NOTICIAS BREVES
30/01/20 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
RUFINO, SANTA FE
RUFINENSE
Hubo actividad nocturna en Rufino
Hubo actividad nocturna en Rufino (Foto Rufino Web)

El pasado fin de semana se desarrolló la primera fecha del nocturno de verano en el circuito "Samuel Sánchez" de la ciudad de Rufino con 60 inscriptos.

Se realizó un sentido homenaje al “Vasco” Sarricolea, con la presencia de su familia, por acompañar siempre a la Institución. También se le entregó un presente a la reconocida piloto Julia Ballario, por estar desde hace mucho, participando de los nocturnos.


RESULTADOS FINALES
Estas fueron las finales en las diferentes categorías:

MONOMARCA INFANTIL
Final:
1. Carballo Tomas, 2. Fognini Juan I., 3. Valdo Cito.

110cc. MENOR
Final:
1. Sarricolea Lucio, 2. Martín Juan P., 3. Penizzi Filippo, 4. Carballo Tomas, 5. Messi Francisco, 6. Mateijan Vicente, 7. Valdo Ciro.

150cc. SENIORS
Final Invitados:
1. Santana-Valdo, 2. Cerutti-Cerutti, 3. Ibarborde-Barovero, 4. Rearte-Ravasotti, 5. Real-Siriman, 6. Rovera-Rossi, 7. Iribarren-Sabattini, 8. Conti-Sarricolea, 9. Rojo-Concari, 10. San Martín-Matias, 11. Bleynat-Vicente, 12. Ciuna-Ciuna, 13. Sanchez-Foresi.
Final Titulares: 1. Rojo-Concari, 2. Rearte-Ravasotti, 3. Santana-Valdo, 4. Rovera-Rossi, 5. San Martín Matias, 6. Conti-Sarricolea, 7. Ibarborde-Ibarborde, 8. Real-Siriman, 9. Cerutti-Cerutti, 10. Sanchez-Foresi, 11. Ciuna-Ciuna, 12. Bleynat-Vicente, 13. Terzano Facundo, 14. Vilches Federico, 15. Iribarren-Sabattini, 16. Sarco Agustín, 17. Moresi Blas, 18. Sobron Matias, 19. Ferreyra Emimiano, 20. Giudice-Giudice, 21. Leiton Nicolás, Nc. Coria-Potes.

125cc. INTERNACIONAL
Final:
1. Rabasotti Walter, 2. Beneito Leonardo, 3. Cerutti Nicolas, 4. Barrionuevo Joaquín, 5. Trovero Marcos, 6. Viñales Federico, 7. Cifre Faustino, 8. Real Federico, 9. Giudice Agustín, 10. Ballario Julia, Nc. Bergecio Lucas, Nc. Guardatti Agustín, Nc. Quercetti Sebastián.

Próxima fecha a confirmar.


Fuente: Rufino Web (Santa Fe)

EK19580-76

Otras noticias que te pueden interesar »

30/01/20 | Hubo actividad nocturna en Rufino
16/01/19 | Arranca el nocturno en Rufino
28/03/18 | Cerutti y Pérez los mejores del Nocturno
22/03/18 | Se corre la cuarta y última fecha del Nocturno
07/03/18 | Se corrió la Tercera fecha del Nocturno
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
MISIONERO TIERRA: Se fue la primera en el Mauro Nichueda
MENDOCINO: Se pondrá en marcha a fines de marzo
COPA RF: Horarios para el arranque
IAME SERIES ARGENTINA: Horarios para el Concurso IAME
SUDESTE BONAERENSE: Laprida, epicentro del segundo acto
KARTODROMOS: Definieron el circuito de Sarmiento
KARTODROMOS: Pruebas libres en Posadas
KCCN: Hay fecha para el cierre del Nocturno
SUDESTE BONAERENSE: Abrió la temporada 2020 en Lobería
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se fue la segunda del Nocturno
CSK: Inauguró la temporada en Franck
CALENDARIOS 2020: Calendarios oficiales del karting metropolitano
CENTRO OESTE SANTAFESINO: Se viene la segunda del Verano
CSK: Se viene el arranque en Franck
SUR CORDOBES: Tiene calendario para el 20.20
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se viene la segunda del Nocturno
APRAKART Y APIKART: Una fiesta nocturna
PATAGONICO: Iogna, Moriones, Sosa y Rodríguez, los dueños de la segunda
CSK: Primera fecha suspendida
PAMPEANO: Se viene la primera edición de la Copa Damas
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
MISIONERO TIERRA

Se fue la primera en el Mauro Nichueda

MENDOCINO

Se pondrá en marcha a fines de marzo

COPA RF

Horarios para el arranque

IAME SERIES ARGENTINA

Horarios para el Concurso IAME

SUDESTE BONAERENSE

Laprida, epicentro del segundo acto