RMC GRAND NATIONAL
Calendario 2018 »
CAMPEONATO ANUAL
Fecha Día Lugar
1 25-Feb Kartódromo "Sudamericano", Sunchales (SF)
2 25-Mar Kartódromo "Héctor L. Gradassi", Colonia Caroya (CBA)
3 29-Abr Kartódromo "Francisco de Aguirre", Santiago del Estero
4 13-May Kartódromo "Parque de la Velocidad", Villaguay (ER)
5
Punt. Doble
03-Jun Kartódromo "Francisco de Aguirre", Santiago del Estero
6 08-Jul Kartódromo "Héctor L. Gradassi", Colonia Caroya (CBA)
7 12-Ago Kartódromo "Sudamericano", Sunchales (SF)
8 01-Sep Kartódromo "Parque de la Velocidad", Villaguay (ER)
9 07-Oct Kartódromo "Nicolás Vuyovich", Campo Santo (SAL)
10
Punt. Doble
10-Nov Kartódromo "Francisco de Aguirre", Santiago del Estero
Calendarios Anteriores »
| 2017 |

Acompañan »

Ultimas noticias de la categoría »
08/10/18 | Hizo historia en Campo Santo
02/09/18 | Tuvieron que remarla en Villaguay
13/08/18 | Volvió a rugir en Sunchales
09/07/18 | Emotivo sexto round en Colonia Caroya
21/06/18 | Sigue recorriendo el país
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Vistieron de fiesta al David Dondoni de Santa Clara
CRIVELLI Racing - RMC BUENOS AIRES: Positivo fin de semana, pensando en el Mundial
S.FABANI - RMC BUENOS AIRES: Sumó en Evita y llega con chances a la definición
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Actividad reprogramada en Santa Clara
APPK NEUQUEN: Su última presentación en Isla Jordán
CORDILLERANO: Presentaron en Trevelin el GP “Taller de Chapa y Pintura Jaz”
CHUBUTENSE TIERRA: Hoy cierran las inscripciones para la séptima fecha
CHAQUEÑO TIERRA: Se presenta la octava fecha en Villa Angela
ARGENTINO: OFICIAL: El cierre no será en Comodoro
BONAERENSE - KART PLUS: Hubo fiesta con invitados en Zárate
NUEVO KARTING DEL SUR: La Octava pasó por San José
SALTEÑO: Se fue la tercera del Clausura
SUR CORDOBES: Compitió en Jovita
PAMPEANO: Corrieron en el circuito de Arata
ATLANTICO: Atractivo espectáculo brindó en Camet
MISIONERO TIERRA: Se corrio el GP “Klimiuk Infusiones” con Invitados
PUNTANO: Séptima fecha postergada
FUEGUINO: Buena convocatoria en Ushuaia
SUDESTE BONAERENSE: Buenos espectáculos en el paso por Olavarría
NORESTE SANTAFESINO: Se corrió la octava con sesenta y dos máquinas en pista
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO

Vistieron de fiesta al David Dondoni de Santa Clara

CRIVELLI Racing - RMC BUENOS AIRES

Positivo fin de semana, pensando en el Mundial

S.FABANI - RMC BUENOS AIRES

Sumó en Evita y llega con chances a la definición

RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO

Actividad reprogramada en Santa Clara

APPK NEUQUEN

Su última presentación en Isla Jordán