NOTICIAS BREVES
05/12/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
LABOULAYE, CÓRDOBA
SUR CORDOBES
Cerró su temporada en Laboulaye
Con un parque cercano a 100 participantes, todas las categorías disputaron doble final.
Cerró su temporada en Laboulaye (Foto Poleman)

El Karting Zona Sur cordobés, disputó la 7ª y 8ª fecha en el Kartodromo Ciudad de Laboulaye, el pasado domingo 02 de diciembre.

Las competencias correspondientes a la 7ª fecha se las adjudicaron: Genaro Gianre (Monomarca Infantil), Lucas Fertonani (150 menores), Marcos Magnante (150 Cadetes e Internacional Cadetes), Fabio Ibarborde (150 Graduados), Gustavo Rustichelli (150 Senior), Ruben Santana (Internacional Graduados).

En las finales de la 8ª fecha, alcanzaron la victoria, Lucio Sarricolea (Monomarca Infantil), Federico Real (150 menores), Marcos Magante (150 Cadetes e Internacional Cadetes), Fabio Ibarborde (150 Graduados), Juan Ciuna (150 Senior), Sebastian Magra (Internacional Graduados).

Son campeones 2018 del Karting Zona Sur: Benjamin Quarim (Monomarca Infantil), Lucas Fertonani (150 menores), Marcos Magnante (150 Cadetes e Internacional Cadetes), (150 Graduados), (150 Senior), Ruben Santana (Internacional Graduados).


Fuente: Poleman (Córdoba)

EK18294-180

Otras noticias que te pueden interesar »

05/03/19 | Se corrió la primera del año en Laboulaye
05/12/18 | Cerró su temporada en Laboulaye
30/11/18 | Completa el año con fecha doble
09/10/18 | Compitió en Jovita
27/08/18 | Destacada presentación en Rufino
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
KAG: Pone segunda en Gualeguay
COPA MODENA: Cambio de horario para la segunda
NORTE MISIONERO: Todo listo en Wanda para la primera fecha
CRIVELLI Racing - IC SERIES: Gran victoria en Buenos Aires
NUEVO KARTING DEL SUR: Pasó la segunda por Máximo Paz
RIOGALLEGUENSE: Los líderes de la segunda fecha
CHAQUEÑO TIERRA: Pasó una nueva presentación en Pinedo
CORDILLERANO: Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas
PAMPEANO: Se disputó la segunda fecha en Macachín
PAKO: Resultados 2ª fecha en Zárate
MISIONERO: Alem podría recibir la próxima fecha
REGIONAL DEL ATLANTICO: Empezó a rodar en Camet
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se fue la segunda
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Una multitud colmó la Isla Jordán
FUEGUINO: Fecha picante
KCCN: Buscaglia se llevó la final en Roca
AZK: Excelente espectáculo brindaron en Camet
FUEGUINO: Se corre la tercera en Ushuaia
APPK NEUQUEN: Pro Kart en la Isla Jordán
PAKO: Segunda presentación el año
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KAG

Pone segunda en Gualeguay

COPA MODENA

Cambio de horario para la segunda

NORTE MISIONERO

Todo listo en Wanda para la primera fecha

CRIVELLI Racing - IC SERIES

Gran victoria en Buenos Aires

RIOGALLEGUENSE

Los líderes de la segunda fecha