NOTICIAS BREVES
02/02/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
RUFINO, SANTA FE
RUFINENSE
Excelente jornada en el Samuel Sánchez
Excelente jornada en el Samuel Sánchez (Foto Automoto Club Rufino)

El pasado sábado se corrió la segunda fecha del Nocturno de verano de Motos y Karting en la ciudad de Rufino, organizado y fiscalizado por el Automoto Club Rufino.

Con la presencia récord de inscriptos, con mucho público, un circuito impecable y una noche fantástica se desarrolló una fecha perfecta. En karting, en dos categorías se largaron dos finales debido a la cantidad de pilotos.

En esta Fecha, tuvimos el honor de recibir a pilotos de motos y karting de toda la región, entre ellos a dos destacados del automovilismo nacional, Juan Carlos Barucca del TC Pista, de La Carlota, y a Hanna Abdallah del TN de la ciudad de San Luis, a todos ellos muchas gracias por participar.

 

 

RESULTADOS FINALES
150 SUPER SENIORS KAYAC
Final 1:
1. Pelayes Jonatan, 2. Iasei Elian, 3. Barucca Juan, 4. Muñoz Mariano, 5. Ferreyra Rodrigo, 6. Abello Jeremias, 7. Muñoz Alexis, 8. Loeiro Cristian, 9. Rexxia Italo, 10. Ibarborde Fabio, 11. Bostico Juan C., 12. Azcona Nicolas, 13. Fenoglio Fermin, 14. Bonino Ernesto, 15. Nievas Mario, 16. Romero Lucas, 17. Ceres Santiago, 18. Conti Marcos, 19. Barbero Santiago, 20. Frola Julio, 21. Iribarren Jose M, 22. Ciuna Juan, 23. Valdo Luis M, 24. Goldaracena Gonzalo.
Final 2: 1. Valdo German, 2. Comini Juan M, 3. Miranda Lisandro, 4. Sarricolea Lucas, 5. Basconi Lisandro, 6. Funes Nicolas, 7. Rovero Matias, 8. Gutierres Renzo, 9. Diez Lucas, 10. Bleynat Juan, 11. Iribarren Manuel, 12. Diez Nicolas, 13. Chanferoni Guido, 14. Rojos Martin, 15. Picolo Juan C, 16. Ciuna Franco, 17. Giudice Lucas, 18. Guareschi Rober, 19. Risso Ariel, 20. Albornoz Gabriel, 21. Cristaudo Juan, 22. Castro Juan C, 23. Gomez Agustin, 24. Abello Javier.

125 INTERNACIONAL
Final 1:
1. Heim Mariano, 2. Manavella Luciano, 3. Carranza Eduardo, 4. Farre Juan G, 5. Bovone Agustin, 6. Cerutti Patricio, 7. Quercetti Sebastian, 8. Barkobsi Kevin, 9. Rodriguez Gonzalo, 10. Miguelezzi Juan J, 11. Vogliotti Nicolas, 12. Abdallah Hanna, 13. Zingaretti Alejandro, 14. Dibenedetto Martin, 15. Bulich Nicolas, 16. Marrafino Hernan.
Final 2: 1. Cerutti Nicolas, 2. Magnate Marcos, 3. Giudice Agustin, 4. Morina Enzo, 5. Claverol Mariano, 6. Frandi Gonzalo, 7. Barbero Santiago, 8. Ocampo Martin, 9. Giordana Cesar, 10. Nazareno Juan P, 11. Bicego Maxi, 12. Amaya Gilda, 13. Mesas Jeremias, 14. Barrionuevo Joaquin.

150 MENORES
Final:
1. Angiorama Juan C, 2. Sarricolea Agustin, 3. Goldaracena Fermin, 4. Rossi Joaquin.


Informó: Prensa Automoto Club Rufino

EK15406-3617

Otras noticias que te pueden interesar »

26/02/20 | Cerró el Nocturno en el “Samuel Sánchez”
30/01/20 | Hubo actividad nocturna en Rufino
16/01/19 | Arranca el nocturno en Rufino
28/03/18 | Cerutti y Pérez los mejores del Nocturno
22/03/18 | Se corre la cuarta y última fecha del Nocturno
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
KARTODROMOS: Los trabajos se han paralizado
FRAD METROPOLITANA: A barajar y dar de nuevo
KCCN: Espera definiciones
COPA RF: Calendario 2020 actualizado
MISIONERO: Así quedaron los campeonatos después de la primera
ARGENTINO: La CDA suspendió toda actividad del karting
NORTE ASFALTO CORDOBES: Concretado el primer episodio en Caroya
SALADO BONAERENSE: Arrancó el torneo en Navarro
NORESTE SANTAFESINO: Muy buen arranque en Avellaneda
SUDESTE BONAERENSE: Tuvo su segundo capítulo en El Paraíso
CENTRO CORDOBES: Villa Nueva abrió el calendario
PROVINCIAL SANTAFESINO TIERRA: Máximo Paz fue una fiesta
CSK: Pasó la segunda por Franck
CALLEJERO PUNTANO: Gran espectáculo nocturno en la ciudad de San Luis
AKAC: Excelente apertura en Concordia
MISIONERO: Comienzo vibrante en Oberá
CATAMARQUEÑO: Dio inicio la temporada 2020
ABK: Este fin de semana, inician en Pringles
CSK: Franck será sede de la segunda fecha
NORTE ASFALTO CORDOBES: Comienza una nueva temporada en Caroya
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
PASCHETTA, Augusto
TORRES, Valentino
ALVAREZ CASTAÑO, Manuel
MORETTA, Pablo
TESTTI BRAGA, Juan Ignacio
FRANCIONI, Mariano César
ACEVEDO, Facundo Martín
FUCA, Nicolás
HERNANDEZ, Marcos Manuel
CORONEL BECCARIA, Juan
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KARTODROMOS

Los trabajos se han paralizado

FRAD METROPOLITANA

A barajar y dar de nuevo

KCCN

Espera definiciones

COPA RF

Calendario 2020 actualizado

MISIONERO

Así quedaron los campeonatos después de la primera