NOTICIAS BREVES
11/06/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
SANTIAGO DEL ESTERO, CAPITAL
SANTIAGUEÑO

Pasó la tercera en Santiago

En una demostración de calidad conductiva, el pasado fin de semana se corrió la 3ª cita del karting santiagueño en el Kartódromo “Francisco de Aguirre”.
Pasó la tercera en Santiago (Foto Cristian Pecci)

Ignacio Brunetti, debutando en la divisional Parilla, se alzó con la victoria, avzando desde el fondo y quedándose con la victoria. Otros que brillaron fueron Mariano Zerda en 150cc. B, José Fernández en 150cc. A, Sebastián Espinoza en 110cc. Senior, Agustín Viano en 110cc. Junior y lautaro Agüero en Stihl, quienes ganaron en sus respectivas categorías.

 

 

PODIOS FINALES
Estos son los resultados:
STIHL
Podio:
1. Lautaro Agüero, 2. Juan Asencio, 3. Ignacio Umbídez.

110 JUNIOR
Podio:
1. Agustín Viano, 2. Gillermo Diósquez.

110 SENIOR
Podio:
1. Sebastián Espinoza, 2. Lautaro Raineri, 3. Mateo Coria.

150cc. B
Podio:
1. Mariano Zerda, 2. Maxi López, 3. Miguel Sellán.

150cc. A
Podio:
1. José Fernández, 2. Sebastián Díaz, 3. Santiago Raineri.

PARILLA
Podio:
1. Ignacio Brunetti, 2. Gustavo García, 3. Cristian Tarchini.


Fuente: Diario El Liberal (Santiago del Estero)

EK18870-542

Otras noticias que te pueden interesar »

06/04/20 | A favor de preservar la salud
16/12/19 | Gran cierre para la fecha Coronación
14/12/19 | Noche de dientes apretados
18/10/19 | Luz verde para la quinta fecha
05/08/19 | Gran espectáculo en Santiago
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
MISIONERO: Pruebas Cronometradas en Posadas
APKU2000: Segundas pruebas a pleno sol
CAS SERIES: Sábado con pruebas libres
RIOJANO: Ya planifican prácticas
OPEN KART SANTAFESINO: Pruebas en Los Toboganes
SUR CORDOBES: Solicitó la reprogramación de la primera fecha
AKPS: Pusieron primera en Comodoro
KARTODROMOS: Horarios para Buenos Aires
CSK: Pruebas en Ramona
NORESTE SANTAFESINO: Buenos espectáculos en Avellaneda
AKPS: Ponen primera el fin de semana
MISIONERO: Hubo pruebas en Oberá
SUDESTE BONAERENSE: Quiere arrancar en enero de 2021
CENTRO BONAERENSE: Excelente presentación en Chivilcoy
KARTODROMOS: Volvieron las pruebas al circuito Los Sauces
APKU 2000: Están de vuelta
AZK: Gran regreso en La Feliz
PKN: Confirmada la reanudación del certamen
PAKO: Volverán por separado
APKU 2000: Vuelven a pista
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
VILLAR, Juan Bautista
FERNANDEZ LOPEZ, Eduardo
RISTAINO, Benjamín
CAGNOLO, Stefano
CAMPIONE, Lautaro
DIAZ MOREL VULLIEZ, Ignacio
FUCA, Nicolás
PASCHETTA, Augusto
TORRES, Valentino
ALVAREZ CASTAÑO, Manuel
Ingresar a la Base »
sur cordobes y jovitense sur cordobes asfalto sur cordobes sur bonaerense sur asfalto cordobes sudeste bonaerense santiagueño sanjuanino salteño salado bonaerense rufinense rmc buenos aires riojano rio salado y regional norte santafesino regional del atlantico provincial santafesino tierra proveedores pkn pilotos karting del norte bonaerense patagonico pampeano pako open kart santafesino nuevo karting del sur y centro norte asfalto cordobes noreste santafesino misionero tierra misionero mendocino tierra mendocino kccn kartodromos irmc south american iame series argentina frad metropolitana fedenor deseadense dd2 blue csk cordobes tierra copa rf centro oeste santafesino centro cordobes centro bonaerense catamarqueño cas series callejero villa dolores callejero puntano calendarios 2020 bonaerense-kart plus
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
MISIONERO

Pruebas Cronometradas en Posadas

APKU2000

Segundas pruebas a pleno sol

CAS SERIES

Sábado con pruebas libres

RIOJANO

Ya planifican prácticas

OPEN KART SANTAFESINO

Pruebas en Los Toboganes