RMC GRAND NATIONAL
Campeonato 2018 »
DISPUTADAS 10 FECHAS
(Datos Extraoficiales)
MICRO MAX
Pos Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
1318FULINI, Agustín - 7v (Campeón)10681068
2335PAREDES, Francisco (SubCampeón)734734
3324DRUETTA, Matías 521521
4330HERNANDEZ, Máximo 517517
5321ANSELMINO, Tiago 450450
6334ARAOZ, Tomás 416416
7303MORALES GULLO, Nicolás - 2v263263
8305ARCE, José 233233
9390PANETTA, Santino 201201
10328OLMEDO, Rodrigo 196196
11325MUÑOZ, Juan 173173
12319ZARZA, Francisco 169169
13309RAMOS, Santiago 163163
141MOREYRA, Lisandro - 1v161161
15320PANETTA, Bautista 110110
16306BOTTCHER, Brahim 9090
17331STRAZZOLINI, Jonathan 7676
18323FELER, Agustín 4242
19337GONZALEZ, Nicolás 2727
20341PASCHETTA, Augusto 88
JUNIOR MAX
Pos Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
11BOHDANOWICZ, Lucas - 8v (Campeón)11011101
2133MILQUEVICH, Nicolás (SubCampeón)697739
3195GONZALEZ, Fernando - 2v676676
4149PREVEDELLO, Facundo 643659
5122ANSELMINO, Ignacio 454454
6153BRUNETTI, Ignacio 366366
7125LOPEZ, Nazareno 296296
8127STIVANELLO, Diego 290290
9196GUZMAN, Alvaro 289289
10123FRAU, Nahuel 275275
11140GENTILE, Santino 261261
12118FULINI, Agustín 8282
13148BORGERT, Manuel 5757
14144POZNER, Thomas 4242
15172MARTIN, Agustín 4040
16103CARRERA, Mateo 2929
17174CASAGRANDE, Juan 2626
SENIOR MAX
Pos Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
176ESCALERA, Gonzalo - 5v (Campeón)869869
299KEIL, Joaquín - 2v (SubCampeón)755755
324ALISI, Estefano 560560
469PANARIO, Agustín 480480
549BEATINI, Franco - 1v344344
632GONZALEZ, Alejandro 319319
74FARINA, Franco 318318
81CRAVERO, Alejo - 1v258258
937CHIALVO, Martín 154154
1038MEROI, Santiago 136136
1127MATTAR, Ricardo 7676
1273VELARDEZ, Iam 6969
1326CISTOLA, Santiago 5555
1471BRENTA, Felipe 4747
1544PUIG, Brisa 4343
1628DIP, Ezequiel 3030
1798SIGNH, Naranyan 2727
1884GONZALEZ, Iñaki 1414
MASTER MAX
Pos Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
1646RUIZ, Carlos - 4v (Campeón)900900
2675CANCIO, Julián - 1v (SubCampeón)692692
31VIOLA, Miguel - 3v427427
4643MUSSO, Santiago 394394
5640RODRIGUEZ, Martín 319319
6633TARCHINI, Enzo 270270
7607FARINA, Marcelo - 1v273273
8691VILLARES, Eduardo 224224
9696CORONEL, Juan 189189
10666SCHULTZ, Martín 165165
11630VAZQUEZ, Marcos 104104
12611SINGH, Dante 9999
13645SELENU, Pablo (Inv) 8888
14693FAISAL, David 5252
15623SESA, Sebastián 4444
16636GATTUSO, Adrián 4242
17632GONZALEZ, Matías 2727
18625NIETZEL, Juan M. 2222
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
PUNTANO: Primera fecha confirmada
RIO SALADO SANTAFESINO: Exitoso arranque en Humboldt
CORDOBES TIERRA: El provincial en Tierra inicia el 24 de marzo
SUDESTE BONAERENSE: Abrió el fuego en Gonzales Chaves
PATAGONICO: Iogna festejó su primer campeonato
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para la apertura del año
REGIONAL DEL ATLANTICO: Vuelve al kartódromo de Camet
PATAGONICO: Llega la definición del Nocturno
APPK NEUQUEN: El ProKart anunció su calendario
RIO SALADO SANTAFESINO: Se viene la primera del 2019
APRAKART Y APIKART: Rugidos de motores en la noche formoseña
FUEGUINO: Con un nocturno se abrió la temporada
NUEVO KARTING DEL SUR: Se fue la segunda del Nocturno
OPEN KART SANTAFESINO: Aceleró en la primera del año en Gálvez
SUR CORDOBES ASFALTO: Más de 30 karting probaron en Río Cuarto
MASTER FEDERAL: Se corrió en Arias la revancha del Federal
RIO PARANA: Arrancó con todo su temporada
ENTRERRIANO: Hay calendario para el 2019
OPEN KART SANTAFESINO: Hoy comienza el Nocturno en Galvez
RIO PARANA: Inicia la temporada con la primera fecha nocturna
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PUNTANO

Primera fecha confirmada

RIO SALADO SANTAFESINO

Exitoso arranque en Humboldt

CORDOBES TIERRA

El provincial en Tierra inicia el 24 de marzo

SUDESTE BONAERENSE

Abrió el fuego en Gonzales Chaves

PATAGONICO

Iogna festejó su primer campeonato