NOTICIAS BREVES
22/09/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
NAVARRO, BUENOS AIRES
SALADO BONAERENSE

Se corrió con invitados

Se corrió con invitados (Foto El Navarrero)

Durante el pasado fin de semana se llevó a cabo la tradicional prueba con invitados. En un día, donde el clima amenazó con lo peor, se pudieron realizar con éxito todas las competencias. En las mismas, los pilotos, además de largar en su categoría habitual, debían incorporar un invitado.


RESULTADOS FINALES

150cc CLASE 2
Final Invitado A:
1. Tonti S-Borda P, 2. Boguiccio L-Massa, 3. Dieguez R-Baudagna N, 4. Mangieri J.-Aymo S., 5. Damico F-Suarez F, 6. Ferzzola L-Nanni N, 7. Albornoz A-Abornoz M, 8. Laplacetm-Grassi I, 9. Romero F-Nickazuriada, 10. Velasquez H.-Martin C., 11. Pesci M-Spinaci R, 12. Suarez M-Cacciabuet, 13. Luque J-Cardoso M, 14. Bardi B. Arguindegui N., 15. Pitrau A Pitrau M, 16. Gandolfo L-Rodriguez E, 17. Lozano A-Simau B, 18. Romero A-Guerrera E.
Final Invitado B: 1. Suarez J.E-Galaberi D, 2. Guas J-Lardani D, 3. Morline F-Velarde E, 4. Amato L-Gomez H, 5. Marich Axel-Seewald M, 6. Morales N-Morales M, Nc. Baez Pablo-Chibelli C, Nl. Villalba F-Cipitelli, Nl. Diacinti Luciano, Nl. Cabrera A.
Final Titular A: 1. Ferzzola L-Nanni N, 2. Romero F-Nickazuriada, 3. Pesci M-Spinaci R, 4. Dieguez R-Baudagna N, 5. Morline F-Velarde E, 6. Boguiccio L-Massa, 7. Pitrau A-Pitrau M, 8. Albornoz A-Abornoz M, 9. Lozano A-Simau B, 10. Tonti S-Borda Paulo, 11. Luque J-Cardoso M, 12. Marich Axel-Seewald M, 13. Amato L-Gomez H, 14. Baez Pablo-Chibelli C, 15. Guas J-Lardani D, Nc. Suarez M-Cacciabuet, Nc. Gandolfo L-Rodriguez E, Nc. Romero A-Guerrera E.
Final Titular B: 1. Mangieri J.-Aymo S., 2. Cabrera A-, 3. Morales N-Morales M, 4. Diacinti Luciano, 5. Damico F-Suarez F, 6. Laplacetm-Grassi I, 7. Velasquez H.-Martin C., 8. Bardi B-Arguindegui N., Nc. Villalba F-Cipitelli, Nc. Suarez J.E-Galaberi D.

150cc. CLASE 3
Final Invitado:
1. Cardoso M-Luque G, 2. Romero S-Romero F, 3. Mazzantini M.-Gomez P., 4. Soncini G-Chacon, 5. Fulanetto J-Damico D, 6. Balbo H-Andrade G, 7. Del Barrio M-Martini F, 8. Caffaro C-Ferzzola L, 9. Cuis M-Pitrau A, 10. Travani F-Albornoz A, 11. Eberle P-Vazquez J.I, 12. Mansilla M-Mansilla F, 13. Arenas S-Anselmo M, 14. Gonzalez C-Gonzales V, 15. Diaz G-Romero C, 16. Casarino F-Suarez M, 17. Jofre Fabricio, 18. Sanchez L-Sanchez A, Nc. Acosta C-Ayala M, Sv. Bloch C-Rubio L.
Final Titular: 1. Soncini G-Chacon, 2. Cardoso M-Luque G, 3. Arenas S-Anselmo M, 4. Mazzantini Martin, 5. Balbo H-Andrade G, 6. Cuis M-Pitrau A, 7. Caffaro C-Ferzzola L, 8. Del Barrio M-Martini F, 9. Acosta C-Ayala M, 10. Jofre Fabricio, 11. Travani F-Albornoz A, 12. Fulanetto J-Damico D, 13. Mansilla M-Mansilla F, 14. Romero S-Romero F, 15. Eberle P A-Vazquez J.I, 16. Diaz G-Romero C, 17. Gonzalez C-Gonzales V, Nc. Casarino F-Suarez M, Nc. Sanchez L-Sanchez A, Nc. Bloch C-Rubio L.

150cc. CLASE 1
Final Invitado A:
1. Vazquez J-Torresadrago G, 2. Ahumada F-Luque Z, 3. Nanni N-Ferzzola L, 4. Grassis I-Erculi A, 5. Romero F-Espinaci, 6. Gabeleri L Gabeleri D, 7. Goicoechea J-Borda P, 8. Mc Cormack M-Bokicio, 9. Baugdana N-Diguez R, 10. Patetta E-Villa N, 11. Rusconi L-Rusconi A, 12. Caffaro P-Reggino R, 13. Rubio L-Bloch C, 14. Maydu E-Constanza E, Nc. Vazquez J-Simeonato V, Nc. Velarde J-Morline F, Nc. Arguindegui N-Aymo S., Ex. Antunez C-Baldasil D.
Final Invitado B: 1. Fernandez T-Andrade G, 2. Suarez F-Damico F, 3. Rodriguez E-Gandolzo L, 4. Quaglia F-Gimenez P, 5. Santos N-Pais D, 6. Pitrau M, 7. Mazzantini M-Miranda M, 8. Lopez M-Lopez C, 9. Roco B.M-Rodriguez E, 10. Amatos L-F Amato, 11. Senatore J-Fran A, Nc. Bernaola M-Baudagna J, Nc. Romanella G-Hernandez L, Sv. Leguizamon S-Del Barrio V, Nl. Guindani F-Rossini P.
Final Titular A: 1. Grassis I-Erculi A, 2. Romero F-Espinaci, 3. Patetta E-Villa N, 4. Rodriguez E-Gandolzo L, 5. Fernandez T-Andrade G, 6. Panosetti A, 7. Caffaro P-Reggino R, 8. Senatore J-Fran A, 9. Antunez C-Baldasil D, 10. Rubio L-Bloch C, 11. Vazquez J-Torresadrago G, 12. Mazzantini M-Miranda M, 13. Arguindegui N-Aymo S., 14. Suarez F-Damico F, 15. Lopez M-Lopez C, 16. Baugdana N-Diguez R, Nc. Mc Cormack M-Bokicio, Sv. Goicoechea J-Borda P.
Final Titular B: 1. Velarde J-Morline F, 2. Nanni N-Ferzzola L, 3. Gabeleri L-Gabeleri D, 4. Vazquez J-Simeonato V, 5. Amatos L-Amato F, 6. Quaglia F-Gimenez P, 7. Ahumada F-Luque Z, 8. Roco B-Rodriguez E, 9. Santos N-Pais D, 10. Vicente Lucas, Nc. Pitrau M, Nc. Bernaola M-Baudagna J, Nc. Maydu E-Constanza E, Nc. Romanella G-Hernandez L, Sv. Guindani F-Rossini P, Sv. Leguizamon S-Del Barrio V, Ex. Rusconi L-Rusconi A.

110cc. CLASE A
Final Invitados:
1. Zavidowski T-Panosetti A, 2. Rubiera D-Dimaro G, 3. Arena G.-Fernandez T, 4. Banega L-Pi G, 5. Figgini P-Dose B, 6. Rubiera T-Apetceche R, 7. Hawkins J-Dacunha A, 8. Mendez J-Garcia J, 9. Echegaray J-Martin C, 10. Barroso L-Varela C, 11. Gerlo S-Garcia A, 12. Eva T-Tuduri F, 13. Serrano M-Simao P, 14. Garcia A-Ahumada F., 15. Cuenca A-Benitez M, 16. Pedano G-Maldini G, Nc. Loiza S-Maylu E, Nc. Facchin S-Isidori M, Nc. Gomez A-Girotti G, Nl. Sanchez F-Luque J.
Final Titular A: 1. Zavidowski T-Panosetti A, 2. Rubiera D-Dimaro G, 3. Rubiera T-Apetceche R, 4. Hawkins J.M-Dacunha A, 5. Barroso L-Varela C, 6. Figgini P-Dose B, 7. Arena G.-Fernandez T, 8. Gerlo S-Garcia A, 9. Cuenca A-Benitez M, 10. Pedano G-Maldini G, 11. Eva T-Tuduri F, 12. Loiza S-Maylu E, 13. Echegaray J-Martin C, 14. Garcia A.-Ahumada F., Nc. Gomez A-Girotti G, Nc. Sanchez F-Luque J, Nc. Serrano M-Simao P, Nc. Mendez J-Garcia J, Nc. Banega L-Pi G, Nc. Lorenzo C, Sv. Dimare M, Ex. Facchin S-Isidori M.

110cc. MENORES
Final:
1. Isassa Maximo, 2. Stachiotti Federico, 3. Velarde Laureano, 4. Martini Santiago, 5. Fernandez Valentina, Nc. Frau F, Nc. Grossich Valentino, Sv. Natero Joaquin.

110cc. CLASE B
Final Invitado:
1. Simao P-Ferzola L, 2. Lardani D-Damico F, 3. Benitez D-De Gaetano, 4. Spinacci R-Pesci, 5. Sosa Leonardo, 6. Sanchez M-Sanchez A, 7. Sarmiento M-Lozano A, 8. Ahumada L Ahumada F, 9. Freccero J-Loustanau L, 10. Romero E-Icazoriaga, 11. Clivio F-Rivada C, 12. Muniz Sergio.
Final Titular: 1. Sosa Leonardo, 2. Lardani D-Damico F, 3. Simao P-Ferzola L, 4. Sanchez M-Sanchez A, 5. Romero E-Icazoriaga, 6. Spinacci R-Pesci, 7. Sarmiento M-Lozano A, 8. Ahumada L-Ahumada F, 9. Freccero J-Loustanau L, 10. Muniz Sergio, Nc. Benitez D-De Gaetano, Nc. Clivio F-Rivada C.

150cc. MASTER
Final Invitado:
1. Baudagna P-Borda P, 2. Llamosas M-Estrella L, 3. Baudagna C-Gandolfo L, 4. Gabeleri D-Tonti S, 5. Bernaola M-Martini G, 6. Regino R-Mangieri J, 7. Illesca M-Florido H, 8. Morales F-Gerlo A, 9. Isassa F-Damico F, 10. Badano J-Chacon A, 11. Tierno G-Romero A, 12. Fistarol A-Romero S, 13. Banega-Maldini G, Nc. Bava A-Lardani D, Nc. Figueroa H-Arenas, Nc. Figgini G-Pateta G, Sv. Stricker R-Sonsini G, Sv. Cagnone Oscar.
Final Titular: 1. Llamosas M-Estrella L, 2. Gabeleri D-Tonti S, 3. Regino R-Mangieri J, 4. Baudagna P-Borda P, 5. Bernaola M-Martini G, 6. Figgini G-Pateta G, 7. Baudagna C-Gandolfo L, 8. Isassa F-Damico F, 9. Badano J-Chacon A, 10. Illesca M-Florido H, 11. Tierno G-Romero A, 12. Cagnone Oscar, 13. Stricker R-Sonsini G, 14. Figueroa H-Arenas, 15. Bava A-Lardani D, 16. Banega-Maldini G, Nc. Fistarol A-Romero S, Nc. Morales F-Gerlo A.


Fuente: El Navarrero (Buenos Aires)

EK20935-224

Otras noticias que te pueden interesar »

28/12/21 | Cerró la temporada en Navarro
27/10/21 | Se viene el inicio del Play Off
18/09/21 | Corren en Navarro con invitados
18/08/21 | Puso cuarta en el Ferzzola
27/01/21 | Confirmado el regreso
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
KRSS: Se viene la cuarta
CSK: Se alistan en Humboldt para la tercera
MISIONERO: Oberá se prepara para a tercera
APPK NEUQUEN: Pone tercera en la Isla Jordán
SUPERKART SUDOESTE: Lo que dejó la tercera fecha
CORDOBES ASFALTO: Se cumplió otra exitosa presentación
PAKO: Gran tercera fecha
ENTRERRIANO: El segundo capítulo ya es historia
PATAGONICO: Mungai, regresó a la victoria
RIOGALLEGUENSE: Facundo Gareri volvió a ganar
KCCN: Buscaglia fue imbatible en la tercera
KCCN: El Anfiteatro recibe la tercera
SUDESTE BONAERENSE: A la quinta en Olavarría
CORDOBES ASFALTO: Río Cuarto, la continuidad del campeonato
PUNTANO: Tercera fecha en marcha
PATAGONICO: Se viene la segunda
ENTRERRIANO: Rumbo al centro para la segunda
PUNTANO ASFALTO: Completó la tercera fecha en Villa Mercedes
PAKO: Pone tercera en Zárate
SUR BONAERENSE: Pasó la tercera por Las Flores
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ANGIO, Simón
MATEO, Santino
ELUSTONDO, Guido
PALMAROCHI, Dino
ALESSI, Juan Ignacio
FIGUEROA, Francisco
ROSSOTTI, Pedro René
SILVA, Matías Ezequiel
FERNANDEZ, Javier
PIZZO, Jano
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KRSS

Se viene la cuarta

CSK

Se alistan en Humboldt para la tercera

MISIONERO

Oberá se prepara para a tercera

APPK NEUQUEN

Pone tercera en la Isla Jordán

SUPERKART SUDOESTE

Lo que dejó la tercera fecha