NOTICIAS BREVES
02/11/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
RUFINO, SANTA FE
RUFINENSE
Se corrió la quinta del Diurno
Se corrió la quinta del Diurno (Foto Prensa Automoto Club Rufino)

En el circuito “José Samuel Sánchez” de la ciudad de Rufino, se disputó la Quinta fecha de Campeonato Diurno de Motos y Karting Rufinense.

Con un hermoso día de mucho sol, giraron las máquinas de las distintas categorías de motos y karting sumando puntos para el Campeonato. También participaron las Categorías 150 Menores y Bombita en karting.

 

 

RESULTADO FINAL
150 SUPER SENIORS KAYAK
Final:
1. Rearte Alan, 2. Ciuna Franco, 3. Azcona Nicolas, 4. San Martin Guillermo, 5. Bleynt Juan Segundo, 6. Giudice Lucas, 7. Sosa Emiliano, 8. Scalabroni Dante, 9. Ciuna Juan, 10. Osoro Dario, 11. Maldonado Raul, 12. Feicelli Pablo, 13. Bonino Jorge, 14. Ceres Santiago, 15. Barraza Pablo, Sv. Risso Luis Ariel, Nl. Travel Nicolas, Ex. Germena Sergio, Ex. Diez Nicolas.


Informó: Prensa Automoto Club Rufino

EK15098-708

Otras noticias que te pueden interesar »

16/01/19 | Arranca el nocturno en Rufino
28/03/18 | Cerutti y Pérez los mejores del Nocturno
22/03/18 | Se corre la cuarta y última fecha del Nocturno
07/03/18 | Se corrió la Tercera fecha del Nocturno
28/02/18 | La tercera del Nocturno se corre este sábado
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
PAKO
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Ciudad de Zárate", Zárate (BA), de las competencias del Gran Premio "Juan Milán", Copa "Ernesto Tito Bessone" de la categoría PAKO. Relatos: Tomás Villafañe. Domingo 13/10 desde las 15:30 hs. Lunes 14/10 desde las 9:00 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
RIO SALADO SANTAFESINO: Nueva suspensión debido al factor climático
AKDC Y AKDS: Entran en etapa de definiciones
ENTRERRIANO: Más de un año después, regresa a Concepción del Uruguay
PATAGONICO: Será con invitados en la Master, la última de puntaje simple
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: La octava fecha se correrá en la Isla Jordán
MENDOCINO TIERRA: Hubo rugido de motores en el Víctor García
AZK: Otra jornada de grandes carreras en Camet
SALTEÑO: Se afianzan Vuyovich, Ale y Anselmino
PAMPEANO: Pablo Torres ganó y sigue líder
SUR CORDOBES ASFALTO: Disputó su cuarta fecha
RIO PARANA: Larrosa, Iribarren y Cabañas festejaron en la doble jornada
SUPERKART SUDOESTE: Resultados de la penúltima fecha en Punta Alta
RIO PARANA: Mañana comienza la doble jornada en Paraná
RIO SALADO SANTAFESINO: Carrera suspendida
SALTEÑO: En Campo Santo piden pista
NORTE MISIONERO: El domingo en Wanda se corre la cuarta
MISIONERO TIERRA: Volvió a girar en Montecarlo
SUDESTE BONAERENSE: Se presentó en Gonzales Chaves
CENTRO CORDOBES: En Villa Nueva, se concretó el tercer compromiso del año
NUEVO KARTING DEL SUR: Se fue la octava
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIO SALADO SANTAFESINO

Nueva suspensión debido al factor climático

AKDC Y AKDS

Entran en etapa de definiciones

ENTRERRIANO

Más de un año después, regresa a Concepción del Uruguay

PATAGONICO

Será con invitados en la Master, la última de puntaje simple

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

La octava fecha se correrá en la Isla Jordán