NOTICIAS BREVES
17/08/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
GENERAL FERNÁNDEZ ORO, RÍO NEGRO
KCCN
Sigue en Fernández Oro
En el kartódromo El Anfiteatro, desde las 15 se cumplirán las clasificaciones y la serie de invitados en la categoría Internacional.
Sigue en Fernández Oro (Foto Patricia Cara)

El convocante Karting con Caja F11 cumplirá mañana a partir de las 15 la clasificación para la sexta fecha del certamen en el kartódromo El Anfiteatro, en Fernández Oro.

Uno de los atrativos que tendrá el inicio de la segunda parte del certamen será la prueba de invitados en la categoría Internacional.

La pista se habilitará a las 10:30 para las dos tandas de entrenamienros en todas las categorías y desde las 15 se cumplirán las clasificaciones.

 

 

La programación se cerrará con la serie de los invitados, que tiene a unos cuantos confirmados, por caso Fabio Moretti, Juan Lisaukas, Maxi Ostapovich, Juan P. Righetti, Lucas Battistuzzi, Rubén Fiad, Franco Álvarez, Sergio Ostapovich y Santiago Fiorentini.

Lucas Aldrighetti, quien tendrá como invitado a Maxi Ostapovich, defenderá su liderazgo en la Internacional.

Luis Coppari está adelante en Internacional seniors; Franco Battistuzzi, Monomarca Kayak A; Antú Picca, Kayak B; Lucas López, juniors, y Agustín Escobar, prejuniors. En la promocional, después del ascenso de los más destacados, comenzará el segundo certamen.

El domingo desde las 11 se disputarán las series y a las 14:30 se cumplirá la primera de las finales.


Fuente: Diario Río Negro (Río Negro)

EK19121-339

Otras noticias que te pueden interesar »

19/02/20 | Hay fecha para el cierre del Nocturno
01/02/20 | Franco Rossomanno ganó la segunda
28/01/20 | Se presentará en Rincón
23/12/19 | Rouret ganó la primera del nocturno
20/12/19 | Ilumina la noche en Fernández Oro
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
COPA RF: Horarios para el arranque
IAME SERIES ARGENTINA: Horarios para el Concurso IAME
SUDESTE BONAERENSE: Laprida, epicentro del segundo acto
KARTODROMOS: Definieron el circuito de Sarmiento
KARTODROMOS: Pruebas libres en Posadas
KCCN: Hay fecha para el cierre del Nocturno
SUDESTE BONAERENSE: Abrió la temporada 2020 en Lobería
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se fue la segunda del Nocturno
CSK: Inauguró la temporada en Franck
CALENDARIOS 2020: Calendarios oficiales del karting metropolitano
CENTRO OESTE SANTAFESINO: Se viene la segunda del Verano
CSK: Se viene el arranque en Franck
SUR CORDOBES: Tiene calendario para el 20.20
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se viene la segunda del Nocturno
APRAKART Y APIKART: Una fiesta nocturna
PATAGONICO: Iogna, Moriones, Sosa y Rodríguez, los dueños de la segunda
CSK: Primera fecha suspendida
PAMPEANO: Se viene la primera edición de la Copa Damas
CORDOBES TIERRA: Se definió el calendario 2020
KARTODROMOS: Recuperación del kartódromo de 9 de Julio
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
COPA RF

Horarios para el arranque

IAME SERIES ARGENTINA

Horarios para el Concurso IAME

SUDESTE BONAERENSE

Laprida, epicentro del segundo acto

KARTODROMOS

Definieron el circuito de Sarmiento

KARTODROMOS

Pruebas libres en Posadas