NOTICIAS BREVES
09/11/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
REGIONAL DEL ATLANTICO
Cronograma para la fecha doble
Cronograma para la fecha doble (Foto Daniel Erreguerena)

El campeonató entró a su fase de definición y la categoría formadora de talentos visita nuevamente el autódromo Ciudad de Mar del Plata.

El semillero de talentos realiza su ultima visita del año al autódromo de Mar del Plata y se despide con una fecha doble en la que probablemente se defina el campeonato 150cc. Standard a favor del piloto de Chascomús Gastón Alonso.

Al respecto se esperan numerosos debuts (por caso Diego Reyna y Gastón Isidoro) y retornos, (Guillermo Jurado confirmó que retorna este fin de semana).


CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES

Domingo 12 de noviembre
De 08:00 a 09:00 hs.
Inscripción de pilotos (PUNTUALES)

09:15 hs. 2 tandas de 10 min de pruebas libres por categoría.
110cc., 150cc., 200cc.

10:45 hs. Una clasificación de 5 min a box cerrado
Tomando los tiempos de las 2 mejores vueltas, el mejor tiempo para la 8ª fecha y el segundo mejor tiempo para la 9ª fecha.
110cc., 150cc., 200cc.

11:30 hs. Series de la 8ª fecha a 6 vueltas
110cc., 150cc., 200cc.

12:30 hs. Finales de la 8ª fecha a 16 vueltas
110cc., 150cc., 200cc.

14:00 hs. Series de la 9ª fecha a 6 vueltas
110cc., 150cc., 200cc.

15:00 hs. Finales de la 9ª fecha a 16 vueltas
110cc., 150cc., 200cc.

16:30 hs. Podio, entrega de premios.

EL HORARIO DE LA COMPETENCIA Y PODIO ESTÁ SUJETO A MODIFICARSE.


Informó: Prensa Karting Regional Mar y Sierras

EK16691-473

Otras noticias que te pueden interesar »

15/04/19 | Empezó a rodar en Camet
10/04/19 | Junto a la AZK en Mar del Plata
29/03/19 | Vuelve a rodar en el kartódromo de Mar del Plata
13/03/19 | Suspendido el inicio
15/02/19 | Vuelve al kartódromo de Camet
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
KAG: Pone segunda en Gualeguay
COPA MODENA: Cambio de horario para la segunda
NORTE MISIONERO: Todo listo en Wanda para la primera fecha
CRIVELLI Racing - IC SERIES: Gran victoria en Buenos Aires
NUEVO KARTING DEL SUR: Pasó la segunda por Máximo Paz
RIOGALLEGUENSE: Los líderes de la segunda fecha
CHAQUEÑO TIERRA: Pasó una nueva presentación en Pinedo
CORDILLERANO: Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas
PAMPEANO: Se disputó la segunda fecha en Macachín
PAKO: Resultados 2ª fecha en Zárate
MISIONERO: Alem podría recibir la próxima fecha
REGIONAL DEL ATLANTICO: Empezó a rodar en Camet
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se fue la segunda
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Una multitud colmó la Isla Jordán
FUEGUINO: Fecha picante
KCCN: Buscaglia se llevó la final en Roca
AZK: Excelente espectáculo brindaron en Camet
FUEGUINO: Se corre la tercera en Ushuaia
APPK NEUQUEN: Pro Kart en la Isla Jordán
PAKO: Segunda presentación el año
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KAG

Pone segunda en Gualeguay

COPA MODENA

Cambio de horario para la segunda

NORTE MISIONERO

Todo listo en Wanda para la primera fecha

CRIVELLI Racing - IC SERIES

Gran victoria en Buenos Aires

RIOGALLEGUENSE

Los líderes de la segunda fecha