RMC GRAND NATIONAL
Resultados 2018 »
6º ROUND : HECTOR LUIS PIRIN GRADASSI
Colonia Caroya (CBA), 07 y 08/07/2018
MICRO MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
1318FULINI, Agustín
2311CAGNOLO, Stefano (Inv)
3330HERNANDEZ, Máximo
4335PAREDES, Francisco
5390PANETTA, Santino
6309RAMOS, Santiago
7321ANSELMINO, Tiago
8331STRAZZOLINI, Jonathan
9320PANETTA, Bautista
10337GONZALEZ, Nicolás
11334ARAOZ, Tomás
12305ARCE, José
13319ZARZA, Francisco
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
JUNIOR MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
1195GONZALEZ, Fernando
2133MILQUEVICH, Nicolás
3149PREVEDELLO, Facundo
4122ANSELMINO, Ignacio
5150BUSTOS, Máximo (Inv)
6140GENTILE, Santino
7127STIVANELLO, Diego
8125LOPEZ, Nazareno
9123FRAU, Nahuel
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
SENIOR MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
199KEIL, Joaquín
224ALISI, Estefano
376ESCALERA, Gonzalo
44FARINA, Franco
591MARTINEZ, Luciano (Inv)
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
MASTER MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
1646RUIZ, Carlos
2621VIGLIETTI, Eduardo (Inv)
3607FARINA, Marcelo
4691VILLARES, Eduardo
5610ALENAZ, Rodrigo (Inv)
6675CANCIO, Julián
7623SESA, Sebastián
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
DD2 MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
1711BULA, Carlos
2714MERLINO, Maximiliano
3708SPINELLA, Juan I.
4742ANTONINI, Tulio
5717ALENAZ, Rodrigo
6737MARTINEZ, Javier
7702BARROS, Ezequiel
8707BOUDINO, Pablo
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc724SIMONETTO, Esteban
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
REGIONAL DEL ATLANTICO: La continuidad será en Mar del Plata
CENTRO OESTE SANTAFESINO: Se presenta en El Trébol por el séptimo acto
SANTIAGUEÑO: Ya se palpita la quinta fecha
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para la última de la etapa regular
L.PIÑEIRO - PREMIOS FIA AMERICAS AWARDS 2018: El Tricampeón Argentino, recibirá premio FIA en Uruguay
KAG: Vuelve a Gualeguaychú
MERCEDEÑO: Exitosa tercera presentación
NUEVO KARTING DEL SUR: A la quinta con invitados
PUNTANO: Prepara su cuarta fecha
RIO SALADO SANTAFESINO: Se disputó la sexta del “Alcides Daccaro”
RIO PARANA: Cumplió con la cuarta fecha del año
PATAGONICO: Mungai se terminó llevando la victoria en El Mangrullo
RIO PARANA: Gran expectativa para la cuarta del año
PATAGONICO: Este fin de semana se corre en El Mangrullo
RIO SALADO SANTAFESINO: Ya se palpita la sexta fecha del “Alcides Daccaro”
SANTIAGUEÑO: La pista Josh Gubaira vibró con la cuarta fecha
MISIONERO: Alem será la sede de la próxima fecha
RACING KART: Pasó la cuarta por Casilda
NORTE MISIONERO: Jara, Umfuhrer, Vogel, Ferreyra y Casares se impusieron en Wanda
ENTRERRIANO: Positivo paso por Concepción del Uruguay
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ABAT, Mateo
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
FORNERO SAATT, Isaac
GUTIERREZ, Francisco
LACOMBE, Agustín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
REGIONAL DEL ATLANTICO

La continuidad será en Mar del Plata

CENTRO OESTE SANTAFESINO

Se presenta en El Trébol por el séptimo acto

SANTIAGUEÑO

Ya se palpita la quinta fecha

SUDESTE BONAERENSE

Cronograma para la última de la etapa regular

L.PIÑEIRO - PREMIOS FIA AMERICAS AWARDS 2018

El Tricampeón Argentino, recibirá premio FIA en Uruguay