RMC BUENOS AIRES
Campeonato 2018 »
DISPUTADA 1 FECHA
(Datos Extraoficiales)
MICRO MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1326PÉREZ, Ayrton - 1v104
2316DAZ, Bautista82
3301LOHRMANN, Bautista60
4317FALIVENE, Thiago52
5305BODRATO MIONETTO, Franco47
6311DORE, Santino41
7324STRAZZOLINI, Thiago37
8342PANETTA, Santino33
9337PASCHETTA, Augusto29
10345RIOS, Juan I.23
11341PANETTA, Bautista19
12319MARIEZCURRENA, Pedro17
13381BRUSCHI, Feliciano16
14318DIAZ, Ignacio15
15388HEREDIA, Lorenzo15
16375PIERANGELI, Renzo13
17379RICCI, Salvador2
MINI MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1203BERNASCONI, Felipe - 1v104
2277DAZ, Lorenzo75
3201BIAGI, Santiago74
4223ALESSI, Juan I.56
5208FERNÁNDEZ, Aaron48
6206DIANDA, Marco47
7213VOLPI, Simón31
8251BAZTARRICA, Santiago27
9218POMA, Alexander23
10217ORTÍZ, Santino22
11216KEHEYAN, Benjamín18
12209ALENAZ, Valentino18
13228TRAVERSO, Benjamín17
14215LICHTENBERG, Santino16
15227IRAZÚ, Gastón5
JUNIOR MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1102BOHDANOWICZ, Lucas92
2141BRION, Andrés - 1v87
3136SPINELLA, Valentino58
4117QUEVEDO, Braian57
5110HERMIDA, Federico51
6111POZNER, Thomas39
7108STANG, Emiliano35
8115GUZMAN, Alvaro30
9116PERESON, Giuliano28
10109HERRERA AHUAD, Mairu20
11135BORGERT, Manuel19
12192FRANCIOSA, Gianni16
13107ROSSI, Agustín16
14104ORTEGA, Alonso15
15195VIGLIETTI, Bruno15
16113ALVAREZ CASTAÑO, Manuel7
17145DE LEON, Máximo4
SENIOR MAX
Pos Nro Piloto Puntos
15ROMANO, Bruno90
214GRIMALDI, Franceso - 1v84
33ROMANO, Samuel80
424FRITZLER, Otto59
52FABANI, Santiago41
69GONZÁLEZ, Leandro39
715ESCALERA, Gonzalo31
813GONZÁLEZ, Alejandro27
998VILLANUEVA, Agustín22
1022MOHR, Diego20
118ROCA, Nicolás19
1218VILLAR, César19
1336SAVIOLI, Gino18
1445GAJATE, Agustín17
1534ANTELO, Bruno15
1626MONTERO, Matías14
1744SILVESTRO, Salvador13
1816COLINA, Lucas12
1929VASQUEZ, Matías10
MASTER MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1604CARREIRA, Gustavo - 1v90
2601MORO, Rafael78
3619SPINETTO, Eduardo67
4620TRONFI, Pablo56
5602AMBOADE, Gastón55
6642ALBERT, Marcos36
7603LATORRE, Hernán33
8609SZAKOLA, Emiliano33
9614CAMBRIA, Stefano29
10610POLVERA, Javier22
11616GIRALDEZ, Leonardo22
12654ERRECABORDE, Rodrigo20
13612ÁLVAREZ, Alejandro18
14632CARAMELLO, Gustavo15
15641RODRÍGUEZ, Cristian3
16653CAUSILLAS, Alejo2
DD2 SENIOR MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1419MILLA, Matías - 1v104
2402MANSILLA, Dorian86
3420CARBÓN, Nicolás64
4404BICA, Valentino51
5406MORO, Juan B.41
6408SEGADE SÁNCHEZ, Gisela20
7421GONZÁLEZ, Alejandro15
DD2 MASTER MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1722RODRÍGUEZ, Matías - 1v96
2702MORO, Rafael87
3709SPINELLA, Patricio59
4706MARTIN, Henry51
5721DELLA SANTINA, Nahuel46
6704PÉREZ, Miguel A.42
7712BULA, Carlos31
8707HIRSCH, Gastón28
9703MERLINO, Maximiliano27
10766BERTELLO, Juan M.19
11708AMBOADE, Gastón9
12705NIETZEL, Juan M.5
SENIOR NACIONAL
Pos Nro Piloto Puntos
1807SALERNO, Federico - 1v50
2808MEDINA, Santiago41
3819SANTILLI PAZOS, Nicanor41
4802OLIVERIO, Tomás37
5813LARROCA, Alejandro31
6812DE SOSA, Ricardo26
7803RODRÍGUEZ, Fernando25
8875TURRÍN, Nicolás18
9881GARAY, Federico17
10848VASALLO, Emilio16
11805SANTANA, Nicolás15
12893ROMANO, Lucas15
13804DI GENNARO, Facundo10
14824PÉREZ, Néstor8
MASTER NACIONAL
Pos Nro Piloto Puntos
1512D´ATRI, Tomás - 1v50
2507DE LUCCA, Gabriel47
3505VILLA, Darío39
4508BARCALA, Martín37
5546AMATO, Lucas30
6525FERNÁNDEZ CONTRERA, Julio26
7555CABRERA, Santiago23
8511DONNET, Ricardo20
9506SANMARCO, Pablo16
10550LACOGNATA, Maximiliano16
11529ROSSI, Fernando16
12503AMIGHINI, Adrián13
13509GONZÁLEZ, Matías13
14520COUTOUNE, Facundo11
15527CACCIABUE, Tomás9
16585GARCÍA, Marcelo7
17521MUNDO, Marcelo6
18570CRESPI, Nicolás4
19596DEL BIANCO, Daniel4
20565CAPONI, José L.4
21524FERRER, Federico4
22536BLUM, Pablo3
23577LIBRE, Diego2
24516CORTINA, Rodrigo2
COPA RF
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Rubén Luis Di Palma" de Ciudad Evita (BA), de las competencias de la 1ª fecha de la Copa RF Argentina. Relatos: Mauricio Musmeci. Domingo 24/03 desde las 11:30 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE MISIONERO: La primera será el 28 de abril en Wanda
CORDOBES TIERRA: Horarios de la primera fecha
AKAC: Arrancan en Concordia
SUDESTE CORDOBES: Se corrió la primera del año en Isla Verde
APPK NEUQUEN: Se confirmó el programa para la Isla Jordán
KCCN: Se fue la primera en el asfalto de Roca
RIOGALLEGUENSE: Defendieron los títulos
AKPS: Encendieron motores en Comodoro
ARGENTINO: Novedades para la Temporada 2019
RIO SALADO SANTAFESINO: Segunda fecha con record histórico
SUR CORDOBES ASFALTO: Final anticipado para las 6 Horas en Río Cuarto
SALTEÑO: El Apertura tiene sus primeros ganadores
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Arrancó la Temporada en San José
AKDC: Gran comienzo en Viedma
NORTE ENTRERRIANO: Se viene la primera en Federal
BONAERENSE - KART PLUS: Arranca en Zárate
AKPS: Tiene todo listo para la primera fiesta del año
SALTEÑO: Con finales nocturnas arranca en Campo Santo
MISIONERO: Primera fecha suspendida y postergada para abril en Posadas
KCCN: Empieza su certamen en el asfalto de Roca
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE MISIONERO

La primera será el 28 de abril en Wanda

CORDOBES TIERRA

Horarios de la primera fecha

AKAC

Arrancan en Concordia

APPK NEUQUEN

Se confirmó el programa para la Isla Jordán

KCCN

Se fue la primera en el asfalto de Roca