NOTICIAS BREVES
09/02/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
LAS PAREJAS, SANTA FE
NUEVO KARTING DEL CENTRO SANTAFESINO

La primera pasó por Las Parejas

La primera pasó por Las Parejas (Foto Leandro Frissolo)

Con total éxito pasó la 1ª fecha del Nuevo Karting del Centro Santafesino en el Kartódromo "El Gigante" de Las Parejas, con un circuito presentado en forma magnífica por parte del Club Organizador, con 100 pilotos en pista y con muy buena cantidad ee público.


RESULTADOS OFICIALES
110cc. ESCUELA
Serie Unica:
1. Lucio Sanchez, 2. Lautaro Argutti, 3. Ignacio Bagnis.
Final: 1. Lucio Sanchez, 2. Lautaro Argutti, 3. Ignacio Bagnis.

150cc. KAYAK
1ª Serie:
1. Pablo Bruno, 2. Javier Ferreyra, 3. Juan Andres Bordin.
2ª Serie: 1. Matias Protti, 2. Alejandro Bruno, 3. Juan Cruz Gimenez.
3ª Serie: 1. Federico Valentini, 2. Hernan Capoduri, 3. Pablo Tedeschi.
Final: 1. Pablo Bruno, 2. Matias Priotti, 3. Javier Ferreyra, 4. Cristian Bagnis, 5. Juan Andres Bordin, 6. Pablo Tedeschi, 7. Juan Cruz Gimenez, 8. Leonel Tedeschi, 9. Valentin Balestrini, 10. Alan Poncio.

150cc. MULTIMARCA
1ª Serie:
1. Pablo Bruno, 2. Daniel Micucci, 3. Hernan Gimenez.
2ª Serie: 1. Javier Cintioni, 2. Mariano Restovich, 3. Matias Beron.
Final: 1. Javier Cintioni, 2. Daniel Micucci, 3. Mariano Restovich, 4. Cristian Fuca, 5. Juan Cruz Gimenez, 6. Gustavo Flores.

KAYAK MASTER
Serie Unica:
1. Alejandro Bruno, 2. Omar Bertaina, 3. Juan Perez.
Final: 1. Juan Perez, 2. Omar Bertaina, 3. Jose Sanchez, 4. Daniel Belloni.

150cc. KAYAK JUVENIL
Serie Unica:
1. Agustin Pizzicotti, 2. Thiago Ferrari, 3. Valentino Pagella.
Final: 1. Agustin Pizzicotti, 2. Emiliano Fralonardo, 3. Valentino Pagella, 4. Thiago Vannay, 5. Valentino Pirchio, 6. Thiago Ferrari.

125cc. PROMO
Serie Unica:
1. Francisco Bondoni, 2. Joaquin Badino, 3. Pablo Esposto.
Final: 1. Francico Bondoni, 2. Joaquino Badino, 3. Pablo Esposto.

125cc. KAYAK MASTER
Serie Unica:
1. Alejandro Bruno, 2. Omar Bertaina, 3. Juan Perez.
Final: 1. Juan Perez, 2. Omar Bertaina, 3. Jose Sanchez, 4. Daniel Belloni.

125cc. INTERNACIONAL
1ª Serie:
1. Matias Quaglia, 2. Fernando Hernandez, 3. Gianni Catena.
2ª Serie: 1. Elian Johansen, 2. Aldo Tedeschi, 3. Valentin Coppari.
Final: 1. Matias Quaglia, 2. Elian Johansen, 3. Aldo Tedeschi, 4. Fernando Hernandez, 5. Gianni Catena, 6. Nazareno Paglietta, 7. Rodrigo Bolatti, 8. Valentin Coppari.

125cc. INTRENACIONAL SENIOR
1ª Serie:
1. Sergio Pirchio, 2. Lucas Ferretti, 3. Fernando Hernandez.
2ª Serie: 1. Nicolas Stefoni, 2. Aldo Tedeschi, 3. Hernan Guillermo Torresi.
Final: 1. Sergio Pirchio, 2. Nicolas Stefoni, 3. Aldo Tedeschi, 4. Leandro Bartocci, 5. Lucas Ferretti, 6. Hernan Torresi, 7. Fernando Hernandez: 8. Alejandro Lacombe.

La próxima será en Totoras el día 08 de marzo, cuando se dispute la 2ª fecha.


Informó: Juan M. Lerda

EK20153-292

Otras noticias que te pueden interesar »

21/10/21 | Habrá doble fecha en Totoras
28/07/21 | Retorna con fecha doble en Las Parejas
08/03/21 | Se fue la segunda en Totoras
03/03/21 | Se viene la segunda
09/02/21 | La primera pasó por Las Parejas
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
MISIONERO TIERRA: Fecha postergada
CENTRO BONAERENSE: Se viene decisiva fecha en Bragado
SUR ASFALTO CORDOBES: Se corre la segunda en Río Cuarto
MISIONERO: Así están los Campeonatos
ENTRERRIANO: Villaguay comenzará a definir los candidatos
AKPS: Se viene fecha doble en Comodoro
NUEVO KARTING DEL CENTRO SANTAFESINO: Habrá doble fecha en Totoras
MISIONERO TIERRA: La quinta se corre en Campo Grande
SUDOESTE CORDOBES: Se corrió la cuarta fecha en Sampacho
CORRENTINO TIERRA: Con gran éxito pasó la segunda fecha
APPK NEUQUEN: Samcov, Delvas y Tierno, los destacados en la Isla
FUEGUINO: La nieve no fue un obstáculo
PATAGONICO: Zottele volvió a la victoria en la 125cc.
ABK: Cumplió con la sexta fecha del año
AKDC: Festejaron el Día de la Madre en la pista
AKAC: Dos fechas intensas en Conciordia
PATAGONICO: Ultima fecha de puntajes simples y para debutantes
AZK: Arranca la doble fecha en Camet
VICTORIENSE: Se viene la octava en El Cerro
SALTEÑO: Se disputa la sexta en Campo Santo
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BERTOLACCINI, Martín Luis
PARODI, Rafael
GUTIERREZ, Tomás
HERBSONMER, Mauricio
DE LUCCA, Gabriel
MERCIER, Juan Bautista
CASTRO, Nazareno
FAISAL ESPOSITO, Máximo Tobías
MOYANO, Bautista
HERRERA AHUAD, Mairu
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
MISIONERO TIERRA

Fecha postergada

CENTRO BONAERENSE

Se viene decisiva fecha en Bragado

SUR ASFALTO CORDOBES

Se corre la segunda en Río Cuarto

MISIONERO

Así están los Campeonatos

ENTRERRIANO

Villaguay comenzará a definir los candidatos