Chevalley, 6. Matias Iraola, 7. Leonel Soda, 8. Agustin Piñon.

4T KAYAK
Final: 1. Franco Bratanich, 2. Esteban Bacaloni, 3. Lucas Dalinger, 4. Emilio Scataglini, 5. Emiliano Meza, 6. Francisco Bondoni, 7. Facundo Savino, 8. Nicolas Bermejo, 9. Nicolas Rodriguez, 10. Ariel Gallizio, 11. Alejo Marmiroli, 12. Ezequiel Carpi, 13. Luciano Soler, 14. Pablo Guillan, 15. Mirko Cubels, 16. Matias Falasco, 17. Eimiliano Ruiz, 18. Federico Piazza, Nc. Leonardo Vallado, Sv. Damian Zarantonello, Sv. Federico Guevara.

ESCUELA LUSQTOFF
Final: 1. Joaquin Busto, 2. Felipe Bulla, 3. Francisco Moreyra, 4. Atilio Trovero, 5. Valentino Padrani, 6. Benicio Pienzi, 7. Maximo Gace, 8. Camilo Randisi, 9. Mateo Gallardo, Nc. Giovanni Zanatta.

MULTIMARCA MASTER
Final: 1. Carlos Gonzalez, 2. Carlos Fantasia, 3. Cristian Capriotti, 4. Cristian Pedro, 5. Marcelo Cagrandi, 6. Guary Lacunza, 7. Mauricio Herrero, 8. Denis Cubels, 9. Hugo Lioy, 10. Ruben Maceratesi, 11. Ricardo Morand, 12. Emiliano Sosa, 13. Walter Donati, 14. Carlos Bongiovanni, 15. Damian Roulier, Nc. Gerardo Sansone, Nc. Daniel Sanchez, Nc. Hugo Vives, Sv. Adrian Marmiroli, Ex. Raul Gutierrez.

MONOMARCA HONDA
Final: 1. Agustin Giampaoli, 2. Miguel Perene, 3. Matias Castanetto, 4. Kevin Parodi, 5. Mariano Diaz, 6. Alexander Parodi, 7. Gabriel Carini, 8. Ayrton Bussi, 9. Marcelo Cagnassi, 10. Horacio Dotti, 11. Miguel Angel Bejarano.


Informó: Prensa Mot Karts

EK22098-673

Otras noticias que te pueden interesar »

14/03/23 | A fondo arrancó en Santa Isabel
29/09/22 | Pasó la 8ª por Chovet
23/09/22 | Vuelve a Chovet para la octava
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
CENTRO BONAERENSE: La máxima regresa a Carlos Casares
A.CHORNE - IAME SERIES ARGENTINA: Con todo para la segunda
CDA-KARTING: Se vienen novedades...
PATAGONICO: Se reprograma la segunda fecha
NORESTE SANTAFESINO: Enciende motores en Avellaneda
RIOGALLEGUENSE: Se corre el GP “TAQSA PAQ”
PAKO: Se viene la segunda
MISIONERO: Comienza el fin de semana en Posadas
OPEN KART SANTAFESINO: Fecha postergada
KDO: El Gigante del Oeste vibró con la segunda
CENTRO BONAERENSE: Exitosa presentación en 9 de Julio
FEDERAL TIERRA: El Federal en tierra está en marcha
AKPS: Pasó una nueva fecha en Comodoro
SALADO BONAERENSE: Gran segundo acto en Navarro
KAME: La segunda fue la vencida
AZK: Otra gran fecha en La Feliz
FUEGUINO: Volvieron a rugir en Ushuaia
CORDOBES TIERRA: Finalmente ganó la lluvia
RMC GRAND NATIONALS: Nueva propuesta pensando en Italia
AZK: Segunda cita de la temporada
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FORESI, Juan Manuel
ALVAREZ, Julián
PIERANGELI, Renzo
ASAT CARAM, Jeremías
DIAMANTE, Valentino
TROVERO, Atilio
RAMIRES, Antonio
BULBARELLA, Simón
BAINOTTI, Lázaro
KARA, Matías
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CENTRO BONAERENSE

La máxima regresa a Carlos Casares

A.CHORNE - IAME SERIES ARGENTINA

Con todo para la segunda

CDA-KARTING

Se vienen novedades...

PATAGONICO

Se reprograma la segunda fecha

NORESTE SANTAFESINO

Enciende motores en Avellaneda