RMC BUENOS AIRES
Resultados 2018 »
8ª FECHA : CIUDAD DE BUENOS AIRES
C.A.B.A., 03 y 04/11/2018
MICRO MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1305LOHRMANN, Bautista
2393ALESSI, Juan I.
3304DAZ, Lorenzo
4318LEVATI, Thiago
5346FALIVENE, Thiago
6308BODRATO MIONETTO, Franco
7329TRAVERSO, Benjamín
8344MOREYRA, Lisandro
9322GALEANO, Cristian
10310DAZ, Bautista
11381DORE, Santino
12319CAGNOLO, Stefano
13390PANETTA, Santino
14334DIAZ, Ignacio
15399NUGNES, Angelo
16320BOTTCHER, Brahim (Inv)
17331STRAZZOLINI, Thiago
18395PEREZ, Ayrton
19332MORALES GULLO, Nicolás
20330MARIEZCURRENA, Pedro
21382SCHROPP, Teo
22377CARAM, Sebastián
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc315GATTUSO, Santino
OBSERVACIONES
Kart Nº 377 Recargo 5 seg. por trompa.
MINI MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
11BRION, Andrés
2235BERNASCONI, Felipe
3223DIANDA, Marco
4252KEHEYAN, Benjamín
5215BORGERT, Manuel
6202BIAGI, Santiago
7203SPINELLA, Valentino
8217ORTIZ, Santino
9244ALENAZ, Valentino
10248LICHTENBERG, Santino
OBSERVACIONES
Karts Nº 203 y 248 Recargo de 5 seg. por trompa.
JUNIOR MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1103BOHDANOWICZ, Lucas
2142ORTEGA, Alonso
3107STANG, Emiliano
4141HERRERA AHUAD, Mairu
5144POZNER, Tomás
6108ALONSO, Bautista
7145TESKE, Juan I.
8192PORTA, Martín
9166DIAZ, Thiago
10128ALVAREZ CASTAÑO, Manuel
11152LOPEZ, Ignacio
12196GUZMAN, Alvaro
13111ROSSI, Agustín
OBSERVACIONES
Kart Nº 152 Recargo de 5 seg. por trompa.
SENIOR MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
116ROMANO, Samuel
221ROMANO, Bruno
33FABANI, Santiago
448OLMEDO, Jeremías
533GODINO, Lautaro
613VILLAR, César
714TOMASELLO, Federico
817GONZALEZ, Alejandro
910ROCA, Nicolás
1077GONNET, Gerónimo
1196GRIMALDI, Francesco
1246CHIARELLO, Santiago
1392DIFINO, Juan C.
148GONZALEZ, Leandro
1518MOHR, Diego
1622COLINA, Lucas
1794SAMCOV, Franco
1811VASQUEZ, Matías
1983MONTERO, Matías
2023LLENDEROSO, Facundo
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc97BERTOIA, Luca (Inv)
OBSERVACIONES
Kart Nº 94 Recargo de 5 seg. por trompa.
MASTER MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1613CAMODECA, Diego
2606DELLA SANTINA, Nahuel
3699MORO, Rafael
4627LATORRE, Hernán
5607TRONFI, Pablo
6684AMBOADE, Gastón
7693ESTRADA, Santiago
8672COLABELLO, Juan C.
9683GIRALDEZ, Leonardo
10689CIMILLO, Matías
11698POLVERA, Javier
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc608ALVAREZ, Alejandro
---------------------------- NO LARGO ---------------------------
Nl603CARREIRA, Gustavo
OBSERVACIONES
Kart Nº 689 Recargo de 5 seg. por trompa.
DD2 SENIOR/MASTER MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1415BICA, Valentino
2401DE BONIS, Ramiro
3758MARTIN, Henry
4411MORO, Juan B.
5707SPINELLA, Patricio
61ZUGHELLA, Gabriel
7408SOTRO, Leonel
8714MERLINO, Maximiliano
9762GATTUSO, Adrián
10705NIETZEL, Juan M.
11709HIRSCH, Gastón
12739PEREZ, Miguel A.
13751CALDERALE, Mariano
14441SEGADE SANCHEZ, Gisela
15703MORO, Rafael
16416GIANETTO, Tomás
17766ABELLA, Sebastián
18405MANSILLA, Dorian
---------------------------- NO LARGO ---------------------------
Nl482CARATOZZOLO, Emiliano
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
SENIOR NACIONAL
FINAL
Pos Nro Piloto
1846DI GENNARO, Facundo
2808SANTANA, Nicolás
3831RODRIGUEZ, Fernando
4834OLIVERIO, Tomás
5812YAFUSO, Daniel
6887LARROCA, Alejandro
7835SANTILLI PAZOS, Nicanor
8882MEDINA, Santiago
9884PESCE, Martín
10861PEREZ, Néstor
11853DE SOSA, Ricardo
12826MARTINEZ, Ignacio
13864VILLAREAL, Nicolás
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc855VEGA, Matías
Nc891MARTINEZ, Luciano
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv868FERRANTE, Marcos
--------------------------- NO LARGARON -------------------------
Nl842STRATIEVSKY, Ariel
Nl805MONROY, Lucas
OBSERVACIONES
Kart Nº 813 Excluido por maniobra peligrosa.
MASTER NACIONAL
FINAL
Pos Nro Piloto
1579DELUCCA, Gabriel
2562CORTINA, Rodrigo
3564BARCALA, Martín
4506MIRAMONTES, Martín
5514GONZALEZ, Matías
6523RODRIGUEZ, Franco
7519COUTOUNE, Facundo
8595ROSSI, Fernando
9535DE GAETANO, Daniel
10503VILLA, Darío
11577D'ATRI, Tomás
12548ZAROR, Gerardo
13597PECHERVSKY, Diego
14586RAGLEWSKI, Luciano
15511FERNANDEZ CONTRERA, Julio
16555FERRER, Federico
17546BRUST, Julio
18505SANMARCO, Pablo
19518LATINI/JAYAT
20578PASTORELLI, Nicolás
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc516MUNDO, Marcelo
Nc572ORELLANO, Diego
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv575BOSSIO, Sebastián
---------------------------- NO LARGO ---------------------------
Nl509AMIGHINI, Adrián
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
RMC GRAND NATIONAL: Con nuevo formato en 2019
DESAFIO DD2 BLUE: Arranca la actividad en Colonia Caroya
RUFINENSE: Arranca el nocturno en Rufino
MISIONERO: La FeMAD oficializó el calendario 2019
NUEVO KARTING DEL SUR: Pasó la Primera del Nocturno
NORESTE SANTAFESINO: El Campeonato 2019 tiene fijado su calendario
SALTEÑO: Calendario 2019 confirmado
COPA RF: Con novedades quiere picar en punta
SUDESTE BONAERENSE: Calendario 2019 con 11 fechas
AZK: Cambios de rumbo en Mar del Plata
ARGENTINO: Fechas confirmadas para el 2019
CENTRO BONAERENSE: Se corre el Premio Coronación en homenaje a Pablo Satriano
COPA MODENA: Feliz verano para Merlino y Zughella
ARGENTINO: Janson confirmado como Campeón Argentino ProAm IAME 2018
ARGENTINO: Salen a la venta los motores IAME 175cc.
CALLEJERO VENADO TUERTO: Venado Tuerto “rugió” con el primer callejero de kartings
APPK NEUQUEN: Mac Kenzie, Amartino y Lovagnini, dueños del Endurance
AKTS: Cierra el año en Laprida
APPK NEUQUEN: En la Isla, se corre la carrera del año
CORDILLERANO: Otárola, Rojas y Morón ganaron el “GP Canal 4”
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RMC GRAND NATIONAL

Con nuevo formato en 2019

DESAFIO DD2 BLUE

Arranca la actividad en Colonia Caroya

RUFINENSE

Arranca el nocturno en Rufino

MISIONERO

La FeMAD oficializó el calendario 2019

NUEVO KARTING DEL SUR

Pasó la Primera del Nocturno