NOTICIAS BREVES
11/01/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
HUMBOLDT, SANTA FE
OPEN KART SANTAFESINO

Pasó la tercera por Humboldt

Pasó la tercera por Humboldt (Foto Prensa OKS)

En el predio del Club Juventud Unida, en la localidad de Humboldt, se corrió este fin de semana la tercera fecha del Open Kart Santafesino, en el marco del campeonato 20-21 de esta categoría zonal.

Con una gran cantidad de máquinas en pista, las categorías y la actividad fueron dividas en dos días, con lo cual los organizadores buscaron evitar la aglomeración de público y poder tener un mejor control sanitario.


PRINCIPALES RESULTADOS
150cc. MULTIMARCA
Final:
1. Juan Moyano, 2. Felipe Fernández, 3. Cristian Barcelo, 4. Maico Raimondo, 5. Rodrigo Urbaneja, 6. Bruno Franco, 7. Gonzalo Dominino, 8. Yoel Amweg, 9. Emiliano Tano.

150cc. KAYAK
Final A:
1. Nicolás Airaudo, 2. Cristian Molardo, 3. Mariano Vagliente, 4. Martín Valle, 5. Sebastián Mondino, 6. Álvaro Paoloni, 7. Germán Ferrario, 8. Ignacio Iñiguez, 9. Maximiliano Nardone, 10. Matías Nicolás.
Final B: 1. Franco Perussini, 2. Ariel Airaudo, 3. Leonardo Amadio, 4. Santiago Vaira, 5. Mauro Sánchez, 6. Panero Lucas, 7. Emiliano Capellino, 8. Bruno Monticone, 9. Brian Sumuller, 10. Nicolás Antonelli.

4T JUVENIL
Final:
1. Agustín Ghirardotti, 2. Thiago Ferrari, 3. Kevin Ferreyra, 4. Onam Córdoba, 5. Julián Motura, 6. Luciano Raimondi, 7. Tiziano Carbonell, 8. Guido Ferrero, 9. Máximo Sola, 10. Felipe Zilli.

SUPER PROMO
Final:
1. Maximiliano Marengo, 2. Agustín Chiradotti, 3. Facundo Echeverría, 4. Federico Cassol, 5. Carlos Cravero, 6. Andrés Schwab, 7. Leandro Pérez, 8. Samuel Mioni, 9. Agustín Barbero, 10. Joaquín Badino.

110cc. ESCUELA
Final:
1. Tomás Chicco, 2. Francisco Müller, 3. Martín Bertolaccini, 4. Simón Galanzino, 5. Mateo Martinetto, 6. Juan Crotti, 7. Máximo Griffa, 8. Benjamín Donalicio, 9. Nehuén Martínez, 10. Francisco Rossi.

4T SENIOR
Final A:
1. Federico Valentini, 2. Joaquín Ceaglio, 3. Juan Garbuglia, 4. Cristian Sella, 5. Germán Ferrario, 6. Mauro Uberti, 7. Mario Ferreira, 8. Santiago Vansetti, 9. Narciso Pascua, 10. Raúl Vietto.
Final B: 1. Fernández Vagliente, 2. Damián Drusini, 3. Pablo Mussano, 4. Daniel Micucci, 5. Ariel Airaudo, 6. Sebastián Mondino, 7. Rodrigo Vidal, 8. Cristian Barcelo, 9. Diego Müller.

INTERNACIONAL SENIOR
Final:
1. Marcelo Fenoglio, 2. Eric Lucietti, 3. Joaquín Ceaglio, 4. Daniel Conde, 5. Mauro Dominino, 6. Ricardo Bertero, 7. Rafael Rosell, 8. Agustín Mossuz, 9 Oscar Albrecht, 10. Gabriel González.

LIBRE INTERNACIONAL
Final:
1. Cristian Vaira, 2. Gastón Beltramino, 3. Esteban Ghietti, 4. Tomás Vicinguerra, 5. Nahuel Donna, 6. Juan Carusillo, 7. Agustín Lacombe, 8. Alejandro Lacombe, 9. Mauricio Vigna, 10. Maximiliano Battaglino.

SUPER PROMO SENIOR
Final:
1. Roberto Brach, 2. Gastón Vietto, 3. Adrián Costamagna, 4. Rubén Pigato, 5. Raúl Vietto, 6. Miguel Ulman, 7. Luis Zingerling, 8. Cagliers César, 9. Oscar Albrech, 10. Ezequiel Reburdo.


Fuente: La Voz Depoeriva (Córdoba)

EK20064-87

Otras noticias que te pueden interesar »

11/01/21 | Pasó la tercera por Humboldt
04/01/21 | Cronograma Oficial y división de categorías
29/12/20 | Se confirmó la tercera cita de la temporada
09/12/20 | Exitoso regreso en Los Toboganes
04/12/20 | El regreso será en Esperanza
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
PAKO
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Ciudad de Buenos Aires", CABA, de las competencias del Evento Coronación de PAKO. Relatos: Pablo "Chavo" Odriozola. Sábado 16/01 desde las 14:10 hs. Domingo 17/01 desde las 13:20 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
CSK: Viajará a Suardi para la cuarta
PKN: Carrera suspendida en Salto
CAS SERIES: Se reprograma el arranque
COPA RF: Se prepara para cerrar el 2020
CHAJARIENSE: La primera fecha fue exitosa
PKN: El sábado se corre la penúltima del campeonato
SUR ASFALTO CORDOBES: Continúa el Torneo de Verano
PATAGONICO: Este fin de semana, la segunda del Verano
CORDOBES TIERRA: Momentáneamente suspendido
CORDILLERANO: Este domingo se corre la segunda fecha
KARTODROMOS: Chapuy sobre ruedas
GUALEGUAYENSE: Se largó el Mini Torneo en Gualeguay
NORTE ASFALTO CORDOBES: Se corrió la segunda fecha de la Copa Caroya
OPEN KART SANTAFESINO: Pasó la tercera por Humboldt
AKPS: Cerró la temporada 2020
AZK: Valdés, Maresca, Godino y Muro, los campeones
NORTE ASFALTO CORDOBES : Se corre la segunda fecha de la Copa Caroya
CENTRO BONAERENSE: Calendario confirmado
GUALEGUAYENSE: Vuelven los torneos a Gualeguay
AKPS: Abre la temporada con doble final
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ARNAUDO, Fausto
PARODI, Alejandro
VILLAR, Juan Bautista
FERNANDEZ LOPEZ, Eduardo
RISTAINO, Benjamín
CAGNOLO, Stefano
CAMPIONE, Lautaro
DIAZ MOREL VULLIEZ, Ignacio
FUCA, Nicolás
CARRILLO, Tomás Alessio
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CSK

Viajará a Suardi para la cuarta

PKN

Carrera suspendida en Salto

CAS SERIES

Se reprograma el arranque

COPA RF

Se prepara para cerrar el 2020

CHAJARIENSE

La primera fecha fue exitosa