NOTICIAS BREVES
20/10/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
ISLA VERDE, CÓRDOBA
CORDOBES TIERRA Y SUDESTE CORDOBES
Confirmada la tercera fecha en Isla Verde
Confirmada la tercera fecha en Isla Verde (Foto de Archivo - Prensa FRADC)

El próximo fin de semana, se llevará a cabo en Isla Verde la tercera fecha del Campeonato Provincial cordobés de Karting sobre tierra compactada. La programación, que tendrá lugar en el circuito del Aeroclub durante sábado y domingo, será válida también por la quinta cita del zonal del Sudeste.

 

 

En el episodio anterior del Provincial, desarrollado en Laboulaye, fueron ganadores de las respectivas finales Juan Cruz Lucena (Monomarca Infantil); Valentina Fernández (Monomarca 110); Jorge Bogliero (150 Menor); Luciano Manavella y Tomas Bovone (150 Cadetes); Germán Valdo (150 Graduados); Sergio Lorenzino (125 Libre); Juan Gabriel Farre (Internacional Graduados); Darío Stanguet (150 Senior); y Gonzalo Magnante y Patricio Cerutti (Internacional Cadetes).

En tanto, en la cuarta del Sudeste disputada justamente en Isla Verde, celebraron la victoria Carlos Argañaraz (150 Graduados y 150 Promocional Graduados), Emiliano Granja (150 Promocional Cadetes), Carlos Ongini (150 Senior), Marcos Bruno (Aeroclub 110 final 1), Franchesco Polidori (Aeroclub 110 final 2), Diego Garay (Monomarca Infantil), Francisco Ceresa (150 Menor), Alexandro Polidori (150 Cadetes) y Franco Piva (110 Juvenil).


Informó: Prensa FRAD Córdoba

EK15035-1215

Otras noticias que te pueden interesar »

20/02/18 | Masiva concurrencia de pilotos en la apertura en Isla Verde
14/02/18 | Ya se palpita el inicio en Isla Verde
24/10/16 | Exitoso paso del provincial por Isla Verde
20/10/16 | Confirmada la tercera fecha en Isla Verde
14/09/16 | Se confirmó la tercera en Isla Verde
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
RMC GRAND NATIONAL
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Francisco de Aguirre", Santiago del Estero (SDE), de las competencias de la Carrera Maratón de RMC Grand National. Relatos: Luis Polaco Nickus. Sábado 16/11 desde las 17:50 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE MISIONERO: La quinta se corre el domingo en Iguazú
RIO SALADO SANTAFESINO: Finalmente se corrió el “Pre-Coronación”
CORDOBES TIERRA: Despide la temporada en Isla Verde
FUEGUINO: Se adelantó la última fecha
SUPERKART SUDOESTE: Cerró la temporada en Cabildo
KCCN: Tierno sigue reinando
ENTRERRIANO: Dos nuevas consagraciones tras el paso por Gualeguay
APRAKART Y APIKART: Llegan las definiciones a Formosa
KCCN: Clasifica en Roca
SALTEÑO: Llega la era de los refrigerados
RIO SALADO SANTAFESINO: Luego del forzoso receso vuelve a las pistas
MISIONERO: Se presenta la octava fecha en el kartódromo de Oberá
NORESTE SANTAFESINO: Cerró su temporada 2019
CHUBUTENSE TIERRA: Landivar, Yorio y Pascual son los campeones
PUNTANO: Cumplió con la séptima del año
ENTRERRIANO: Gualeguay espera por el pre-coronación
INTERZONAL SANTAFESINO: Culminó en Las Parejas
AKDC: Espectacular jornada en Viedma
CATAMARQUEÑO: Se completó la séptima fecha
CORDILLERANO: Exitoso Gran Premio “Dia de la Madre”
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE MISIONERO

La quinta se corre el domingo en Iguazú

RIO SALADO SANTAFESINO

Finalmente se corrió el “Pre-Coronación”

CORDOBES TIERRA

Despide la temporada en Isla Verde

FUEGUINO

Se adelantó la última fecha

SUPERKART SUDOESTE

Cerró la temporada en Cabildo