NOTICIAS BREVES
04/04/22 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
AVELLANEDA, SANTA FE
NORESTE SANTAFESINO

Corrió la segunda fecha del Campeonato

Corrió la segunda fecha del Campeonato (Fotos Martín Ruíz Díaz)

El pasado fin de semana, sábado 2 y domingo 3 de abril, se desarrolló con muy buenos espectáculos, la segunda fecha del Campeonato del Karting Noreste Santafesino organizado por la AKNS.

Con entrada libre y gratuita, así como también el estacionamiento, establecido por los organizadores para esta temporada, se corrió el Gran Premio Avellaneda Automotores.


RESULTADOS FINALES

110 ESCUELA
Final:
1. Godeas, Santiago, 2. Basabilbaso, Francisco, 3. Faccioli, Samuel, 4. Bais, Patricio, 5. Firman, Ignacio, 6. Brollo, Augusto, 7. Torterola, Santino, 8. Lovisa, Santino, 9. Fa, Fernando.

150 JUNIOR
Final:
1. Berrone, Juan C., 2. Zamar, Leonardo, 3. Masin, Enzo, 4. Contarde, Gonzalo, 5. Zamar, Ayrton, 6. Raynoldi, Horacio, 7. Magnago, Franco.

150 MASTER
Final:
1. Pagura, Fernando, 2. Scarpin, Pablo, 3. Zanel, Alejandro, 4. Buyatti, Enzo, 5. Chiaruttini, Hugo, 6. Marti, Juan D., 7. Iglesias, Hector, 8. Bassan, German, 9. Cuesta, Nazareno, 10. Tomasin, Dante, 11. Buyattti, Mauricio, 12. Cargnelutti, Gabriel.

150 PRO
Final:
1. Esper, Francisco, 2. Cian, Valeria, 3. Speranza, Alexis, 4. Cian, Gisela, 5. Romero, Francisco, 6. De La Fuente, Juan, 7. Feresin, Mario, 8. Molina, Pablo, 9. Paduan, Benjamin, 10. Perez, Emiliano.

150 MASTER PRO
Final:
1. Alesso, Luis M., 2. De La Fuente, Francisco, 3. Gonzalez, Marcos, 4. Basabilbaso, Juan, 5. Rodriguez, Ezequiel, 6. Czyrwony, Ignacio, 7. Yapur, Dante.

150 SENIOR
Final:
1. Raffin, Bruno, 2. Nardelli, Emanuel, 3. Buyatti, Facundo, 4. Gonella, Andres, 5. Sanchez, Cristian, 6. Medici, Kevin, 7. Sartor, Franco, 8. Basan, Mariano, 9. Cappeletti, Julian, 10. Lovisa, Elian, 11. Delgado, Bartolome, 12. Dela Rosa, Franco, 13. Martinez, Norberto, 14. Basabilbaso, Enzo.


Fuente: Martín Ruíz Díaz (Santa Fe)

EK21499-378

Otras noticias que te pueden interesar »

02/06/22 | Fecha especial en Avellaneda
06/10/21 | Dejó atrás el sexto capítulo
28/07/21 | Finalmente se correrá la tercera fecha
14/07/21 | La provincia suspendió la carrera en Avellaneda
07/07/21 | Vuelve sin público
IAME SERIES
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Relatos: Christian Fernández. Sábado 01/10 desde las 11:00 hs. Domingo 02/10 desde las 10:30 hs.
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
KARTODROMOS: Comenzó la ampliación del Kartódromo de General Cabrera
PATAGONICO: Comienza la segunda mitad del campeonato
ENTRERRIANO: La primavera llega con aroma a citrus
CORDOBES TIERRA: Primera presentación en Serrano
JUEGOS BONAERENSES: Aquí están, estos son
MOT KARTS: Pasó la 8ª por Chovet
CSK: Pisó fuerte en Santa Clara
TUCUMANO TIERRA: Ofreció un intenso espectáculo en Alto Verde
CORRENTINO TIERRA: Mercedes fue sede del Pre-Coronación
CORDOBES ASFALTO: La lluvia fue protagonista en Cabrera
MISIONERO TIERRA: Campo Grande tuvo nueva fiesta de velocidad
FUEGUINO: Se reanudó el campeonato
KCCN: Tiene doble fecha en Fernández Oro
MOT KARTS: Vuelve a Chovet para la octava
SUDESTE BONAERENSE: Carrera reprogramada
ABK: Suspendieron la carrera en Saavedra
CHAJARIENSE: Fecha postergada
KRSS: Se viene la 8ª en Alcorta
CORDOBES ASFALTO: En Cabrera no será una fecha más
TUCUMANO TIERRA: Se viene la cuarta fecha en Alto Verde
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
IRAZU, Benjamín
MERCADO, Walter Luciano
FERNADEZ, Marcos
SANCHEZ, Tomás
MUNDO, Marcelo
MICA, Franco
VISINTIN, Santino
ANGIO, Simón
MATEO, Santino
ELUSTONDO, Guido
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KARTODROMOS

Comenzó la ampliación del Kartódromo de General Cabrera

PATAGONICO

Comienza la segunda mitad del campeonato

ENTRERRIANO

La primavera llega con aroma a citrus

CORDOBES TIERRA

Primera presentación en Serrano

JUEGOS BONAERENSES

Aquí están, estos son