PAKO
Campeonato 2019 »
DISPUTADAS 4 FECHAS
(Datos Extraoficiales)
PROMOCIONAL
Pos Nro Piloto Puntos
13BAZTARRICA, Santiago61,5
24FALIVENE. Thiago57
37LOPES, Romeo48
437HERNÁNDEZ, Máximo31
56ILARIUCCI, Luca29
615SANCHEZ, Morena22,5
736ZAMPELUNGUE, Alan15
881CELIZ, Tomás14
932SAAVEDRA, Felipe4
MN "C"
Pos Nro Piloto Puntos
199GALEANO, Cristian52,5
214EVANS WEISS, Máximo49
31NASELLO, Juan P.46,5
423PORTA, Martín34,5
575RUBIERA, Dante32,5
637BELLAZZI, Gianluca22
729RICCIARDI, Thomas20,5
87PORTO, Valentín20,5
94SARACHO, Franco18
1016SECRETO, Agustín13,5
1171ARENAS, Agustín12,5
1210PARISI, Thiago9
1312MUSSO, Bautista7
1413BARRALLE, Valentino6
MN "A"
Pos Nro Piloto Puntos
12SIMIONATO, Valentino82
21FUNES, Valentina63,5
331ANDRADA, Francisco56
43RUIZ, Santiago48
533CORDOBA, Martín36
614ABAT, Mateo30,5
77PONTAQUARTO, Francisco30
879PONTON, Francisco27
977DUNDIC, Alejo18
1011MONENTE, Santiago16
1147VICINI, Elías15,5
1212DI MANTOVA, Gianni12
1396CASCALLARES, Malena8
1469PELLEGRINI, Luca7
1516CASTRO, Hernán6
1653LAMBERTUCCI, María J.5
176AGÜERO, Nahuel1,5
MN LIGHT
Pos Nro Piloto Puntos
144DE LUCCA/ILARIUCCI68,5
23CORTINA, Rodrigo63,5
332GOMEZ, Omar60
44RODRIGUEZ, Augusto56,5
57MONTES DE OCA, Ariel25
65TAVARES, Mariano17
710SUAREZ, Juan C.14
816PEREZ IGLESIAS, Santiago12
942JOSEPH, Jerónimo10
1048BURELLA, Facundo8
1175NASELLO, Alejandro7
1246GOMEZ, Carlos6
1314ARMOA, Gastón2
1440LASARTE, Raúl1
1580ZAMBRANO, Diego1
1682CAMIÑA, Diego1
1788DEL BIANCO, Daniel1
KF+40
Pos Nro Piloto Puntos
144DE LUCCA/SUAREZ61
282CAMIÑA, Diego57
33MARINARO, Marcelo43
49ILARIUCCI, Leandro38,5
563CARAMELLO, Gustavo36
65BRUGUES, Diego35
712LASARTE, Raúl34,5
88AFONSO, Luis30
911OLIVER, Juan J.22,5
104BERNUEZ, Sebastián19
1116ASTORGA, Mariano19
1213RINALDI, Sergio17
1310BERTI, Gustavo16
146OLIVER, Pablo12,5
1531CACCIABUE, Tomás12
1615NASELLO, Alejandro9
171LOPES, Hernán6
1818BERNUEZ, Eduardo5
1920VERDEJO, Hugo3
2035SARCIAT, Federico2
2142MORALES, Adolfo2
2288DEL BIANCO, Daniel2
2314ZAROR, Gerardo1
SUPER PAKO
Pos Nro Piloto Puntos
115GAGLIO, Juan C.57,5
29MOLINA, Juan M.51
379DIMARO, Germán37,5
41TOLEDO, Matías34,5
54GIANETTO, Tomás34
62QUIÑONES, Lucas31
711FERRANTE, Marcos26,5
891MOVA, Nahuel26,5
93IGLESIAS, Gastón24
1012DI CROCCO, Hernán18
1175ARGUELLO, Nicolás13,5
1210COLABERARDINO, Mauro11
1316ROLANDO, Nicolás9
1418CICERO, Franco8
1590BOERO, Marcelo7
165VAZQUEZ, Tomás7
1720INDURAIN, Diego6
1877CRECHET, Carlos5
1969SARACHO, Matías4
2073ALBERTINI, Emmanuel3
21131TORRES, Gonzalo2
2232FRANCO, Lucas2
2343AGÜERO, Nahuel2
2462RONCI, Cristian1
2544PUIG, Brisa1
2633CORDOBA, Martín1
2764ROSSI, Fernando1
2859CELIZ, Patricio1
2938CALO, Francisco1
150cc. 4 TIEMPOS
Pos Nro Piloto Puntos
11PAIS, Ezequiel77
217SCIALCHI, Jeremías45
338DE LIMA, Damián45
44SERRANO, Santiago39
58ROSSI, Jairo36
6129BIORCI, Stefano32
73RICCI, Pablo25
89ALIOTTA, Roberto23
96FALIVENE, Emiliano22,5
1089LIZARRAGA, Luciano19
1110LOMBARDO, Marcelo13
1230BROSS, Gabriel8
1312MARTOS, Martín8
1426FEROLETO, Matías7
1569AINORA, Luciano7
1622RODRIGUEZ, Sergio7
1761ANTUNEZ, Lucas5
1820VILLAMOR, Agustina3
1964DELORENZO, Facundo3
2018SANCHEZ, Alejandro2
21121MAGUA, Fernando1
2258LAWLER, Nicolás1
2321FALIVENE, Braian1
2432FONTANA, Santiago1
2596GARAGLIA, Adrián1
2699VAAMONDE, Diego1
2741TORGES, Javier1
2856GERLO, Leandro1
110cc. 4 TIEMPOS
Pos Nro Piloto Puntos
15MAZZULLA, Franco70
236BALESTRIERE, Jonathan69
34VISCUZI, Julián60
495CASTRO/CASTRO41,5
58VISCUZI, Mauricio38
69FUNES, Lara31
763CUARENTA/TEVEZ27
810MATHEOS, Luciano24,5
92CARACOCHE, Ariel15
1015TELECHEA, Guillermo14,5
1172ZAVIDOWSKI, Tobías12,5
1231PATRIARCA, Lucas12
137BERTANI, Gustavo11
1412SANCHEZ, Franco10
1524FALASCA, Néstor6
1698RODRIGUEZ, Elián6
1755MASTRONARDI, Gustavo6
1834CRASNICH, Pablo6
196BERTANI, Gonzalo5
2038ANGUERA, Ignacio2
RMC GRAND NATIONAL
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Sudamericano" de Sunchales (SF), de las competencias del Evento #4 de RMC Grand National. Relatos: Luis Polaco Nickus. Sábado 22/06 desde las 12 hs. Domingo 23/06 desde las 11 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
MISIONERO: Histórica fecha especial en Posadas
PUNTANO: Gran tercera fecha, con nuevo récord de inscriptos
AZK: Se va la cuarta en La Feliz
AKDC: Fecha suspendida en Viedma
PUNTANO: Se presenta la tercera fecha
MENDOCINO: Cumplió un nuevo compromiso
COPA RF: Se pospone para el 30 de junio
MISIONERO: Gran expectativa para la carrera con invitados
SUR CORDOBES ASFALTO: Más de 110 kartings en la segunda
AKPS: Cuarto capítulo cerrado en Comodoro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Aceleraron bajo la lluvia en Isla Jordán
KCCN: Se suspendió la actividad por posibles lluvias
ARGENTINO: Premiación a Campeones Argentinos
RMC GRAND NATIONAL: Arduos trabajos en Sunchales
PAMPEANO: Derrapan en Macachín
SUR CORDOBES ASFALTO: Se viene la segunda del año
ENTRERRIANO: La cuarta, por ahora es en Villaguay
SANTIAGUEÑO: Pasó la tercera en Santiago
SUDESTE BONAERENSE: Copó el kartódromo del AMCO
PATAGONICO: Iogna y Kogut, festejaron en la tercera
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
ANSELMINO, Tiago
ANSELMINO, Ignacio
PÉREZ IGLESIAS, Santiago
PAZZAGLIA, Luciano
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
MISIONERO

Histórica fecha especial en Posadas

PUNTANO

Gran tercera fecha, con nuevo récord de inscriptos

AZK

Se va la cuarta en La Feliz

AKDC

Fecha suspendida en Viedma

PUNTANO

Se presenta la tercera fecha