NOTICIAS BREVES
28/09/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
JARDÍN AMÉRICA, MISIONES
MISIONERO TIERRA

La cuarta ya es historia

La cuarta ya es historia (Fotos Prensa FMMCEyK)

El pasado fin de semana se disputó la cuarta fecha del campeonato en el Kartódromo “Grupo Kart Jardín América” una vez más con récord de pilotos un total de 145, y el condimento especial fue la vuelta del público.

Los ganadores de la fecha fueron Cantero Neymar en 110cc Escuela, Tomas Alcaraz en Junior 10HP, Patricia Barrios en Damas, Diego Bogado en Senior y Libre A, Rubén Fassa en Súper kart, Rodrigo Ferreyra en Stándard 150cc, Dario Bogado en Libre B y Brandon Gasdke en Debutantes.


RESULTADOS FINALES
110cc. ESCUELA
Final: 1. Neymar Cantero, Ex. Juan Kleniuk, Ex. Luciano Soto.

JUNIOR 10 HP
Final: 1. Tomas Alcaraz, Ex. Agustin Ortega, Ex. Diego Carballo, Ex. Alan Roa.

SENIOR
Final: 1. Diego Bogado, 2. Fabian Gatzke, 3. Negro Bogado, 4. Sebastian Doberstein, 5. Gabriel Bunine, 6. Gaston Sawer, 7. Diego Alegre, Sv. Franco Martinez.

DAMAS
Final: 1. Patricia Barrios, 2. Rocio Malander, 3. Eliana| Casal, 4. Mara Sena, 5. Macarena Britez, Sv. Miriam Rojas.

LIBRES B
Final: 1. Dario Bogado, 2. Raul Zarza, 3. Sebastian Abdala, 4. Juan Vignolo, 5. , 6. Orlando Alvez, 7. Victor Cantero, Sv. Jorge Anibal Dorneles, Sv. Victor Vega, Sv. Juan Dajada.

LIBRES A
Final: 1. Diego Bogado, 2. Dario Bogado, 3. Negro Bogado, 4. Jorge Dorneles, 5. Sergio Ramirez, 6. , 7. Gaston Fernandez, 8. Gaston Sawer, 9. , Nc. Miguel Gonzalez, Nc. Cristian Steffen, Sv. Victor Vega, Sv. Raul Klenyuk.

SUPERKART
Final: 1. Ruben Fassa, 2. Marcos Cigelski, 3. Rafael Werenczuk, 4. Marcelo Werenczuk, 5. Pedro Werenczuk, 6. Leandro Barraza, Nc. Ulices Rogaczewski, Nc. Diego Katz.

STANDAR 12,5 HP
Final: 1. Rodrigo Ferreyra, 2. Marcos Kondratiuk, 3. Alejandro Rodriguez, 4. Victor Cantero, 5. Cristian Kunzi, 6. Roby Armelini, 7. Nicolas Slukwa, 8. Manuel Tajada, 9. Nelson Farelluk, 10. Nicolas Fernandez, 11. Horacio Dos Reis, 12. Ruben Bankowski, 13. Francisco Kunzi, 14. Fernando Sapper, Nc. Cristian Jabrouski, Sv. Facundo Portel, Sv. Luciano Kroch, Sv. Marcelo Armelini, Sv. Facundo Kondratzky, Sv. Rodrigo Lopez, Sv. Ezequiel Portel, Ex. Gabriel Kobernick, Ex. Sebastian Montero, Ex. Mauro Kondratiuk, Ex. Kevin Portel, Ex. Fabio Malander.

DEBUTANTES
Final: 1. Brandon Gatzke, 2. Eliana Cazal, 3. Pablo Batista, 4. Nicolas Schumacher, Nc. Macarena Britez.


La próxima cita será el 23 y 24 de Octubre, escenario a confirmar.


Informó: Prensa FMMCEyK

EK20965-254

Otras noticias que te pueden interesar »

10/05/22 | La inauguración en Apóstoles fue una fiesta
01/04/22 | El circuito Interlago Uruguaí recibirá la segunda
07/03/22 | Con grandes carreras comenzó en Campo Grande
23/11/21 | Pasó la quinta por Campo Grande
22/10/21 | Fecha postergada
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
KRSS: Se viene la cuarta
CSK: Se alistan en Humboldt para la tercera
MISIONERO: Oberá se prepara para a tercera
APPK NEUQUEN: Pone tercera en la Isla Jordán
SUPERKART SUDOESTE: Lo que dejó la tercera fecha
CORDOBES ASFALTO: Se cumplió otra exitosa presentación
PAKO: Gran tercera fecha
ENTRERRIANO: El segundo capítulo ya es historia
PATAGONICO: Mungai, regresó a la victoria
RIOGALLEGUENSE: Facundo Gareri volvió a ganar
KCCN: Buscaglia fue imbatible en la tercera
KCCN: El Anfiteatro recibe la tercera
SUDESTE BONAERENSE: A la quinta en Olavarría
CORDOBES ASFALTO: Río Cuarto, la continuidad del campeonato
PUNTANO: Tercera fecha en marcha
PATAGONICO: Se viene la segunda
ENTRERRIANO: Rumbo al centro para la segunda
PUNTANO ASFALTO: Completó la tercera fecha en Villa Mercedes
PAKO: Pone tercera en Zárate
SUR BONAERENSE: Pasó la tercera por Las Flores
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ANGIO, Simón
MATEO, Santino
ELUSTONDO, Guido
PALMAROCHI, Dino
ALESSI, Juan Ignacio
FIGUEROA, Francisco
ROSSOTTI, Pedro René
SILVA, Matías Ezequiel
FERNANDEZ, Javier
PIZZO, Jano
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KRSS

Se viene la cuarta

CSK

Se alistan en Humboldt para la tercera

MISIONERO

Oberá se prepara para a tercera

APPK NEUQUEN

Pone tercera en la Isla Jordán

SUPERKART SUDOESTE

Lo que dejó la tercera fecha