NOTICIAS BREVES
29/08/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
TANDIL, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronograma para la apertura del Playoff
Cronograma para la apertura del Playoff (Foto Prensa APPK Olavarría)

Este fin de semana se llevará a cabo la 8ª fecha del presente campeonato en el circuito de Tandil, la cual abrirá el playoff de la presente temporada para las seis categorías. En esta oportunidad será Junior 150 la categoría encargada de abrir cada salida a pista.

 

 

CRONOGRAMA
Sábado 31 de Agosto
07:00 Entrega de sensores e inscripción

09:00 Pruebas libres (4 tandas por categoría)

Orden de salida a pista:
Junior 150 - Máster 150 - Cajeros 150 - Cajeros 125 - Directos 125RF – Internacional 125 – Escuela 110

15:15 Clasificación
5 vueltas a box cerrado (Manteniendo orden de salida)
Junior 150 - Máster 150 - Cajeros 150 - Cajeros 125 - Directos 125RF – Internacional 125 – Escuela 110

Domingo 1 de septiembre
09:00 Series

Junior 150 a 6 vtas
Máster 150 a 6 vtas
Cajeros 150 a 6 vtas
Cajeros 125 a 6 vtas
Directos 125 RF a 6 vtas
Internacional 125 a 6 vtas
Escuela 110 a 6 vtas

12:00 Repechajes a 6 vtas

13:10 Finales
Junior 150 a 16 vtas
Máster 150 (Final B) a 12 vtas
Máster 150 a 20 vtas
Cajeros 150 (Final B) a 12 vtas
Cajeros 150 a 20 vtas
Cajeros 125 a 20 vtas
Directos 125 RF a 20 vtas
Internacional 125 a 14 vtas
Escuela 110 a 12 vtas

NOTA: El presente Cronograma puede sufrir modificaciones a criterio del Comisario Deportivo


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK19176-100

Otras noticias que te pueden interesar »

01/10/19 | Se presentó en Gonzales Chaves
26/09/19 | Cronograma para Gonzales Chaves
04/09/19 | Lucida presentación en Tandil
29/08/19 | Cronograma para la apertura del Playoff
05/08/19 | Cerró la fase regular en Tandil
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
RIO SALADO SANTAFESINO: Nueva suspensión debido al factor climático
AKDC Y AKDS: Entran en etapa de definiciones
ENTRERRIANO: Más de un año después, regresa a Concepción del Uruguay
PATAGONICO: Será con invitados en la Master, la última de puntaje simple
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: La octava fecha se correrá en la Isla Jordán
MENDOCINO TIERRA: Hubo rugido de motores en el Víctor García
AZK: Otra jornada de grandes carreras en Camet
SALTEÑO: Se afianzan Vuyovich, Ale y Anselmino
PAMPEANO: Pablo Torres ganó y sigue líder
SUR CORDOBES ASFALTO: Disputó su cuarta fecha
RIO PARANA: Larrosa, Iribarren y Cabañas festejaron en la doble jornada
SUPERKART SUDOESTE: Resultados de la penúltima fecha en Punta Alta
RIO PARANA: Mañana comienza la doble jornada en Paraná
RIO SALADO SANTAFESINO: Carrera suspendida
SALTEÑO: En Campo Santo piden pista
NORTE MISIONERO: El domingo en Wanda se corre la cuarta
MISIONERO TIERRA: Volvió a girar en Montecarlo
SUDESTE BONAERENSE: Se presentó en Gonzales Chaves
CENTRO CORDOBES: En Villa Nueva, se concretó el tercer compromiso del año
NUEVO KARTING DEL SUR: Se fue la octava
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIO SALADO SANTAFESINO

Nueva suspensión debido al factor climático

AKDC Y AKDS

Entran en etapa de definiciones

ENTRERRIANO

Más de un año después, regresa a Concepción del Uruguay

PATAGONICO

Será con invitados en la Master, la última de puntaje simple

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

La octava fecha se correrá en la Isla Jordán