NOTICIAS BREVES
08/03/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
TOTORAS, SANTA FE
NUEVO KARTING DEL CENTRO SANTAFESINO

Se fue la segunda en Totoras

Con un gran fin de semana en Totoras, se disputó con un éxito rotundo la Segunda Fecha del Nuevo Karting del Centro Santafesino. Un escenario e instalaciones presentada en forma magnífica por parte del Club Organizador, muy buena cantidad de público y 120 pilotos en pista.


RESULTADOS OFICIALES
110cc. ESCUELA
Serie Unica:
1. Lucio Sanchez, 2. Ignacio Bagnis, 3. Francisco Mir Criolani.
Final: 1. Lucio Sanchez, 2. Ignacio Bagnis, 3. Francisco Mir Criolani, 4. Tiago Wasserman.

150cc. KAYAK
1ª Serie:
1. Pablo Bruno, 2. Hernan Capoduro, 3. Pablo Tedeschi.
2ª Serie: 1. Cristian Bagnis, 2. Ramiro Cano, 3. Aaron Astrada.
3ª Serie: 1. Ayrton Celiz, 2. Gonzalo Ferreyra, 3. Diego Baggio.
Final 2: 1. Gonzalo Ferreyra, 2. Cristian Bagnis, 3. Federico Valentini, 4. Juan Carlos Gimenez, 5. Laureano Pirchio, 6. Leandro Perez, 7. Juance Celiz, 8. Pablo Grandis, 9. Aaron Astrada, 10. Juan Andres Bordin.
Final 1: 1. Ayrton Celiz, 2. Pablo Bruno, 3. Pablo Tedeschi, 4. Diego Baggio, 5. Facundo Endara, 6. Pablo Sanpietro, 7. Roy Rovetto, 8. Mario Sanabria, 9. Francisco Frigeri, 10. Santiago Casarotto, 11. Ramiro Cano, 12. Alan Poncio, 13. Juan Manuel Falciglia, 14. Elias Schaffer.

150cc. MULTIMARCA
1ª Serie:
1. Daniel Micucci, 2. Marcos Casarotto, 3. Gaston Flores.
2ª Serie: 1. Mariano Restoivich, 2. Javier Centioni, 3. Ruben Balduzzi.
Final: 1. Daniel Micucci, 2. Mariano Restovich, 3. Javier Centioni, 4. Gaston Florez, 5. Hernan Gimenez, 6. Marcos Veron, 7. Cristian Barcelo, 8. Ignacio Orso, 9. Alejandro Gamberoni, 10. Cristian Bagnis.

150cc. KAYAK MASTER
Serie Unica:
1. Juan Perez, 2. Omar Bertania, 3. Alejandro Bruno.
Final: 1. Alejandro Bruno, 2. Juan Perez, 3. Mario Conese, 4. Daniel Belloni, 5. Daniel Grassetti, 6. Alejandro Florez.

150cc. KAYAK JUVENIL
Serie Unica:
1. Agustin Piziccotti, 2. Thiago Ferrari, 3. Marcos Fei.
Final: 1. Agustin Pizzicotti, 2. Marcos Fei, 3. Thiago Ferrari, 4. Emiliano Fralonardo, 5. Jarno Lopez, 6. Valentino Pagella, 7. Vladimir Lezcano, 8. Valentino Pirchio, 9. Thiago Vannay, 10. Valentino Zanuzzi.

125cc. PROMO
Serie Unica:
1. Juane Celiz, 2. Pablo Esposto, 3. Francisco Bondoni.
Final: 1. Pablo Esposto, 2. Leo Galvano, 3. Joaquin Badino, 4. Franco Toffoni, 5. Danilo Duzevich, 6. Francisco Bondoni.

125cc. INTERNACIONAL
1ª Serie:
1. Valentin Coppari, 2. Matias Quaglia, 3. Gianni Catena.
2ª Serie: 1. Elian Johansen, 2. Fernando Hernandez, 3. Leo Petrolatti.
Final: 1. Valentin Coppari, 2. Matias Quaglia, 3. Fernando Hernandez, 4. Gianni Catena, 5. Fabricio Fabricini, 6. Tomas Cardozo, 7. Fernando Domizi, 8. Rodrigo Bollati, 9. Elian Johansen, 10. Leo Petrolatti.

125cc. INTERNACIONAL SENIOR
1ª Serie:
1. Leandro Bartocci, 2. Lucas Ferretti, 3. Fafael Rossell.
2ª Serie: 1. Nicolas Stefoni, 2. Sergio Pirchio, 3. Ramiro Cano.
Final: 1. Leandro Bartocci, 2. Nicolas Stefoni, 3. Lucas Ferreti, 4. Sergio Pirchio, 5. Rafael Rosell, 6. Hernan Torresi, 7. Orlando Aramburu, 8. Mario Coese, 9. Ramiro Cano, 10. Eric Lucietti, 11. Gaspar Gimenez, 12. Orlando Duca, 13. Mario Pafundi.

La Próxima. Será los días 10 y 11 de Abril, 1ª Fecha del Interzonal. La 3ª del Nuevo Karting del Sur y del Nuevo Karting del Centro Santafesino en circuito a confirmar.


Informó: Juan M. Lerda

EK20266-355

Otras noticias que te pueden interesar »

06/12/21 | Cerró la temporada en Totoras
01/12/21 | Fecha doble en Totoras
21/10/21 | Habrá doble fecha en Totoras
28/07/21 | Retorna con fecha doble en Las Parejas
08/03/21 | Se fue la segunda en Totoras
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
KRSS: Se viene la cuarta
CSK: Se alistan en Humboldt para la tercera
MISIONERO: Oberá se prepara para a tercera
APPK NEUQUEN: Pone tercera en la Isla Jordán
SUPERKART SUDOESTE: Lo que dejó la tercera fecha
CORDOBES ASFALTO: Se cumplió otra exitosa presentación
PAKO: Gran tercera fecha
ENTRERRIANO: El segundo capítulo ya es historia
PATAGONICO: Mungai, regresó a la victoria
RIOGALLEGUENSE: Facundo Gareri volvió a ganar
KCCN: Buscaglia fue imbatible en la tercera
KCCN: El Anfiteatro recibe la tercera
SUDESTE BONAERENSE: A la quinta en Olavarría
CORDOBES ASFALTO: Río Cuarto, la continuidad del campeonato
PUNTANO: Tercera fecha en marcha
PATAGONICO: Se viene la segunda
ENTRERRIANO: Rumbo al centro para la segunda
PUNTANO ASFALTO: Completó la tercera fecha en Villa Mercedes
PAKO: Pone tercera en Zárate
SUR BONAERENSE: Pasó la tercera por Las Flores
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ANGIO, Simón
MATEO, Santino
ELUSTONDO, Guido
PALMAROCHI, Dino
ALESSI, Juan Ignacio
FIGUEROA, Francisco
ROSSOTTI, Pedro René
SILVA, Matías Ezequiel
FERNANDEZ, Javier
PIZZO, Jano
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KRSS

Se viene la cuarta

CSK

Se alistan en Humboldt para la tercera

MISIONERO

Oberá se prepara para a tercera

APPK NEUQUEN

Pone tercera en la Isla Jordán

SUPERKART SUDOESTE

Lo que dejó la tercera fecha