IAME SERIES
Resultados 2021 »
FECHA 2 : RUBEN LUIS DI PALMA
Ciudad Evita, 03-04/04/2021
BABY MINI
FINAL
Pos Nro Piloto
1716SAPIA, Santino
2709VERDÚ, Valentino
3706PORTA, Agustín
4704SAAVEDRA, Felipe
5710SZAKOLA, Santiago
6715CARREIRA, Ramiro
7705LEGUIZAMÓN, Santino
8714PANDOLFI, Giuliano
------------------------- NO CLASIFICADO/S -----------------------
Nc707SOMMA, Agustín
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
CADETE
FINAL
Pos Nro Piloto
1301PANETTA, Bautista
2302DORE, Santino
3303PANETTA, Santino
4304ARNAUDO, Fausto
5319LEVATI, Thiago
6308LOMBARDO, Fabrizio
7317FIGUEROA, Francisco
8310SAA, Martín
9314LÓPEZ, Santiago
10318NIETZEL, Joaquín
11324GUTIÉRREZ, Tomás
12320RISTAINO, Benjamín
13323MOTESI, Genaro
14315ROCA, Tomás
15321LASKAI, Mateo
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
PRE-JUNIOR
FINAL
Pos Nro Piloto
1207CARAM, Sebastián
2205FALIVENE, Thiago
3218PÉREZ, Ayrton
4204NUGNES, Angelo
5211BETTINO, Thiago
6214DÍAZ, Ignacio
7215VIDELA ALVAREZ, Lautaro
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
JUNIOR
FINAL
Pos Nro Piloto
1101BIAGI, Santiago
2115NARANJO, Joaquín
3117CAGNOLO, Stefano
4116VOLPI, Simón
5106DIANDA, Marco
6107GARGAGLIONE, Alexander
7108PÉREZ, Diego
8118PARISI, Thiago
9123PICART, Faustino
------------------------- NO CLASIFICADO/S -----------------------
Nc119TRAVERSO, Benjamín
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv120GALEANO, Cristian
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
SENIOR
FINAL
Pos Nro Piloto
124CHIARELLO, Santiago
21FABANI, Santiago
327PERESON, Giuliano
42QUEVEDO, Kevin
53VEZZARO, Isidoro
66CHORNE, Ayrton
75BOHDANOWICZ, Lucas
834PIÑEIRO, Lautaro
98KARALIS, Nicolás
1033MONTENEGRO, Ignacio
1128EVANS WEISS, Máximo
1229FRANCIOSA, Gianni
1332FERNÁNDEZ, Esteban
------------------------- NO CLASIFICADO/S -----------------------
Nc30SACHS, Tobías
Nc23FERNÁNDEZ LÓPEZ, Eduardo
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv21SILVESTRO, Salvador
Nc14BUSTOS, Máximo
Nc20ALMADA, Camila
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
PROAM
FINAL
Pos Nro Piloto
1402ZALAZAR, Nahuel
2416PIÑEIRO, Maximiliano
3401PÉREZ, Miguel
4404ELUSTONDO, Guido
5405PARODI, Alejandro
6408GATTUSO, Adrián
7419CAUSILLAS, Alejo
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
OLD SCHOOL SENIOR
FINAL
Pos Nro Piloto
1813MONGE, Nahuel
2810LANCI, Lautaro
3817SAGRATELLA, Emanuel
4802DIFINO, Juan C.
5815REYNA, Agustín
6803CREDIDIO, Jonathan
7804ROLANDO, Nicolás
8811PORTA, Martín
9823SANTANA, Nicolás
10824SAVIOLI, Gino
11822MORGANELLA, Franco
12821VÁZQUEZ, Elías
13816COTTA, Valentín
14820SANTILLI PAZOS, Nicanor
------------------------- NO CLASIFICADO/S -----------------------
Nc807PICHETTI, Giuseppe
Nc809CASTELLANI, Agustín
Nc808ALMADA, Camila
Nc818BORGES, Fernando
Nc827GUZMÄN, Alvaro
OBSERVACIONES
Kart Nº 810 Recargo de 1 puesto por maniobra peligrosa.
OLD SCHOOL MASTER
FINAL
Pos Nro Piloto
1615SZAKOLA, Emiliano
2622BERTELLO, Juan
3635GALLUZZI, Gustavo
4639MARTÍNEZ, Cristian
5636MARTICH, Carlos
6608GRECCO, Ricardo
7632AVALLE, Diego
8617BERMAN, Martín
9603BEL, Norberto
10640ALMADA, Fabián
11634PELLO, Federico
12641GIRAUDO, José M.
------------------------- NO CLASIFICADO/S -----------------------
Nc633OCCHIUZZI, Marcelo
Nc612GONZÁLEZ, Matías
Nc642MARTÍNEZ, Cristian
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
ROTAX GRAND NAT
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Parque de la Velocidad" de Villaguay (ER), de las competencias del Round #3 de ROTAX Grand National 2021. Relatos: Luis Polaco Nickus. Sábado 10/04 desde las 13:30 hs. Domingo 11/04 desde las 10:15 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
AKAC: Todo listo para el inicio
OPEN KART SANTAFESINO: Fecha suspendida
VICTORIENSE: Si la lluvia los deja
ARGENTINO: Nuevamente, fecha suspendida
PAKO: Carrera suspendida
COPA CAROYA KART: Larga en Caroya el Torneo Apertura
IAME SERIES ARGENTINA: En Buenos Aires será la tercera
SUDESTE BONAERENSE: Carrera postergada
PATAGONICO: Se reprogramó la segunda fecha
KDO: Fecha suspendida
SUR CORDOBES: Un nuevo intento para cerrar el 2020
AKTS: Disputó la segunda con pilotos invitados
NORESTE SANTAFESINO: Pasó la segunda del 2021
CHAQUEÑO TIERRA: Volvió a vibrar el circuito de Villa Angela
SALTEÑO: Arrancó con todo
MENDOCINO TIERRA: Comenzó el tierrero en San Rafael
CENTRO BONAERENSE: Volvió el karting a 9 de Julio
CSK: Se corrió la quinta en Humboldt
ENTRERRIANO: Exitosa presentación en Villaguay
MENDOCINO TIERRA: Todo listo para el comienzo
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ROCA, Juan Cruz
STRAZZOLINI, Thiago
REYNA, Agustín Ezequiel
ROSSI, Jairo
SOSA, Martín
RODRIGUEZ, Lucio
ARNAUDO, Fausto
PARODI, Alejandro
VILLAR, Juan Bautista
FERNANDEZ LOPEZ, Eduardo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKAC

Todo listo para el inicio

OPEN KART SANTAFESINO

Fecha suspendida

VICTORIENSE

Si la lluvia los deja

ARGENTINO

Nuevamente, fecha suspendida

PAKO

Carrera suspendida