PAKO
Campeonato 2018 »
DISPUTADAS 3 FECHAS
(Datos Extraoficiales)
PROMOCIONAL
Posición Nro Piloto Puntos
16GALEANO, Cristian54
25SECRETO, Agustín 35
311RAMALLO, Gabriel29,5
412FALIVENE, Thiago25,5
52PARISI, Thiago24,5
651BAZTARRICA, Santiago20
79ILARIUCCI, Luca15
87BELLAZZI, Gianlucca15
910LOPES, Romeo14
MN "C"
Posición Nro Piloto Puntos
13PONTON, Francisco45,5
25NASELLO, Juan P.33
360TORRES, Enzo31
41ANDRADA, Francisco26,5
523BARRALLE, Valentino22
66SARACHO, Franco18,5
746SIMIONATO, Valentino15,5
822WECK, Agustín15
999ABAT, Mateo10
1043PONTAQUARTO, Francisco10
1159LOPEZ, Santiago8,5
128PISATURO, Valentín7
1337PORTO, Valentino7
1483MUSSO, Bautista,5
152ZUFFO, Fabricio3
1614GARCIA, Valentino2
1792PORTA, Martín1
1866TESTTI BRAGA, Juan I.1
1996NAVARRO, Facundo1
MN "A"
Posición Nro Piloto Puntos
14RUIZ, Santiago60
233FUNES, Valentina57
313INGHIOTTI, Lola44
412JOSEPH, Jerónimo35
538SOLER, Emiliano32
646SIMONATTO, Valentino31
79GOMEZ, Omar26
821MONENTE, Santiago24
990GUAGNINI, Franco19
1034SANTANA, Nicolás15
1143AGÜERO, Nahuel14
1269PELLEGRINI, Lucas9
1395OFFENEY, Ayrton5
MN LIGHT
Posición Nro Piloto Puntos
132RUNCO, Matías57
25DELUCCA, Gabriel51
38RODRIGUEZ, Augusto51
44TAVARES, Mariano38
551ROMANO, Alejandro36
62CORTINA, Rodrigo32
79MONTES DE OCA, Ariel31
833VICINI, Jonathan25
934CAMIÑA, Diego23
1035SCALAMANDRE, Pablo19
1125MARTINEZ, Marcos17
1228DESIMONE, Matías14
1314ARMOA, Gastón11
1426MAZETI, Diego11
1582GOMEZ, Nicolás11
1627PEREZ IGLESIAS, Santiago2
1755CARACOCHE, Ariel1
KF+40
Posición Nro Piloto Puntos
17LOPES, Hernán61
23SARACHO, Cristian58
31BRUGUES, Diego56
44MARINARO, Marcelo40
59BERNUEZ, Sebastián39
617AVALOS, Aníbal23
711BERTI, Gustavo22
85OLIVER, Pablo21
92ILARIUCCI, Leandro19
108AFONSO, Luis19
1128RINALDI, Sergio19
126LASARTE, Raúl17
1315NASELLO, Alejandro15
1410OLIVER, Juan J.12
1555PELLO, Federico11
1638VILLAMOR, Leandro9
1718ZAROR, Gerardo5
1823BERNUEZ, Eduardo3
1912ASTORGA, Mariano3
2037MONTENEGRO, Enrique2
2120VERDEJO, Hugo2
2245CASCALLARES, Diego2
2368BUISSA, Miguel1
SUPER PAKO
Posición Nro Piloto Puntos
15PISTORE, Gianluca64
23TOLEDO, Matías51
39MOLINA, Juan M.50
410CAMINOS, Lucas43
518MIGLIORE, Rocío34
611GIANETTO, Tomás32
76FERRANTE, Marcos29
871VAZQUEZ, Tomás28
915QUIÑONES, Lucas24
1013ROLANDO, Nicolás24
118GIARELLI, Fabricio20
1227ESTRADA, Nicolás18
1326BOERO, Marcelo9
1473QUEVEDO, Kevin5
1577COLABERARDINO, Mauro4
1634TROVATO, Gerardo3
1719CICERO, Franco3
1855VILLAMOR, Ignacio2
1936ARENA, Sebastián2
2024RIBROCHI, Lucas1
2196GRECO, Nicolás1
4 TIEMPOS
Posición Nro Piloto Puntos
127SALE, Ricardo58
21PAIS, Ezequiel55
36FALIVENE, Emiliano49
48DI MANTOVA, Gianni37
54PEREZ, Alejo34
646RICCI, Pablo31
710ROSSI, Jairo25
899SCIALCHI, Jeremías24
929BROVIA, Gonzalo23
1018ALIOTTA, Roberto22
117SERRANO, Santiago 22
1215TABELLA, Fiamma20
1314LOMBARDO, Marcelo19
1417MARTINS, Pablo7
1513RASO, Lautaro 6
1653SEGURA, Matías6
1771MARCOS, Jesús4
1811MAZETTI, Diego3
1993FEROLETTO, Matías3
2060BROSS, Gabriel2
2188MAROZIN, Andrés2
2248FONTANA, Santiago2
2345CIALLELLA, Carlos2
2457VILLAMOR, Agustina2
2598SALE, Juan2
2682MARTOS, Martín1
2795SOLARI, Lautaro1
28111SANCHEZ, Alejandro1
SUPER A
(con 1 fecha corrida)
Posición Nro Piloto Puntos
131CORTINA, Rodrigo28
21EMBON, Manuel26
32ZACCHINO, Gastón15
411SALERNO, Ignacio14
54CARBALLO, Nahuel13
63GENTILE, Ernesto13
77MAZZETTI, Diego9
890ROMANO, Lucas1
RIO SALADO SANTAFESINO
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Circuito "David Dondoni (h)", Santa Clara de Buena Vista (SF), de las competencias de la 4ª fecha del Karting del Río Salado Santafesino. Relatos Adrián Yori y el equipo Nuevo Tiempo de Automovilismo. Domingo 20/05 desde las 13:00 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
RMC SUR: Ponen tercera en la Isla Jordán
T.DIAZ - CODASUR: Nos representará en el Sudamericano CODASUR
T.LEVATI - CODASUR: Seleccionado para representar a la Argentina en el CODASUR
RIOGALLEGUENSE: Rugen los motores antes del receso invernal
FUEGUINO: Despide la primera etapa
KCC NEUQUINO: Desembarca en Rincón de los Sauces
PATAGONICO: Nueva suspensión de la tercera fecha
TRELEWENSE: El “GP Día de la Patria” se corre en el Mar y Valle
CENTRO OESTE SANTAFESINO: Con cambio de escenario se va la cuarta
AKDS: La tercera se viene con invitados
ARGENTINO: Cambio de fecha
SUPERKART SUDOESTE: Se corre la cuarta fecha en la Aldea
RACING KART: Se viene la segunda
COPA MODENA: Le pusieron calor a una fría noche
AKPS: La tercera será con piloto invitado y promete espectáculo
ENTRERRIANO: Pone segunda en Villaguay
RIO SALADO SANTAFESINO: Se viene la cuarta del “Alcides Daccaro”
MISIONERO: Todo listo para tercera tras el lanzamiento
PATAGONICO: Se reprogramó la tercera fecha
RIO PARANA: Se postergó la fecha por las inclemencias del tiempo
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
LACOMBE, Agustín
LOPEZ, Nazareno
GALEANO, Cristian
GENTILE, Santino
BOTTCHER, Brahim
GUZMAN, Alvaro
LASARTE, Raúl
WECK, Agustín
BENITEZ, Mateo Luján
MOLINA, Juan Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RMC SUR

Ponen tercera en la Isla Jordán

T.DIAZ - CODASUR

Nos representará en el Sudamericano CODASUR

T.LEVATI - CODASUR

Seleccionado para representar a la Argentina en el CODASUR

RIOGALLEGUENSE

Rugen los motores antes del receso invernal

FUEGUINO

Despide la primera etapa