COPA RF
Resultados 2019 »
6ª FECHA : CIUDAD DE BUENOS AIRES
CABA, 06/10/2019
JUNIOR
FINAL
Pos Nro Piloto
1122VOLPI, Simón
2124WECK, Agustín (TBR)
3164HERRERO, José I.
4105CARRERA, Mateo
5135LURASCHI, Máximo
6117FERREYRA, Matías
7132SPINETTA, Nicolás (TBR)
8107CARDAMA, Sebastián
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc103TESTTI BRAGA, Juan I.
Nc110BARRALLE, Valentino
OBSERVACIONES
Final por sumatoria de tiempos.
SENIOR
FINAL 5ª FECHA
Pos Nro Piloto
134GRANZELLA, Tomás
264MEMMO, Jerónimo
3650ZACCHINO, Gastón (TBR)
47GONZÁLEZ, Alejandro
511FERNÁNDEZ LÓPEZ, Eduardo
633MORGANELLA, Franco
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc2ANTELO, Bruno
Nc53MARTÍNEZ, Alexis
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv635EMBON, Manuel (TBR)
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
FINAL 6ª FECHA
Pos Nro Piloto
134GRANZELLA, Tomás
2635EMBON, Manuel (TBR)
364MEMMO, Jerónimo
4650ZACCHINO, Gastón (TBR)
57GONZÁLEZ, Alejandro
62ANTELO, Bruno
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc11FERNÁNDEZ LÓPEZ, Eduardo
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
MASTER
FINAL 5ª FECHA
Pos Nro Piloto
1303FRANCIONI, Mariano
2528MORETTA, Pablo
3366PARODI, Alejandro
4318FARTUSZEK, Mauro
5370GONZALEZ, Matías
6353CAUSILLAS, Alejo
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
FINAL 6ª FECHA
Pos Nro Piloto
1366PARODI, Alejandro
2528MORETTA, Pablo
3318FARTUSZEK, Mauro
4303FRANCIONI, Mariano
5353CAUSILLAS, Alejo
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv370GONZALEZ, Matías
OBSERVACIONES
Karts Nº 366 y 528 Recargo de 5 seg. por falsa largada.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
RIO SALADO SANTAFESINO: Nueva suspensión debido al factor climático
AKDC Y AKDS: Entran en etapa de definiciones
ENTRERRIANO: Más de un año después, regresa a Concepción del Uruguay
PATAGONICO: Será con invitados en la Master, la última de puntaje simple
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: La octava fecha se correrá en la Isla Jordán
MENDOCINO TIERRA: Hubo rugido de motores en el Víctor García
AZK: Otra jornada de grandes carreras en Camet
SALTEÑO: Se afianzan Vuyovich, Ale y Anselmino
PAMPEANO: Pablo Torres ganó y sigue líder
SUR CORDOBES ASFALTO: Disputó su cuarta fecha
RIO PARANA: Larrosa, Iribarren y Cabañas festejaron en la doble jornada
SUPERKART SUDOESTE: Resultados de la penúltima fecha en Punta Alta
RIO PARANA: Mañana comienza la doble jornada en Paraná
RIO SALADO SANTAFESINO: Carrera suspendida
SALTEÑO: En Campo Santo piden pista
NORTE MISIONERO: El domingo en Wanda se corre la cuarta
MISIONERO TIERRA: Volvió a girar en Montecarlo
SUDESTE BONAERENSE: Se presentó en Gonzales Chaves
CENTRO CORDOBES: En Villa Nueva, se concretó el tercer compromiso del año
NUEVO KARTING DEL SUR: Se fue la octava
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIO SALADO SANTAFESINO

Nueva suspensión debido al factor climático

AKDC Y AKDS

Entran en etapa de definiciones

ENTRERRIANO

Más de un año después, regresa a Concepción del Uruguay

PATAGONICO

Será con invitados en la Master, la última de puntaje simple

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

La octava fecha se correrá en la Isla Jordán