NOTICIAS BREVES
28/10/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
ESPERANZA, SANTA FE
NORTE SANTAFESINO
Pasó por Los Toboganes de Esperanza
Pasó por Los Toboganes de Esperanza (Fotos Prensa KRNS)

El pasado sábado 26 de Octubre se realizó en el circuito “Los Toboganes” de la localidad de Esperanza la 4ª fecha del campeonato 2019 del Karting Regional del Norte Santafesino con muy buena cantidad de maquinas presentes a pesar de no poder estar presente en esta oportunidad la categoría escuela con motores estacionarios.

El circuito se comportó de buena manera a pesar del fuerte viento y las altas temperaturas que se registraron durante toda la jornada lo que complicó el mantenimiento de la humedad luego del paso del riego. Con muy buenos espectáculos se llevaron a cabo todas las series y finales estipuladas en el cronograma de actividades siendo los resultados finales de cada una de las categorías las siguiente:


RESULTADOS FINALES
KAYAK PESADOS
Final:
1. Caglieris, Cesar, 2. Yori, Adrian, 3. Degiorgio, Fernando, 4. Vietto, Raul, 5. Franconi, Martin, 6. Ferrario, German, 7. Mossuz, Agustin, 8. Olivero, Ivan, 9. Forzani, Roberto.

KAYAK
Final:
1. Beltramino, Gaston, 2. Mondino, Sebastian, 3. Capellino, Emiliano, 4. Garbuglia, Juan I., 5. Sanchis, Gustavo, 6. Rufener, Eric, 7. Berneri, Carlos, 8. Bonfanti, Mauro, 9. Marcuzzi, Arturo, 10. Leinecker, Lucas, 11. Vilosio, Sebastian.

4T JUNIOR
Final:
1. Ghirardotti, Agustin, 2. Perussini, Franco, 3. Michelod, Santino, 4. Ferrario, Tomas.

4T MAYOR
Final:
1. Yori, Adrian, 2. Monticone, Bruno, 3. Gasser, Juan C.

SUPER PROMO
Final:
1. Cravero, Carlos, 2. Ghirardoti, Agustin, 3. Ambroggio, Ruben, 4. Ulman, Miguel A., 5. Vietto, Gaston, 6. Battaglino, Maximiliano, 7. Comelli, Carlos, 8. Ulman, Sebastian.

LIBRE INTERNACIONAL
Final:
1. Forzani, Leandro, 2. Gorosito, Enzo, 3. Beltramino, Gaston, 4. Bergallo, Tomas, 5. Brignone, Nicolas, 6. Lin ke, Gonzalo, 7. Michelod, Santino, 8. Maina, Alexis, 9. Marangoni, Marcos, 10. Demonte, Joaquin, 11. Bertero, Ricardo, 12. Brignone, Jose A., 13. Ageno, Mario, 14. Degiorgio, Michael.


Informó: Prensa KRNS

EK19386-299

Otras noticias que te pueden interesar »

18/12/19 | Cierra su temporada en Humboldt
05/12/19 | El Coronación se posterga una semana
28/10/19 | Pasó por Los Toboganes de Esperanza
21/08/19 | Se corrió la tercera en Humboldt
02/05/19 | Exitoso inicio en Ramona
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
KARTODROMOS: Pruebas libres en Posadas
KCCN: Hay fecha para el cierre del Nocturno
SUDESTE BONAERENSE: Abrió la temporada 2020 en Lobería
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se fue la segunda del Nocturno
CSK: Inauguró la temporada en Franck
CALENDARIOS 2020: Calendarios oficiales del karting metropolitano
CENTRO OESTE SANTAFESINO: Se viene la segunda del Verano
CSK: Se viene el arranque en Franck
SUR CORDOBES: Tiene calendario para el 20.20
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se viene la segunda del Nocturno
APRAKART Y APIKART: Una fiesta nocturna
PATAGONICO: Iogna, Moriones, Sosa y Rodríguez, los dueños de la segunda
CSK: Primera fecha suspendida
PAMPEANO: Se viene la primera edición de la Copa Damas
CORDOBES TIERRA: Se definió el calendario 2020
KARTODROMOS: Recuperación del kartódromo de 9 de Julio
PATAGONICO: Segunda fiesta nocturna del verano
KARTODROMOS: Pruebas en el Complejo de Velocidad Albardón
PILOTOS KARTING DEL NORTE BONAERENSE: Arranque soñado
OPEN KART SANTAFESINO: Abrió la temporada en Gálvez
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KARTODROMOS

Pruebas libres en Posadas

KCCN

Hay fecha para el cierre del Nocturno

SUDESTE BONAERENSE

Abrió la temporada 2020 en Lobería

NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO

Se fue la segunda del Nocturno

CSK

Inauguró la temporada en Franck