NOTICIAS BREVES
17/11/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
BALCARCE, BUENOS AIRES
ATLANTICO
Se disputó la novena en Balcarce
Triunfaron Santino Virro, Nahuel Morón, Franco De Nigris, Lautaro Godino y Gastón Bianchi.
Se disputó la novena en Balcarce (Foto Todo Kart Tv)

El Karting del Atlántico se presentó en el Kartódromo “Juan Manuel Fangio” para llevar a cabo la 9ª fecha de la temporada 2016. Ante grán concurrencia de público y con una excelente organización del Auto Club Balcarce triunfaron en las finales Santino Virro (Promocional), Nahuel Morón (Pre-Junior), Franco De Nigris (Junior), Lautaro Godino (Sudam) y Gastón Bianchi (Master).

 

 

RESULTADOS FINALES
PROMOCIONAL
Final:
1. Virro, Santino, 2. Gonzalez, Lucia, 3. Avincetta, Franco, 4. Caram, Sebastian, 5. Iegia, Said, 6. Sala, Ayrton, 7. Ledesma, Luca, 8. Catani, Miqueas, 9. Villanucci, Mateo.

PRE-JUNIORS
Final:
1. Moron, Nahuel, 2. Maresca, Leonel, 3. Vidosa, Franco, 4. Sala, Ezequiel, 5. Gimenez, Francisco, 6. Barrio, Jorge, 7. Vedoy, Agustin, 8. Beresiarte, Ayrton, 9. Fonte, Franco, 10. Fernandez, Leonel, 11. Ledesma, Franco.

JUNIORS
Final:
1. De Nigris, Franco, 2. Lara, Joaquin, 3. Martinez, Julian, 4. Gonnet, Geronimo, 5. Alvarez, Facundo, 6. Sala, Agustin, 7. Corvino, Matias, 8. Troiano, Franco, 9. Momeño, Ramiro, 10. Rodriguez, Lautaro.

MASTER
Final:
1. Bianchi, Gaston, 2. Discala, Cristian, 3. Adolfo, Alan, 4. Larrea, Martin, 5. Celia, German, 6. Divitto, Oscar, 7. Provenzano, Fabian, 8. Villafranca, Agustin, 9. Di Scala, Luciano, 10. Darchivio, Guillermo, 11. Baigorria, Kevin, 12. Pensa, Felipe, 13. Henrik, Eduardo, 14. Espindola, Fabio, 15. Carro, Facundo, 16. Landa, Juan I., 17. Madina, Nahuel, 18. Cazou, Martin, 19. Martinez, Rodrigo, 20. Meloni, Tomas, 21. Meloni, Luis, 22. Sahakian, Avedis, 23. Morales, Marcos, 24. Oubiña, Adrian, 25. Piccardo, Martin.

SUDAM
Final:
1. Godino, Lautaro, 2. Maldonado, Rodrigo, 3. Villabrille Neila, Franco, 4. Gonzalez, Julian, 5. Diez, Juan M., 6. Hernandez, Brian, 7. Cepeda, Ulises, 8. Espindola, Ignacio, 9. Botta, Franco, 10. Melo, Joaquin, 11. Ariño, Joaquin, 12. Garcia Hecker, Esteban, 13. Stella, Ariel, 14. Laforgia, Franco, 15. Cocco, Agustin, 16. Chico, Martin, 17. Briñon, Martina, Ex. Moron, Franco.


Fuente: Todo Kart Tv

EK15188-928

Otras noticias que te pueden interesar »

09/10/18 | Atractivo espectáculo brindó en Camet
03/09/18 | Nunca defraudan
14/08/18 | Una fecha con todos los condimentos
08/04/17 | Tampoco se correrá en el “Juan M. Fangio”
29/01/17 | Oubiña y Godino ganaron el Nocturno de Verano
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
PUNTANO: Primera fecha confirmada
RIO SALADO SANTAFESINO: Exitoso arranque en Humboldt
CORDOBES TIERRA: El provincial en Tierra inicia el 24 de marzo
SUDESTE BONAERENSE: Abrió el fuego en Gonzales Chaves
PATAGONICO: Iogna festejó su primer campeonato
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para la apertura del año
REGIONAL DEL ATLANTICO: Vuelve al kartódromo de Camet
PATAGONICO: Llega la definición del Nocturno
APPK NEUQUEN: El ProKart anunció su calendario
RIO SALADO SANTAFESINO: Se viene la primera del 2019
APRAKART Y APIKART: Rugidos de motores en la noche formoseña
FUEGUINO: Con un nocturno se abrió la temporada
NUEVO KARTING DEL SUR: Se fue la segunda del Nocturno
OPEN KART SANTAFESINO: Aceleró en la primera del año en Gálvez
SUR CORDOBES ASFALTO: Más de 30 karting probaron en Río Cuarto
MASTER FEDERAL: Se corrió en Arias la revancha del Federal
RIO PARANA: Arrancó con todo su temporada
ENTRERRIANO: Hay calendario para el 2019
OPEN KART SANTAFESINO: Hoy comienza el Nocturno en Galvez
RIO PARANA: Inicia la temporada con la primera fecha nocturna
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PUNTANO

Primera fecha confirmada

RIO SALADO SANTAFESINO

Exitoso arranque en Humboldt

CORDOBES TIERRA

El provincial en Tierra inicia el 24 de marzo

SUDESTE BONAERENSE

Abrió el fuego en Gonzales Chaves

PATAGONICO

Iogna festejó su primer campeonato