NOTICIAS BREVES
11/06/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
CAMPO SANTO, SALTA
SALTEÑO

Se fue la cuarta en Campo Santo

Triunfos de M.Vuyovich, Olivera, Cabrera, Ale y N.Vuyovich en Invitados Amigos.
Se fue la cuarta en Campo Santo (Foto Daniel Rodríguez)

El pasado domingo se llevó adelante la 4ª competencia del año y 4ª del Apertura, que organiza y fiscaliza, el Club Salteño de Kart en el trazado de “Nicolás Vuyovich” en la localidad de Campo Santo. La fecha no arrojó campeones.

 

 

RESULTADOS FINALES
ESCUELA
Clasificación:
1. Mateo Vuyovich
Serie Unica: 1. Mateo Vuyovich
Final: 1. Mateo Vuyovich, 2. Felipe Balderrama, 3. Ignacio Rueda, 4. Benjamín Torres, 5. Claudio Fernández, 6. Joaquiín Reguilon.

AMIGOS
Clasificación:
1. Nicolás Genovese
Final Invitados: 1. Nicolás Vuyovich/Alfonso Limpias, 2. Ignacio Bello/Francisco Cabrera, 3. Patricio Murga/Nicolás Nazr, 4. Luciano Giasso/Claudio Vizgarra, 5. José Carbonell/Nicolás Genovese.
Final Titulares: 1. Francisco Cabrera, 2. Nicolás Genovese, 3. Nicolás Nazr, 4. Alfonso Limpias, 5. Salustiano Toraño, 6. Claudio Vizgarra, 7. Marcos de la Serna.

PRO150
Clasificación:
1. Nicolás Ale.
Serie Unica: 1. Nicolás Ale.
Final: 1. Nicolás Ale, 2. Andrés Jaraba, 3. Francisco Rivarosa, 4. Juan Spahr, 5. Juan Ignacio García, 6. Juan J. Rodriguez, 7. Jorge Guzmán, 8. Carlos Belmonte, 9. Nicolás Vuyovich, 10. Matías Martuccio.

JUNIOR
Clasificación:
1. Juan Pablo Ale.
Serie Unica: 1. Agustín Olivera.
Final: 1. Agustín Olivera, 2. Juan Pablo Ale, 3. Damián Martuccio, 4. Joaquín Flores, 5. Teófilo Zeballos, 6. Juan Soto Moralez, 7. Juan Marcos Muñoz, 8. Santino DAbate.

En lo que respecta al torneo Apertura y su definición en todas las categorías, la próxima competencia se correrá el 21 de julio en su 5ª fecha.


Fuente: Autopodio (Salta)

EK18867-544

Otras noticias que te pueden interesar »

03/05/21 | Triunfos de los hermanos Vuyovich, Balderrama y Olivera
01/05/21 | Se corre la segunda en Campo Santo
06/04/21 | Arrancó con todo
02/04/21 | El fin de semana vuelven a pista
05/03/21 | Fecha cancelada
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
IAME Series
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Ciudad de Buenos Aires" de la CABA, de las competencias de la 3ª fecha de IAME Series Argentina 2021. Relatos: Christian Fernández. Sábado 15/05 desde las 13:00 hs. Domingo 16/05 desde las 10:40 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
CENTRO BONAERENSE: Se trabaja pensando en la sexta fecha
SUDESTE BONAERENSE: Carrera postergada en Lobería
RMC GRAND NATIONAL: Carrera confirmada en El Timbó
AKDC: Así marcha el campeonato
AKDS Y 390cc. 4T: Buen espectáculo en Pigüé
MISIONERO: Comienza la cuenta regresiva para la tercera
REGIONAL DEL ATLANTICO: Una intensa jornada desarrolló en Lobería
APAK: Cumplió con el tercer acto en Buenos Aires
PATAGONICO: La visita a Rincón será una fecha inolvidable
KDO: El Gigante del Oeste volvió a vibrar
AKDC: Rochetti, Giménez y Rossio, los ganadores de la segunda
CENTRO BONAERENSE: Se postergó la sexta fecha
AKDS: Bandera verde para la tercera
APAK: Se viene la tercera en Buenos Aires
REGIONAL DEL ATLANTICO: Vuelven a la tierra
PATAGONICO: Se vuelve a Rincón después de varios años
BONAERENSE-KART PLUS: Más de 80 pilotos se dieron cita en Zárate
KART DE LA COMARCA: Promete una segunda fecha electrizante
KDO: Vuelven a pista
SUDESTE BONAERENSE: La cuarta será en Lobería el 23 de mayo
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GUARNIERI, Valentino
PARODI, Stefano
MERLINO, Maximiliano
MENDEZ LIÑAN, Ignacio
STRATIEVSKY, Ariel
BENÍTEZ, Margarita
ROCA, Juan Cruz
STRAZZOLINI, Thiago
REYNA, Agustín Ezequiel
ROSSI, Jairo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CENTRO BONAERENSE

Se trabaja pensando en la sexta fecha

SUDESTE BONAERENSE

Carrera postergada en Lobería

RMC GRAND NATIONAL

Carrera confirmada en El Timbó

AKDC

Así marcha el campeonato

AKDS Y 390cc. 4T

Buen espectáculo en Pigüé