NOTICIAS BREVES
21/08/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
HUMBOLDT, SANTA FE
NORTE SANTAFESINO
Se corrió la tercera en Humboldt
El Karting Regional del Norte Santafesino corrió su 3ª fecha en el trazado de Humboldt.
Se corrió la tercera en Humboldt (Fotos Prensa KRNS)

Con 38 máquinas en pista se cumplimentó la actividad de la categoría promocional del KRS. El circuito estuvo presentado de manera impecable una vez más, a la espera del KRS el próximo fin de semana.


RESULTADOS FINALES
KAYAK SENIOR Y PESADOS
Final:
1. Yori, Adrian, 2. Vidal, Rodrigo, 3. Forzani, Roberto, 4. Jacob, Cesar, 5. Vietto, Raul, 6. Linguetti, Damian, 7. Ferreyra, Mario.

ESCUELA
Final:
1. Muller, Francisco, 2. Ferreyra, Kevin, 3. Perassi, Juan I., 4. Rossi, Francisco, 5. Vidal, Bautista, 6. Martinetto, Mateo, 7. Perassi, Juan C.

KAYAK
Final:
1. Beltramino, Gaston, 2. Sanchis, Gustavo, 3. Gorosito, Enzo, 4. Carusillo, Juan I., 5. Forzani, Leandro, 6. Marcuzzi, Arturo, 7. Vilosio, Sebastian, 8. Rufener, Eric, 9. Pascua, Narciso.

4T MAYOR
Final:
1. Yori, Adrian, 2. Marcuzzi, Rafael, 3. Triverio, Omar H., 4. Fessia, Eduardo.

4T JUNIOR
Final:
1. Perussini, Franco,

INTER
Final:
1. Forzani, Leandro, 2. Gorosito, Enzo, 3. Carusillo, Juan I., 4. Comelli, Carlos, 5. Beltramino, Gaston, 6. Perez, Maximiliano, 7. Brignone, Nicolas, 8. Brignone, Jose A., Nc. Vietto, Gaston.


Informó: Prensa KRNS

EK19146-124

Otras noticias que te pueden interesar »

18/12/19 | Cierra su temporada en Humboldt
05/12/19 | El Coronación se posterga una semana
28/10/19 | Pasó por Los Toboganes de Esperanza
21/08/19 | Se corrió la tercera en Humboldt
02/05/19 | Exitoso inicio en Ramona
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
COPA RF: Horarios para el arranque
IAME SERIES ARGENTINA: Horarios para el Concurso IAME
SUDESTE BONAERENSE: Laprida, epicentro del segundo acto
KARTODROMOS: Definieron el circuito de Sarmiento
KARTODROMOS: Pruebas libres en Posadas
KCCN: Hay fecha para el cierre del Nocturno
SUDESTE BONAERENSE: Abrió la temporada 2020 en Lobería
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se fue la segunda del Nocturno
CSK: Inauguró la temporada en Franck
CALENDARIOS 2020: Calendarios oficiales del karting metropolitano
CENTRO OESTE SANTAFESINO: Se viene la segunda del Verano
CSK: Se viene el arranque en Franck
SUR CORDOBES: Tiene calendario para el 20.20
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se viene la segunda del Nocturno
APRAKART Y APIKART: Una fiesta nocturna
PATAGONICO: Iogna, Moriones, Sosa y Rodríguez, los dueños de la segunda
CSK: Primera fecha suspendida
PAMPEANO: Se viene la primera edición de la Copa Damas
CORDOBES TIERRA: Se definió el calendario 2020
KARTODROMOS: Recuperación del kartódromo de 9 de Julio
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
COPA RF

Horarios para el arranque

IAME SERIES ARGENTINA

Horarios para el Concurso IAME

SUDESTE BONAERENSE

Laprida, epicentro del segundo acto

KARTODROMOS

Definieron el circuito de Sarmiento

KARTODROMOS

Pruebas libres en Posadas