RESULTADOS DE LA BUSQUEDA
CORDOBES TIERRA Y SUDESTE CORDOBES - 20/02/18
Masiva concurrencia de pilotos en la apertura en Isla Verde
CORDOBES TIERRA Y SUDESTE CORDOBES - 14/02/18
Ya se palpita el inicio en Isla Verde
CORDOBES TIERRA Y SUDESTE CORDOBES - 24/10/16
Exitoso paso del provincial por Isla Verde
CORDOBES TIERRA Y SUDESTE CORDOBES - 20/10/16
Confirmada la tercera fecha en Isla Verde
CORDOBES TIERRA Y SUDESTE CORDOBES - 14/09/16
Se confirmó la tercera en Isla Verde
Tené tu Servico de Prensa
RIO SALADO SANTAFESINO
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Circuito "David Dondoni (h)", Santa Clara de Buena Vista (SF), de las competencias de la 4ª fecha del Karting del Río Salado Santafesino. Relatos Adrián Yori y el equipo Nuevo Tiempo de Automovilismo. Domingo 20/05 desde las 13:00 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
RMC SUR: Ponen tercera en la Isla Jordán
T.DIAZ - CODASUR: Nos representará en el Sudamericano CODASUR
T.LEVATI - CODASUR: Seleccionado para representar a la Argentina en el CODASUR
RIOGALLEGUENSE: Rugen los motores antes del receso invernal
FUEGUINO: Despide la primera etapa
KCC NEUQUINO: Desembarca en Rincón de los Sauces
PATAGONICO: Nueva suspensión de la tercera fecha
TRELEWENSE: El “GP Día de la Patria” se corre en el Mar y Valle
CENTRO OESTE SANTAFESINO: Con cambio de escenario se va la cuarta
AKDS: La tercera se viene con invitados
ARGENTINO: Cambio de fecha
SUPERKART SUDOESTE: Se corre la cuarta fecha en la Aldea
RACING KART: Se viene la segunda
COPA MODENA: Le pusieron calor a una fría noche
AKPS: La tercera será con piloto invitado y promete espectáculo
ENTRERRIANO: Pone segunda en Villaguay
RIO SALADO SANTAFESINO: Se viene la cuarta del “Alcides Daccaro”
MISIONERO: Todo listo para tercera tras el lanzamiento
PATAGONICO: Se reprogramó la tercera fecha
RIO PARANA: Se postergó la fecha por las inclemencias del tiempo
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
LACOMBE, Agustín
LOPEZ, Nazareno
GALEANO, Cristian
GENTILE, Santino
BOTTCHER, Brahim
GUZMAN, Alvaro
LASARTE, Raúl
WECK, Agustín
BENITEZ, Mateo Luján
MOLINA, Juan Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RMC SUR

Ponen tercera en la Isla Jordán

T.DIAZ - CODASUR

Nos representará en el Sudamericano CODASUR

T.LEVATI - CODASUR

Seleccionado para representar a la Argentina en el CODASUR

RIOGALLEGUENSE

Rugen los motores antes del receso invernal

FUEGUINO

Despide la primera etapa