NOTICIAS BREVES
06/05/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
PAYAHUAICO, CATAMARCA
CATAMARQUEÑO
Exitosa segunda fecha en Payahuaico
Exitosa segunda fecha en Payahuaico (Foto Catamarca Actual)

Organizado por la Asociación Automovilística Ambato (AAA), en el predio de su propiedad donde está Instalado del Kartódromo de Payahuaico, en Fray Mamerto Esquiú, se cumplió el pasado domingo con la 2ª fecha del karting catamarqueño.

Con buena presencia de público y la participación de corredores de distintos puntos del país, los ganadores de esta nueva presentación fueron Ignacio López en 110 Junior, Daniel Avila en 110 Senior, Facundo Brizuela en 150 A, Marcelo Soria en 150 B y José Umbidez en Stihl.


RESULTADOS FINALES
110 Junior
Final: 1. Ignacio López, 2. Francisco Viano, 3. Lucas Taboada y 4. Mariano Sorda.

110 Senior
Final: 1. Daniel Ávila, 2. Javier Garro, 3. Juan Tahuil y 4. Jorge Lezcano.

150 A
Final: 1. Facundo Brizuela, 2. Exequiel Dip, 3. Cristian Rodríguez, 4. Alfredo Leiva, 5. Matías Nazareno, 6. Leonardo Belluccini y 7. Facundo Prevedello.

150 B
Final: 1. Marcelo Sora, 2. Ramiro Alial, 3. Daniel Ávila, 4. Gustavo De María, 5. Ariel Ojeda, 6. Claudio Sánchez, 7. Daniel Castaño y 8. Ramón López.

Stihl
Final: 1. José Umbidez, 2. Thiago Rodríguez, 3. Felipe Aragón, 4. María P. Aragón y 5. Máximo Sorda.


Fuente: Catamarca Actual (Catamarca)

EK18689-84

Otras noticias que te pueden interesar »

06/05/19 | Exitosa segunda fecha en Payahuaico
30/04/19 | Todo listo para la segunda en Payahuaico
21/11/18 | Cerró su temporada en Payahuayco
11/07/17 | Inicio confirmado
14/12/16 | Despidieron el año en Payahuacio
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
RMC GRAND NATIONAL
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Sudamericano" de Sucnhales (SF), de las competencias del Evento #3 de RMC Grand National. Relatos: Luis Polaco Nickus. Sábado 18/05 desde las 12:00 hs. Domingo 19/05 desde las 11:00 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
PATAGONICO: Se viene la segunda fecha del año
AKPS: Tendrá carrera con pilotos invitados
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Encara la tercera en la Isla Jordán
CORDOBES TIERRA: En Isla Verde, se corre la segunda
CENTRO BONAERENSE: Después de la lluvia, mejoran el circuito de 25 de Mayo
AKDC: Tercera fecha con invitados
SANTAFESINO TIERRA: Pasó la primera
SUR CORDOBES ASFALTO: Con más de 100 pilotos puso primera
SANTIAGUEÑO: Gran espectáculo dejó la segunda fecha
FUEGUINO: Cuarta y al receso
ENTRERRIANO: Pasó otro capítulo en Concordia
SANTIAGUEÑO: Se pone en marcha el segundo capítulo
PATAGONICO: Se reprogramó la segunda fecha
SUR CORDOBES ASFALTO: Larga la temporada en Río Cuarto
KARTODROMOS: Río Tercero tiene kartodromo
FUEGUINO: Se corre la cuarta en Río Grande
SUDESTE BONAERENSE: Carrera suspendida en Lobería
ENTRERRIANO: Vuelven a Concordia luego de ocho meses
PUNTANO: Segunda fecha reprogramada
RIO SALADO SANTAFESINO: Carrera suspendida
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
PÉREZ IGLESIAS, Santiago
PAZZAGLIA, Luciano
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PATAGONICO

Se viene la segunda fecha del año

AKPS

Tendrá carrera con pilotos invitados

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

Encara la tercera en la Isla Jordán

CORDOBES TIERRA

En Isla Verde, se corre la segunda

CENTRO BONAERENSE

Después de la lluvia, mejoran el circuito de 25 de Mayo