NOTICIAS BREVES
08/03/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
TOTORAS, SANTA FE
NUEVO KARTING DEL CENTRO SANTAFESINO

Se fue la segunda en Totoras

Con un gran fin de semana en Totoras, se disputó con un éxito rotundo la Segunda Fecha del Nuevo Karting del Centro Santafesino. Un escenario e instalaciones presentada en forma magnífica por parte del Club Organizador, muy buena cantidad de público y 120 pilotos en pista.


RESULTADOS OFICIALES
110cc. ESCUELA
Serie Unica:
1. Lucio Sanchez, 2. Ignacio Bagnis, 3. Francisco Mir Criolani.
Final: 1. Lucio Sanchez, 2. Ignacio Bagnis, 3. Francisco Mir Criolani, 4. Tiago Wasserman.

150cc. KAYAK
1ª Serie:
1. Pablo Bruno, 2. Hernan Capoduro, 3. Pablo Tedeschi.
2ª Serie: 1. Cristian Bagnis, 2. Ramiro Cano, 3. Aaron Astrada.
3ª Serie: 1. Ayrton Celiz, 2. Gonzalo Ferreyra, 3. Diego Baggio.
Final 2: 1. Gonzalo Ferreyra, 2. Cristian Bagnis, 3. Federico Valentini, 4. Juan Carlos Gimenez, 5. Laureano Pirchio, 6. Leandro Perez, 7. Juance Celiz, 8. Pablo Grandis, 9. Aaron Astrada, 10. Juan Andres Bordin.
Final 1: 1. Ayrton Celiz, 2. Pablo Bruno, 3. Pablo Tedeschi, 4. Diego Baggio, 5. Facundo Endara, 6. Pablo Sanpietro, 7. Roy Rovetto, 8. Mario Sanabria, 9. Francisco Frigeri, 10. Santiago Casarotto, 11. Ramiro Cano, 12. Alan Poncio, 13. Juan Manuel Falciglia, 14. Elias Schaffer.

150cc. MULTIMARCA
1ª Serie:
1. Daniel Micucci, 2. Marcos Casarotto, 3. Gaston Flores.
2ª Serie: 1. Mariano Restoivich, 2. Javier Centioni, 3. Ruben Balduzzi.
Final: 1. Daniel Micucci, 2. Mariano Restovich, 3. Javier Centioni, 4. Gaston Florez, 5. Hernan Gimenez, 6. Marcos Veron, 7. Cristian Barcelo, 8. Ignacio Orso, 9. Alejandro Gamberoni, 10. Cristian Bagnis.

150cc. KAYAK MASTER
Serie Unica:
1. Juan Perez, 2. Omar Bertania, 3. Alejandro Bruno.
Final: 1. Alejandro Bruno, 2. Juan Perez, 3. Mario Conese, 4. Daniel Belloni, 5. Daniel Grassetti, 6. Alejandro Florez.

150cc. KAYAK JUVENIL
Serie Unica:
1. Agustin Piziccotti, 2. Thiago Ferrari, 3. Marcos Fei.
Final: 1. Agustin Pizzicotti, 2. Marcos Fei, 3. Thiago Ferrari, 4. Emiliano Fralonardo, 5. Jarno Lopez, 6. Valentino Pagella, 7. Vladimir Lezcano, 8. Valentino Pirchio, 9. Thiago Vannay, 10. Valentino Zanuzzi.

125cc. PROMO
Serie Unica:
1. Juane Celiz, 2. Pablo Esposto, 3. Francisco Bondoni.
Final: 1. Pablo Esposto, 2. Leo Galvano, 3. Joaquin Badino, 4. Franco Toffoni, 5. Danilo Duzevich, 6. Francisco Bondoni.

125cc. INTERNACIONAL
1ª Serie:
1. Valentin Coppari, 2. Matias Quaglia, 3. Gianni Catena.
2ª Serie: 1. Elian Johansen, 2. Fernando Hernandez, 3. Leo Petrolatti.
Final: 1. Valentin Coppari, 2. Matias Quaglia, 3. Fernando Hernandez, 4. Gianni Catena, 5. Fabricio Fabricini, 6. Tomas Cardozo, 7. Fernando Domizi, 8. Rodrigo Bollati, 9. Elian Johansen, 10. Leo Petrolatti.

125cc. INTERNACIONAL SENIOR
1ª Serie:
1. Leandro Bartocci, 2. Lucas Ferretti, 3. Fafael Rossell.
2ª Serie: 1. Nicolas Stefoni, 2. Sergio Pirchio, 3. Ramiro Cano.
Final: 1. Leandro Bartocci, 2. Nicolas Stefoni, 3. Lucas Ferreti, 4. Sergio Pirchio, 5. Rafael Rosell, 6. Hernan Torresi, 7. Orlando Aramburu, 8. Mario Coese, 9. Ramiro Cano, 10. Eric Lucietti, 11. Gaspar Gimenez, 12. Orlando Duca, 13. Mario Pafundi.

La Próxima. Será los días 10 y 11 de Abril, 1ª Fecha del Interzonal. La 3ª del Nuevo Karting del Sur y del Nuevo Karting del Centro Santafesino en circuito a confirmar.


Informó: Juan M. Lerda

EK20266-629

Otras noticias que te pueden interesar »

06/12/21 | Cerró la temporada en Totoras
01/12/21 | Fecha doble en Totoras
21/10/21 | Habrá doble fecha en Totoras
28/07/21 | Retorna con fecha doble en Las Parejas
08/03/21 | Se fue la segunda en Totoras
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
ARGENTINO: Se reprograma el arranque
CORDOBES ASFALTO: Escenarios confirmados para el asfalto
CENTRO BONAERENSE: La máxima regresa a Carlos Casares
A.CHORNE - IAME SERIES ARGENTINA: Con todo para la segunda
CDA-KARTING: Se vienen novedades...
PATAGONICO: Se reprograma la segunda fecha
NORESTE SANTAFESINO: Enciende motores en Avellaneda
RIOGALLEGUENSE: Se corre el GP “TAQSA PAQ”
PAKO: Se viene la segunda
MISIONERO: Comienza el fin de semana en Posadas
OPEN KART SANTAFESINO: Fecha postergada
KDO: El Gigante del Oeste vibró con la segunda
CENTRO BONAERENSE: Exitosa presentación en 9 de Julio
FEDERAL TIERRA: El Federal en tierra está en marcha
AKPS: Pasó una nueva fecha en Comodoro
SALADO BONAERENSE: Gran segundo acto en Navarro
KAME: La segunda fue la vencida
AZK: Otra gran fecha en La Feliz
FUEGUINO: Volvieron a rugir en Ushuaia
CORDOBES TIERRA: Finalmente ganó la lluvia
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FORESI, Juan Manuel
ALVAREZ, Julián
PIERANGELI, Renzo
ASAT CARAM, Jeremías
DIAMANTE, Valentino
TROVERO, Atilio
RAMIRES, Antonio
BULBARELLA, Simón
BAINOTTI, Lázaro
KARA, Matías
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
ARGENTINO

Se reprograma el arranque

CORDOBES ASFALTO

Escenarios confirmados para el asfalto

CENTRO BONAERENSE

La máxima regresa a Carlos Casares

A.CHORNE - IAME SERIES ARGENTINA

Con todo para la segunda

CDA-KARTING

Se vienen novedades...