NOTICIAS BREVES
08/11/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
OLAVARRÍA, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronograma para el Premio Coronación
El próximo fin de semana se llevará a cabo la última fecha del torneo del Sudeste Bonaerense, organizado por la APPK Olavaría. Como es habitual la actividad comenzará con los entrenamientos del día sábado para luego llevar a cabo la clasificación.
Cronograma para el Premio Coronación (Foto Prensa APPK Olavarría)

El kartódromo “El Paraíso” de Laprida recibirá el último capítulo del torneo de las divisionales del Sudaes Bonaerense, las cuales tienen por definir los seis campeonatos. La actividad dará comienzo el sábado a las 9 de la mañana con los entrenamientos.

 

 

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Sábado 10 de noviembre
07:30 a 09:00 Entrega de sensores e inscripción
09:00 Pruebas libres (4 tandas por categoría)

Orden de salida a pista
Escuela 110, Junior 150, Máster 150, Cajeros 150, Cajeros 125, Directos 125

15:00 Clasificación 5 vueltas a box cerrado (Manteniendo orden de salida)
Escuela 110, Junior 150, Máster 150, Cajeros 150, Cajeros 125, Directos 125

La reunión de pilotos se realizará de manera alternada con las diferentes categorías durante la jornada del sábado.

Domingo 11 de noviembre
09:00 Series a 6v
Escuela 110
Junior 150
Máster 150
Cajeros 150
Cajeros 125
Senior 125

12:00 Repechajes a 6v

13:10 Finales
Escuela 110 a 12v
Junior 150 a 14v
Final B Máster 150 a 12v
Final A Master 150 a 18v
Final B Cajeros 150 a 12v
Final Cajeros 150 a 18v
Final Cajeros 125 a 18v
Final Senior 125 a 18v


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK18180-239

Otras noticias que te pueden interesar »

05/08/19 | Cerró la fase regular en Tandil
01/08/19 | Llega a las sierras
25/07/19 | Se realizan importantes trabajos en el Espelet
08/07/19 | Disputó la sexta fecha en el AMCO
05/07/19 | Cronograma para la sexta fecha
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
RMC GRAND NATIONAL: El show en El Timbó
SUPERKART SUDOESTE: Séptima fecha a la vista
PUNTANO: Cronograma oficial para la quinta
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se acerca la séptima
SANTAMARIANO: Se corrió la sexta fecha
NORTE SANTAFESINO: Se corrió la tercera en Humboldt
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Gran quinta fecha
ENTRERRIANO: Segunda mitad de temporada en marcha
KCCN: Tierno ganó la sexta en Fernández Oro
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se fue la sexta con invitados
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
AKPS: Renovó autoridades y solo piensa en la 5ª fecha
ENTRERRIANO: Gualeguay recibe la quinta del año
NORTE CORDOBES ASFALTO: Ya se palpita la sexta fecha
PAKO: Horarios para la sexta
SUR CORDOBES ASFALTO: Corrió la tercera en Río Cuarto
RMC GRAND NATIONAL: Cronograma para El Timbó
KCCN: Confirmó otra fecha en Fernández Oro
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
SUPERKART SUDOESTE

Séptima fecha a la vista

PUNTANO

Cronograma oficial para la quinta

NUEVO KARTING DEL CENTRO

Se acerca la séptima

SANTAMARIANO

Se corrió la sexta fecha

NORTE SANTAFESINO

Se corrió la tercera en Humboldt