NOTICIAS BREVES
16/04/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
CHARATA, CHACO
RMC GRAND NATIONAL

Jornada vibrante en Charata

Rotax Max Challenge Grand National, tuvo su joranda de sàbado en el round #2. Allí se llevaron a cabo entrenamientos, clasificación y dos mangas. En lo que respecta al dìa de mañana, se va a disputar la tercera manga y la final.

 

 

RESULTADOS OFICIALES
MICRO MAX
Clasificación: 1.Lucas Bohdanowicz 51,249
Manga 1: 1.Lucas Bohdanowicz 2.Valentino Mattive 3.Lorenzo Daz 4.Santiago Centofanti 5.Mairu Herrera 6.Nicolas Morales 7.Bautista Daz. Con menos vuelta Santiago Kran. Sin vueltas Enzo Falquete.
Manga 2: 1. Lucas Bohdanowicz 2. Mairu Herrera 3.Valentino Mattive 4. Santiago Centofanti 5.Lorenzo Daz 6.Santiago Kran 7.Enzo Falquete 8.Bautista Daz 9.Nicolas Morales
Campeonato: 1.Lucas Bohdanowicz 139 2.Valentino Mattive 113 3.Mairu Herrera 81 4.Giuliano Pereson 73 5.Santiago Kran 64 6. Enzo Falquete 53 7.Bruno Viglietti 41 8. Lorenzo Daz 19 9. Santiago Centofanti 18 10. Nicolas Morales 11 11.Bautista Daz 11.

JUNIOR MAX
Clasificación: 1.José Ignacio Garrido 46,465
Manga 1: 1.Jose Ignacio Garrido 2.Lautaro Canton 3.Gonzalo Escalera 4.Gaspar Chansard
Manga 2: 1.Jose Ignacio Garrido 2.Gonzalo Escalera 3.Lautaro Canton 4.Gaspar Chansard
Campeonato: 1.Jose Ignacio Garrido 139 2. Gonzalo Escalera 100 3.Ramiro Saavedra 68 4.Guillermo Britez 61 5.Fernando Gonzalez 39 6.Lautaro Canton 24 7.Gaspar Chansard 20.

SENIOR MAX
Clasificación: 1.Tulio Antonini 46,422
Manga 1: 1.Tulio Antonini 2.Joaquin Keil 3.Miguel Argañaraz 4.Franco Farina 5.Leonel Ruveda 6.Bruno Miglio 7.Valentino Bica 8.Santiago García.
Manga 2: 1.Tulio Antonini 2.Fracno Farina 3.Joaquin Keil 4.Leonel Ruveda 5.Miguel Argañaraz 6.Bruno Miglio 7.Valentino Bica. Con vueltas menos Santiago García
Campeonato: 1.Tulio Antonini 129 2. Joaquin Keil 104 3. Diego Dominguez 92 3.Franco Farina 69 4. Bruno Miglio 67 5. Valentino Bica 55 6.Franco Bredanini 25 7. Miguel Argañaraz 19 8. Leonel Ruveda 17 9. Santiago García 11.

MASTER MAX
Clasificación: 1.Diego Camodeca 47,000
Manga 1: 1.Rafael Moro 2.Diego Camodeca 3.Damian Albarran 4.Alfredo Vittar 5.Marcelo Farrina 6.Martin Schutz 7.Guillermo Bica 8.Roger Dalmasso 9.Nicolas Dib 10.Carlos Ruiz.
Manga 2: 1.Diego Camodeca 2.Rafael Moro 3.Martin Schutz 4. Marcelo Farina 5.Roger Dalmaso 6.Alfredo VIttar 7.Damian Albarran 8.Carlos Ruiz 9.Guillermo Bica 10.Nicolas Dib.
Campeonato: 1.Rafael Moro 134 2.Diego Camodeca 120 3.Martin Ortiz 73 4.Roger Dalmasso 71 5.Marcelo Farina 54 6.Eduardo Viglietti 54 7. Rodrigo Errecaborde 40 8.Guillermo Bica 35 9.Ricardo Matar 33 10.Paulo Etchepare 28 11.Martin Schutz 19 12.Damian Albarran 17 13.Alfredo Vittar 16 14.Carlos Ruiz 8 15.Nicolas Dib 7.


Informó: Prensa RMC Grand National

EK13983-1452

Otras noticias que te pueden interesar »

19/09/22 | Gritaron campeón en Caroya
29/08/22 | El Primavera tiene su primer campeón
12/07/22 | Carrera suspendida
06/07/22 | Sunchales para la segunda del Primavera
27/06/22 | Arrancó el Primavera
IAME SERIES
Transmisión en Vivo

Relatos: Christian Fernández. Sábado 20/04 desde las 12:40hs. Domingo 21/04 desde las 10:20 hs.
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
LMK: Se alistan para la segunda
PROKART CALETENSE: El “Fernando Lacrouts” recibe la segunda
CSK: Este sábado la tercera en Ramona
CHAQUEÑO TIERRA: Se viene la segunda
PATAGONICO: Se reprograma la fecha
CORDILLERANO: Fin de semana con actividad en Esquel
KZ SERIES: Buen arranque en Buenos Aires
PATAGONICO: Siguen los trabajos y evaluan el predio tras las lluvias
ENTRERRIANO: Regresa a La Paz para la 2ª fecha
KART PLUS: Brillante segunda fecha en Zárate
PAMPEANO: Reprogramó la segunda fecha
PAKO: En Baradero se corrió la segunda
MISIONERO TIERRA: Comenzará el fin de semana en Puerto Rico
RIOGALLEGUENSE: Campeonatos actualizados
OPEN KART SANTAFESINO: Cambio de escenario y calendario
PROKART MENDOCINO: Arranca el domingo en San Rafael
AKAC: Concordia lanza la Copa Damas
CORDOBES TIERRA: Reprogramación del arranque del campeonato
NORESTE SANTAFESINO: Se corrió el GP “Gobierno de Avellaneda”
MISIONERO: La primera superó las expectativas
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CAVAZZON, Nicolás
FORESI, Juan Manuel
ALVAREZ, Julián
PIERANGELI, Renzo
ASAT CARAM, Jeremías
DIAMANTE, Valentino
TROVERO, Atilio
RAMIRES, Antonio
BULBARELLA, Simón
BAINOTTI, Lázaro
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
LMK

Se alistan para la segunda

CSK

Este sábado la tercera en Ramona

CHAQUEÑO TIERRA

Se viene la segunda

PATAGONICO

Se reprograma la fecha

CORDILLERANO

Fin de semana con actividad en Esquel