NOTICIAS BREVES
11/06/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
SANTIAGO DEL ESTERO, CAPITAL
SANTIAGUEÑO
Pasó la tercera en Santiago
En una demostración de calidad conductiva, el pasado fin de semana se corrió la 3ª cita del karting santiagueño en el Kartódromo “Francisco de Aguirre”.
Pasó la tercera en Santiago (Foto Cristian Pecci)

Ignacio Brunetti, debutando en la divisional Parilla, se alzó con la victoria, avzando desde el fondo y quedándose con la victoria. Otros que brillaron fueron Mariano Zerda en 150cc. B, José Fernández en 150cc. A, Sebastián Espinoza en 110cc. Senior, Agustín Viano en 110cc. Junior y lautaro Agüero en Stihl, quienes ganaron en sus respectivas categorías.

 

 

PODIOS FINALES
Estos son los resultados:
STIHL
Podio:
1. Lautaro Agüero, 2. Juan Asencio, 3. Ignacio Umbídez.

110 JUNIOR
Podio:
1. Agustín Viano, 2. Gillermo Diósquez.

110 SENIOR
Podio:
1. Sebastián Espinoza, 2. Lautaro Raineri, 3. Mateo Coria.

150cc. B
Podio:
1. Mariano Zerda, 2. Maxi López, 3. Miguel Sellán.

150cc. A
Podio:
1. José Fernández, 2. Sebastián Díaz, 3. Santiago Raineri.

PARILLA
Podio:
1. Ignacio Brunetti, 2. Gustavo García, 3. Cristian Tarchini.


Fuente: Diario El Liberal (Santiago del Estero)

EK18870-190

Otras noticias que te pueden interesar »

05/08/19 | Gran espectáculo en Santiago
31/07/19 | La cuarta fecha será con puntaje doble
11/06/19 | Pasó la tercera en Santiago
07/06/19 | Tercera en sentido horario
13/05/19 | Gran espectáculo dejó la segunda fecha
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
RMC GRAND NATIONAL: El show en El Timbó
SUPERKART SUDOESTE: Séptima fecha a la vista
PUNTANO: Cronograma oficial para la quinta
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se acerca la séptima
SANTAMARIANO: Se corrió la sexta fecha
NORTE SANTAFESINO: Se corrió la tercera en Humboldt
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Gran quinta fecha
ENTRERRIANO: Segunda mitad de temporada en marcha
KCCN: Tierno ganó la sexta en Fernández Oro
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se fue la sexta con invitados
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
AKPS: Renovó autoridades y solo piensa en la 5ª fecha
ENTRERRIANO: Gualeguay recibe la quinta del año
NORTE CORDOBES ASFALTO: Ya se palpita la sexta fecha
PAKO: Horarios para la sexta
SUR CORDOBES ASFALTO: Corrió la tercera en Río Cuarto
RMC GRAND NATIONAL: Cronograma para El Timbó
KCCN: Confirmó otra fecha en Fernández Oro
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
SUPERKART SUDOESTE

Séptima fecha a la vista

PUNTANO

Cronograma oficial para la quinta

NUEVO KARTING DEL CENTRO

Se acerca la séptima

SANTAMARIANO

Se corrió la sexta fecha

NORTE SANTAFESINO

Se corrió la tercera en Humboldt