NOTICIAS BREVES
11/06/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
CAMPO SANTO, SALTA
SALTEÑO
Se fue la cuarta en Campo Santo
Triunfos de M.Vuyovich, Olivera, Cabrera, Ale y N.Vuyovich en Invitados Amigos.
Se fue la cuarta en Campo Santo (Foto Daniel Rodríguez)

El pasado domingo se llevó adelante la 4ª competencia del año y 4ª del Apertura, que organiza y fiscaliza, el Club Salteño de Kart en el trazado de “Nicolás Vuyovich” en la localidad de Campo Santo. La fecha no arrojó campeones.

 

 

RESULTADOS FINALES
ESCUELA
Clasificación:
1. Mateo Vuyovich
Serie Unica: 1. Mateo Vuyovich
Final: 1. Mateo Vuyovich, 2. Felipe Balderrama, 3. Ignacio Rueda, 4. Benjamín Torres, 5. Claudio Fernández, 6. Joaquiín Reguilon.

AMIGOS
Clasificación:
1. Nicolás Genovese
Final Invitados: 1. Nicolás Vuyovich/Alfonso Limpias, 2. Ignacio Bello/Francisco Cabrera, 3. Patricio Murga/Nicolás Nazr, 4. Luciano Giasso/Claudio Vizgarra, 5. José Carbonell/Nicolás Genovese.
Final Titulares: 1. Francisco Cabrera, 2. Nicolás Genovese, 3. Nicolás Nazr, 4. Alfonso Limpias, 5. Salustiano Toraño, 6. Claudio Vizgarra, 7. Marcos de la Serna.

PRO150
Clasificación:
1. Nicolás Ale.
Serie Unica: 1. Nicolás Ale.
Final: 1. Nicolás Ale, 2. Andrés Jaraba, 3. Francisco Rivarosa, 4. Juan Spahr, 5. Juan Ignacio García, 6. Juan J. Rodriguez, 7. Jorge Guzmán, 8. Carlos Belmonte, 9. Nicolás Vuyovich, 10. Matías Martuccio.

JUNIOR
Clasificación:
1. Juan Pablo Ale.
Serie Unica: 1. Agustín Olivera.
Final: 1. Agustín Olivera, 2. Juan Pablo Ale, 3. Damián Martuccio, 4. Joaquín Flores, 5. Teófilo Zeballos, 6. Juan Soto Moralez, 7. Juan Marcos Muñoz, 8. Santino DAbate.

En lo que respecta al torneo Apertura y su definición en todas las categorías, la próxima competencia se correrá el 21 de julio en su 5ª fecha.


Fuente: Autopodio (Salta)

EK18867-141

Otras noticias que te pueden interesar »

17/08/19 | Se corre la quinta de la temporada
11/06/19 | Se fue la cuarta en Campo Santo
07/06/19 | Los Amigos corren con invitados
22/05/19 | Cerraron el tercer capítulo en Campo Santo
30/04/19 | Se corrió la segunda del Apertura
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
RMC GRAND NATIONAL: El show en El Timbó
SUPERKART SUDOESTE: Séptima fecha a la vista
PUNTANO: Cronograma oficial para la quinta
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se acerca la séptima
SANTAMARIANO: Se corrió la sexta fecha
NORTE SANTAFESINO: Se corrió la tercera en Humboldt
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Gran quinta fecha
ENTRERRIANO: Segunda mitad de temporada en marcha
KCCN: Tierno ganó la sexta en Fernández Oro
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se fue la sexta con invitados
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
AKPS: Renovó autoridades y solo piensa en la 5ª fecha
ENTRERRIANO: Gualeguay recibe la quinta del año
NORTE CORDOBES ASFALTO: Ya se palpita la sexta fecha
PAKO: Horarios para la sexta
SUR CORDOBES ASFALTO: Corrió la tercera en Río Cuarto
RMC GRAND NATIONAL: Cronograma para El Timbó
KCCN: Confirmó otra fecha en Fernández Oro
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
SUPERKART SUDOESTE

Séptima fecha a la vista

PUNTANO

Cronograma oficial para la quinta

NUEVO KARTING DEL CENTRO

Se acerca la séptima

SANTAMARIANO

Se corrió la sexta fecha

NORTE SANTAFESINO

Se corrió la tercera en Humboldt