RMC GRAND NATIONAL
Campeonato 2018 »
DISPUTADAS 5 FECHAS
(Datos Oficiales - Ordenado CON Descartes)
MICRO MAX
Posición Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
1318FULINI, Agustín - 3v494551
2335PAREDES, Francisco 344394
3330HERNANDEZ, Máximo 310344
4324DRUETTA, Matías 218251
5305ARCE, José 213213
6321ANSELMINO, Tiago 197197
71MOREYRA, Lisandro - 1v161161
8303MORALES GULLO, Nicolás - 1v159159
9334ARAOZ, Tomás 134134
10309RAMOS, Santiago 124124
11325MUÑOZ, Juan 114114
12319ZARZA, Francisco 100100
13306BOTTCHER, Brahim 9090
14331STRAZZOLINI, Jonathan 3636
15328OLMEDO, Rodrigo 2222
JUNIOR MAX
Posición Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
11BOHDANOWICZ, Lucas - 4v492581
2133MILQUEVICH, Nicolás 312362
3195GONZALEZ, Fernando - 1v291291
4149PREVEDELLO, Facundo 277293
5125LOPEZ, Nazareno 210236
6196GUZMAN, Alvaro 197197
7127STIVANELLO, Diego 193193
8122ANSELMINO, Ignacio 188210
9153BRUNETTI, Ignacio 170170
10123FRAU, Nahuel 158181
11148BORGERT, Manuel 5757
12172MARTIN, Agustín 4040
13103CARRERA, Mateo 2929
14174CASAGRANDE, Juan 2626
SENIOR MAX
Posición Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
176ESCALERA, Gonzalo - 3v402402
299KEIL, Joaquín 387387
349BEATINI, Franco - 1v313344
432GONZALEZ, Alejandro 279319
51CRAVERO, Alejo - 1v258258
64FARINA, Franco 250250
769PANARIO, Agustín 228228
824ALISI, Estefano 189205
938MEROI, Santiago 136136
1037CHIALVO, Martín 9595
1173VELARDEZ, Iam 6969
1271BRENTA, Felipe 4747
1344PUIG, Brisa 4343
1428DIP, Ezequiel 3030
1598SIGNH, Naranyan 2727
1684GONZALEZ, Iñaki 1414
MASTER MAX
Posición Nro Piloto Ordenar por
c/Desc s/Desc
1646RUIZ, Carlos - 2v394445
21VIOLA, Miguel - 2v335335
3640RODRIGUEZ, Martín 319319
4675CANCIO, Julián 284331
5633TARCHINI, Enzo 213213
6607FARINA, Marcelo - 1v204204
7666SCHULTZ, Martín 165165
8696CORONEL, Juan 145145
9630VAZQUEZ, Marcos 104104
10643MUSSO, Santiago 9797
11691VILLARES, Eduardo 9191
12693FAISAL, David 5252
13636GATTUSO, Adrián 4242
14632GONZALEZ, Matías 2727
15611SINGH, Dante 2424
16625NIETZEL, Juan M. 2222
COPA RF
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Rubén Luis Di Palma", Ciudad Evita (BA), de las competencias de la 3ª fecha de la Copa RF Argentina. Relatos Tomás Villafañe. Domingo 24/06 desde las 13:00 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
CORDILLERANO: Habrá actividad este fin de semana
SALTEÑO: Promesa de buen espectáculo desde el sábado en Campo Santo
AKDS: Vuelven el fin de semana a Pigüé
CENTRO OESTE SANTAFESINO: María Juana espera por la sexta
RMC SUR: Va el domingo en la Isla Jordán
AKPS: Retorna a Km 9 para disputar la cuarta del año
SANTIAGUEÑO: Cuarta fecha suspendida
CORDOBES TIERRA: La tercera se correrá en Villa Nueva
MISIONERO: Se viene la cuarta
RMC GRAND NATIONAL: Sigue recorriendo el país
KCCN: Otro intento de los cajeros para acelerar en Plaza Huincul
PATAGONICO: En la cuarta, se invierte la grilla de la final
MISIONERO: Se presenta la cuarta fecha
REGIONAL DEL ATLANTICO: Una cita imperdible en Mar del Plata
NUEVO KARTING DEL SUR: Se fue la cuarta en Bigand
SUDESTE BONAERENSE: Lobería recibió el quinto capítulo del año
ESTE CORDOBES: Se corrió en Chipión la tercera de la temporada
PUNTANO: Disputó su tercera fecha
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para “La Virgen del Camino” de Lobería
NUEVO KARTING DEL SUR: Se viene la cuarta
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FORNERO SAATT, Isaac
GUTIERREZ, Francisco
LACOMBE, Agustín
LOPEZ, Nazareno
GALEANO, Cristian
GENTILE, Santino
BOTTCHER, Brahim
GUZMAN, Alvaro
LASARTE, Raúl
WECK, Agustín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CORDILLERANO

Habrá actividad este fin de semana

SALTEÑO

Promesa de buen espectáculo desde el sábado en Campo Santo

AKDS

Vuelven el fin de semana a Pigüé

CENTRO OESTE SANTAFESINO

María Juana espera por la sexta

RMC SUR

Va el domingo en la Isla Jordán