COPA RF
Campeonato 2019 »
DISPUTADAS 6 FECHAS
(Datos Extraoficiales)
JUNIOR
Pos Nro Piloto Puntos
1103TESTTI BRAGA, Juan I. - 2v135
2164HERRERO, José I. 122
3107CARDAMA, Sebastián - 4v108
4105CARRERA, Mateo 90
5135LURASCHI, Máximo 55
6108FRAU, Nahuel 45
7160TORRES, Enzo 43
8114GONZALEZ, Lucía 41
9122VOLPI, Simón - 1v40
10116FRITZ, Lautaro 36
11150SARACHO, Franco 28
12183LÓPEZ, Ignacio - 1v23
13110BARRALLE, Valentino 16
14117FERREYRA, Matías 11
15141SAGARDIA, Valentín 10
16153LAMBERTUCCI, María J. 3
17124WECK, Agustín (TBR) 2
18132SPINETTA, Nicolás (TBR) 2
SENIOR
Pos Nro Piloto Puntos
134GRANZELLA, Tomás - 4v108
27GONZÁLEZ, Alejandro - 3v86
311FERNÁNDEZ LÓPEZ, Eduardo - 1v76
42ANTELO, Bruno 60
533MORGANELLA, Franco 58
653MARTÍNEZ, Alexis 48
722MIGLIORE, Rocío 39
871GELVEZ, Julieta 36
985PERNIA, Tiago 35
1064MEMMO, Jerónimo 31
115DECOUD, Lautaro 26
1237PERINI, Valentín 24
138BABARRO, Manuel 21
1416ZAPATA, Gabriel 12
1595RODRÍGUEZ, Martín 4
16650ZACCHINO, Gastón (TBR) 2
17635EMBON, Manuel (TBR) 2
18655PISATURO, Valentín (TBR) 1
19634OLIVERIO, Tomás (TBR) 1
20643GAJATE, Agustín (TBR) 1
MASTER
Pos Nro Piloto Puntos
1366PARODI, Alejandro - 6v166
2303FRANCIONI, Mariano - 2v98
3359FICHERA, Javier 38
4311ZAPATA, Gabriel 35
5528MORETTA, Pablo 33
6318FARTUSZEK, Mauro 31
7358NOGUERA, Alan 31
8309DER OHANESSIAN, Gustavo 23
9345ESTRADA, Nicolás 21
10353CAUSILLAS, Alejo 15
11302TAVARES, Mariano 12
12352PARET, Guiillermo 11
13370GONZALEZ, Matías 10
14346DISIPIO, Ezequiel 6
15342ANTELO, Bruno 1
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
RIO SALADO SANTAFESINO: Nueva suspensión debido al factor climático
AKDC Y AKDS: Entran en etapa de definiciones
ENTRERRIANO: Más de un año después, regresa a Concepción del Uruguay
PATAGONICO: Será con invitados en la Master, la última de puntaje simple
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: La octava fecha se correrá en la Isla Jordán
MENDOCINO TIERRA: Hubo rugido de motores en el Víctor García
AZK: Otra jornada de grandes carreras en Camet
SALTEÑO: Se afianzan Vuyovich, Ale y Anselmino
PAMPEANO: Pablo Torres ganó y sigue líder
SUR CORDOBES ASFALTO: Disputó su cuarta fecha
RIO PARANA: Larrosa, Iribarren y Cabañas festejaron en la doble jornada
SUPERKART SUDOESTE: Resultados de la penúltima fecha en Punta Alta
RIO PARANA: Mañana comienza la doble jornada en Paraná
RIO SALADO SANTAFESINO: Carrera suspendida
SALTEÑO: En Campo Santo piden pista
NORTE MISIONERO: El domingo en Wanda se corre la cuarta
MISIONERO TIERRA: Volvió a girar en Montecarlo
SUDESTE BONAERENSE: Se presentó en Gonzales Chaves
CENTRO CORDOBES: En Villa Nueva, se concretó el tercer compromiso del año
NUEVO KARTING DEL SUR: Se fue la octava
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIO SALADO SANTAFESINO

Nueva suspensión debido al factor climático

AKDC Y AKDS

Entran en etapa de definiciones

ENTRERRIANO

Más de un año después, regresa a Concepción del Uruguay

PATAGONICO

Será con invitados en la Master, la última de puntaje simple

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

La octava fecha se correrá en la Isla Jordán