NOTICIAS BREVES
16/08/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
SAN RAFAEL, MENDOZA
MENDOCINO TIERRA

Vibró San Rafael con el tierrero

Con 33 inscriptos el karting en tierra va creciendo en el Sur Mendocino, con las victorias de Alex Piazze en 150cc. Mayores y Menores, Ángel Segura en 110cc. Menores y Marco Segura en 110cc. Mayores. La especialidad tierrera disputó la cuarta fecha en el autódromo Ciudad de San Rafael.

 

 

RESULTADOS
ESCUELITA
Serie Unica:
1. Alvaro Diez, 2. Jesús Saez, 3. Nazareno Saez.
Final: 1. Alvaro Diez, 2. Jesús Saez, 3. Nazareno Fredes, 4. Lautaro Sini.

110cc. MENORES
Serie Unica:
1. Angel Segura, 2. Ignacio Yanzon, 3. Pedro González.
Pre-Final: 1. Angel Segura, 2. Marco Segura, 3. Pedro González, 4. Ignacio Yanzon, 5. Lautaro Martínez, 6. Alejo Ramírez, 7. Tomás Bustos.
Final: 1. Angel Segura, 2. Pedro González, 3. Tomás Bustos, 4. Marco Segura, 5. Lautaro Martínez, 6. Ignacio Yanzon, Ex. Franco González.

110cc. MAYORES
Serie Unica:
1. Martín Segura, 2. Marco Segura, 3. Diego Luján.
Pre-Final: 1. Marco Segura, 2. Martín Segura, 3. Iván Maya, 4. Leonardo Montiveros, 5. Fernando Mercado, 6. Diego Luján, 7. Fernando Roig, Sv. Alejandro Rodríguez.
Final: 1. Marco Segura, 2. Martín Segura, 3. Fernando Mercado, 4. Alejandro Rodríguez, 5. Leonardo Montiveros, 6. Iván Maya, 7. Fernando Roig, 8. Diego Liján, Ex. Raul Arias.

150cc. MENORES
Serie Unica:
1. Luis Bizarri, 2. Alex Piazze, 3. Lucía Segura.
Pre-Final: 1. Alex Piazze, 2. Marco Segura, 3. Luis Bizarri, 4. Lucía Segura.
Final: 1. Alex Piazze, 2. Lucía Segura, 3. Martín Segura, 4. Marco Segura, 5. Luis Bizarri.

150cc. MAYORES
Serie Unica:
1. Lucía Segura, 2. LUis Poletti, 3. Martín Segura.
Pre-Final: 1. Alex Piazze, 2. Luis Poletti, 3. Martín Segura, 4. Sergio Segura, 5. Sergio Fredes, 6. Lucía Segura.
Final: 1. Alex Piazze, 2. Lucía Segura, 3. Sergio Segura, 4. Luis Poletti, 5. Sergio Fredes, Ex. Nicolás Rocher.


Fuente: Pasión Fierrera (Mendoza)

EK14666-2078

Otras noticias que te pueden interesar »

21/01/21 | Se suspendió la Copa Desafío
23/12/20 | Tuvieron competencia en el ASA
10/10/20 | Se ponen en marcha las pruebas libres en el San Rafael
14/09/20 | Volvieron a girar en San Rafael
11/09/20 | Habrá pruebas para las categorías 150cc. y 110cc.
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
AKPS: Los primeros en arrancar en Chubut
SUDESTE BONAERENSE: Tiene a los primeros ganadores del año
CAS SERIES: Puso primera en Rafaela
PKN: Salto brilló como en las mejores épocas
REGIONAL DEL ATLANTICO: Buscará campeones en Mar del Plata
CHAJARIENSE: Mañana se corre la segunda fecha
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para la apertura
MENDOCINO TIERRA: Se suspendió la Copa Desafío
CAS SERIES: Se viene la primera en Rafaela
CSK: Bandera verde para cuarta fecha en Suardi
SUDESTE BONAERENSE: Prepara el inicio de torneo en Olavarría
PUNTANO: La primera fue un éxito
SUR ASFALTO CORDOBES: Se desarrolló la segunda en Río Cuarto
PATAGONICO: Se fue la segunda del Verano
CORDOBES TIERRA: En Isla Verde se correrá la segunda
CSK: Viajará a Suardi para la cuarta
PKN: Carrera suspendida en Salto
CAS SERIES: Se reprograma el arranque
COPA RF: Se prepara para cerrar el 2020
CHAJARIENSE: La primera fecha fue exitosa
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ARNAUDO, Fausto
PARODI, Alejandro
VILLAR, Juan Bautista
FERNANDEZ LOPEZ, Eduardo
RISTAINO, Benjamín
CAGNOLO, Stefano
CAMPIONE, Lautaro
DIAZ MOREL VULLIEZ, Ignacio
FUCA, Nicolás
CARRILLO, Tomás Alessio
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKPS

Los primeros en arrancar en Chubut

SUDESTE BONAERENSE

Tiene a los primeros ganadores del año

CAS SERIES

Puso primera en Rafaela

PKN

Salto brilló como en las mejores épocas

REGIONAL DEL ATLANTICO

Buscará campeones en Mar del Plata