NOTICIAS BREVES
02/08/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
OLAVARRÍA, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronograma para la primera del playoff
Cronograma para la primera del playoff (Foto Prensa APPK Olavarría)

El kartódromo “Juan Carlos Espelet” de la ciudad de Tandil recibirá este fin de semana el 7º compromiso del presente calendario, el primero del playoff, para las seis categorías del Karting del Sudeste Bonaerense, organizado por la APPK Olavarría.

 

 

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
SAbado 4 de agosto
07:30 a 09:00 Entrega de sensores e inscripción

09:00 Pruebas libres (4 tandas por categoría)

Orden de salida a pista
Escuela 110, Junior 150, Máster 150, Cajeros 150, Cajeros 125, Directos 125

15:00 Clasificación 5 minutos a box cerrado (Manteniendo orden de salida)
Escuela 110, Junior 150, Máster 150, Cajeros 150, Cajeros 125, Directos 125

La reunión de pilotos se realizará de manera alternada con las diferentes categorías durante la jornada del sábado

Domingo 5 de Agosto
09:00 SERIES a 6 vtas
Escuela 110
Junior 150
Máster 150
Cajeros 150
Cajeros 125
Senior 125

12:00 Repechajes a 6 vueltas

13:10 FINALES
Escuela 110 a 12 vueltas
Junior 150 a 14 vtas
Final B Máster 150 a 12 vueltas
Final A Master 150 a 18 vueltas
Final B Cajeros 150 a 12 vueltas
Final Cajeros 150 a 18 vtas
Final Cajeros 125 a 18 vtas
Final Senior 125 a 18 vueltas


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK17692-580

Otras noticias que te pueden interesar »

20/11/18 | Cerró un exitoso año en Laprida
15/11/18 | Cronograma para el Premio Coronación
10/11/18 | Por pronósticos desfavorables, se suspendió la competencia
08/11/18 | Cronograma para el Premio Coronación
09/10/18 | Buenos espectáculos en el paso por Olavarría
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
S.FABANI - RMC BUENOS AIRES: Vencedor en los 500 Kms. de Buenos Aires
APPK NEUQUEN: Mac Kenzie, Amartino y Lovagnini, dueños del Endurance
AKTS: Cierra el año en Laprida
APPK NEUQUEN: En la Isla, se corre la carrera del año
CORDILLERANO: Otárola, Rojas y Morón ganaron el “GP Canal 4”
CORRENTINO: Coronación en el “5 de Julio”
SANJUANINO: Ya están los campeones 2018
CHAQUEÑO TIERRA: Se consagraron los campeones chaqueños
KARTODROMOS: Siguen las obras en el kartódromo de Trenque Lauquen
CHAQUEÑO TIERRA: Se va la última de certamen 2018
MISIONERO TIERRA: El Gran Premio Coronación se corre en Eldorado
KDI: Gran cierre anual en el Imperio
SUR CORDOBES: Cerró su temporada en Laboulaye
PROKART CALETENSE: Se coronaron los campeones 2018
SALTEÑO: Noche de campeones en el “Vuyovich”
NORTE MISIONERO: Consagró a sus campeones en Iguazú
REGIONAL DEL ATLANTICO: Campeones primerizos
AKDC: Coronó a sus Campeones
PATAGONICO: La última fecha fue una fiesta
KDI: Se buscan campeones en el Imperio
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
S.FABANI - RMC BUENOS AIRES

Vencedor en los 500 Kms. de Buenos Aires

APPK NEUQUEN

Mac Kenzie, Amartino y Lovagnini, dueños del Endurance

AKTS

Cierra el año en Laprida

APPK NEUQUEN

En la Isla, se corre la carrera del año

CORDILLERANO

Otárola, Rojas y Morón ganaron el “GP Canal 4”