RMC GRAND NATIONAL
Campeonato 2019 »
DISPUTADAS 8 FECHAS
(Datos Extraoficiales)
MICRO MAX
Pos Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
1334ARAOZ, Tomás - 3v303337
2335PAREDES, Francisco - 1v285312
3305ANSELMINO, Tiago253276
4357RODRÍGUEZ, Lucio249273
5331GONZALEZ, Nicolás220220
6328OLMEDO, Rodrigo207209
7376BRAVO, Santiago119119
8337PASCHETTA, Augusto - 2v102102
9342PANETTA, Santino - 1v9797
10341PANETTA, Bautista - 1v8484
11323FELLER, Agustín44
JUNIOR MAX
Pos Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
11BOHDANOWICZ, Lucas - 7v354400
2133BERNASCONI, Felipe302334
3140GENTILE, Santino - 1v291320
4153BRUNETTI, Ignacio245274
5115LÓPEZ, Nazareno220245
6146FENOGLIO, Marco179200
7175ALAUX, Valentino156156
8111VECCHI, Valentino8181
9110POZNER, Tomás7474
10113ALVAREZ CASTAÑO, Manuel7272
11135BORGERT, Manuel7171
12120FERNÁNDEZ, Aaron6565
13109HERRERA AHUAD, Mairu6363
SENIOR MAX
Pos Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
11ESCALERA, Gonzalo - 5v344366
269PANARIO, Agustín256271
312PREVEDELLO, Facundo231239
43ALISI, Estéfano225237
533ANSELMINO, Ignacio214217
649OLDANI, Federico192214
716GONZÁLEZ, Alejandro196196
87GONZÁLEZ, Fernando - 1v137137
935MATTAR, Ricardo - 2v132132
1042ANTONINI, Tulio6565
1137CHIALVO, Martín5252
1211SANTIESTEBAN, Facundo4646
1328DIP, Ezequiel4545
1454ROTONDO, Facundo4040
MASTER MAX
Pos Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
1632VIOLA, Miguel - 4v (*)311337
2610POLVERA, Javier283304
3646RUIZ, Carlos - 1v258287
4602BECCARIA CORONEL, Juan264285
5675CANCIO, Julián253277
6612ALVAREZ, Alejandro192192
7644AMBOADE, Gastón - 3v189189
8627PAZZAGLIA, Luciano135135
9683TARCHINI, Matías8787
10669VALSAGNA, Rubén7070
11649PAOLI, Luciano5858
12691VILLARES, Eduardo5454
13611NESCIER, Javier4848
14645SELENU, Pablo4444
15630ARGAÑARÁZ, Javier4242
16668BONVIN, Matías2929
(*) Logró el cupo al Rotax Global Trophy en Le Mans (Francia)
COP RF
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Rubén Luis Di Palma" de Ciudad Evita (BA), de las competencias de la 4ª Fecha de la COPA RF Argentina. Relatos: Christian Fernández. Domingo 21/07 desde las 11:40 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
RMC GRAND NATIONAL: En El Timbó, será la definición del cupo al Mundial en Italia
MISIONERO: Mañana se presenta la quinta fecha
CORDOBES TIERRA: Cumplió con la tercera fecha del año
MISIONERO TIERRA: La segunda sale en Campo Grande
NORTE MISIONERO: Se reprogramó la segunda fecha del campeonato
RIO PARANA: La sexta ya es historia
PATAGONICO: El Premio Aniversario, fue todo una fiesta
BONAERENSE - KART PLUS: Se viene la quinta
REGIONAL DE KARTING: Reanuda actividades
RIO PARANA: Se corre la sexta en el CVE
CATAMARQUEÑO: Se larga el premio “Poncho 2019”
NUEVO KARTING DEL SUR: Se viene la quinta con invitados
PATAGONICO: Será una fecha especial
CORDOBES TIERRA: Arias espera por la tercera
CHUBUTENSE TIERRA: Cumplió con la cuarta fecha en Madryn
RIO SALADO SANTAFESINO: Exitoso paso por al asfalto de Sunchales
PAMPEANO: Victorias de Torres y Conte
ENTRERRIANO: Calentaron el asfalto villaguayense
SUPERKART SUDOESTE: Pasó la quinta por Cabildo
SUDESTE BONAERENSE: Disputó la sexta fecha en el AMCO
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
ANSELMINO, Tiago
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RMC GRAND NATIONAL

En El Timbó, será la definición del cupo al Mundial en Italia

MISIONERO

Mañana se presenta la quinta fecha

CORDOBES TIERRA

Cumplió con la tercera fecha del año

MISIONERO TIERRA

La segunda sale en Campo Grande

NORTE MISIONERO

Se reprogramó la segunda fecha del campeonato