NOTICIAS BREVES
19/07/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
NAVARRO, BUENOS AIRES
SALADO BONAERENSE

Se fue la quinta con invitados

Con la modalidad de pilotos invitados, el último domingo se vivió una gran fiesta kartista en el Sebastián Ferzzola de la localidad de Navarro (Bs.As.). Más de 100 máquinas en pista y casi el doble de pilotos, para darle vida a la quinta fecha de la temporada.

Las victorias finales entre los Invitados quedaron en poder de las duplas Soule-Villavecchia en 110cc. Mayores A, Ledesma-Cabezón en 110cc. Mayores B y Villavecchia-Villavecchia en 150cc. Por el lado de los Titulares, Soule-Villavecchia repitieron en la 110cc. Mayores A, Amor-DeAgustin en 110cc. Mayores B y Torreadrado-Ricci en la 150cc.

 

 

RESULTADOS FINALES
110cc. MAYORES A
Final Invitados:
1. Soule Villavecchia, 2. Adrioza Chacon, 3. Fernandez Irigoyen, 4. Gonzales Aymo, 5. Romero Ferzola, 6. Macorma Cabezon, 7. Aguirre Ricci, 8. Damico Flavio, 9. Rodriguez Daniel Rodriguez, 10. Zels Bernabaz, 11. Sanchez Morales, 12. Caracoche Mari, 13. Serrano Petrone, 14. Ferzzola Mangieri, 15. Alonso Figueroa, Nc. Castillo Regino, Nc. Pi Kolschar, Nc. Bonifacio Coutouns, Nc. Rocca Ramirez, Sv. Bertani Fernando, Sv. Simao Pablo, Sv. Piro Nicolas.
Final Titulares: 1. Soule Villavecchia, 2. Fernandez Irigoyen, 3. Rocca Ramirez, 4. Zels Bernabaz, 5. Macorma Cabezon, 6. Sanchez Morales, 7. Gonzales Aymo, 8. Adrioza Chacon, 9. Romero Ferzola, 10. Aguirre Ricci, 11. Damico Flavio, 12. Piro Nicolas, 13. Bonifacio Coutouns, 14. Rodriguez Daniel Rodriguez, 15. Bertani Fernando, 16. Caracoche Mari, 17. Serrano Petrone, 18. Ferzzola Mangieri, 19. Pi Kolschar, Nc. Castillo Regino, Nc. Alonso Figueroa, Sv. Simao Pablo.

110cc. MAYORES B
Final Invitados:
1. Ledesma Cabezon, 2. DAlexandro Antunos, 3. Moreira Mosquera, 4. Amor Deagustin, 5. Clarion Soule, 6. Amor Amor, 7. Petrone Serrano, 8. Bava Sacks, 9. Girotti Casa, 10. Soleosky Chacon, 11. Natale Villavecchia, 12. Villalba Armentano, 13. Andorno Regino, 14. Isidori Garcia, 16. Lucero Hector, 17. Balbo Orellana, 18. Melgar Affella, 19. Fernandez Licalzi, 20. Saborido Amici, Sv. Mari Ezequiel, Sv. Paliotta Roberto, Sv. Listy Damian, Sv. Salis Robles, Sv. Romero Walter, Ex. Cueto Bava.
Final Titulares: 1. Amor Deagustin, 2. Mari Ezequiel, 3. Amor Amor, 4. Moreira Mosquera, 5. Isidori Garcia, 6. Petrone Serrano, 7. Melgar Affella, 8. Girotti Casa, 9. Sanchez Morales, 10. Natale Villavecchia, 11. Bava Sacks, 12. Paliotta Roberto, 13. Balbo Orellana, 14. DAlexandro Antunos, 15. Saborido Amici, 16. Listy Damian, Nc. Cueto Bava, Nc. Fernandez Licalzi, Nc. Lucero Hector, Sv. Martinez Martin, Sv. Dominguez Carballo, Sv. Vaello Paladino, Sv. Tomacini Carocoche, Ex. Ledesma Cabezon, Ex. Clarion Soule.

150cc.
Final Invitados:
1. Villavecchia Villavechia, 2. Torreadrado Ricci, 3. Robles Berti, 4. Chacon Cuatrini, 5. Almo Forni, 6. Suarez Poirano, 7. Vallejos Soule, 8. Sals Cabezon, 9. Casasola Trod, 10. Chiachiarini Toro, 11. Saborido Martin, 12. Pozzo Martorelli, 13. Damico Alonso, 14. Peña Girotti, 15. Lento Musso, 16. Rubio Gomez, 17. Mataza Basz, 18. Guas Casa, Nc. Calandrino Taberner, Nc. Pais Corvallo, Sv. Lombardo Cabezon, Sv. Perez Juan Manuel, Sv. Haz Turco, Sv. Mari Gabriel, Ex. Acuña Calandro.
Final Titulares: 1. Torreadrado Ricci, 2. Villavecchia Villavechia, 3. Acuña Calandro, 4. Pozzo Martorelli, 5. Calandrino Taberner, 6. Almo Forni, 7. Chacon Cuatrini, 8. Robles Berti, 9. Pais Corvallo, 10. Suarez Poirano, 11. Damico Alonso, 12. Peralta Narbais, 13. Lento Musso, 14. Galo Gerona, 15. Guas Casa, 16. Sulano Martin, 17. Chiachiarini Toro, 18. Rubio Gomez, 19. Vallejos Soule, Nc. Lombardo Cabezon, Nc. Mari Gabriel, Nc. Sals Cabezon, Nc. Perez Juan Manuel, Sv. Haz Turco, Ex. Mataza Basz.

La próxima competencia se realizará los días 6 y 7 de agosto, en este mismo escenario.


Datos: Cronomax
Informó: E-Kart.com.ar

EK14540-1990

Otras noticias que te pueden interesar »

28/12/21 | Cerró la temporada en Navarro
27/10/21 | Se viene el inicio del Play Off
18/09/21 | Corren en Navarro con invitados
18/08/21 | Puso cuarta en el Ferzzola
27/01/21 | Confirmado el regreso
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
AKPS: Se viene la tercera
KRSS: Se viene la cuarta
CSK: Se alistan en Humboldt para la tercera
MISIONERO: Oberá se prepara para a tercera
APPK NEUQUEN: Pone tercera en la Isla Jordán
SUPERKART SUDOESTE: Lo que dejó la tercera en Saavedra
CORDOBES ASFALTO: Se cumplió otra exitosa presentación
PAKO: Gran tercera fecha
ENTRERRIANO: El segundo capítulo ya es historia
PATAGONICO: Mungai, regresó a la victoria
RIOGALLEGUENSE: Facundo Gareri volvió a ganar
KCCN: Buscaglia fue imbatible en la tercera
KCCN: El Anfiteatro recibe la tercera
SUDESTE BONAERENSE: A la quinta en Olavarría
CORDOBES ASFALTO: Río Cuarto, la continuidad del campeonato
PUNTANO: Tercera fecha en marcha
PATAGONICO: Se viene la segunda
ENTRERRIANO: Rumbo al centro para la segunda
PUNTANO ASFALTO: Completó la tercera fecha en Villa Mercedes
PAKO: Pone tercera en Zárate
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ANGIO, Simón
MATEO, Santino
ELUSTONDO, Guido
PALMAROCHI, Dino
ALESSI, Juan Ignacio
FIGUEROA, Francisco
ROSSOTTI, Pedro René
SILVA, Matías Ezequiel
FERNANDEZ, Javier
PIZZO, Jano
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKPS

Se viene la tercera

KRSS

Se viene la cuarta

CSK

Se alistan en Humboldt para la tercera

MISIONERO

Oberá se prepara para a tercera

APPK NEUQUEN

Pone tercera en la Isla Jordán