NOTICIAS BREVES
13/07/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
OLAVARRÍA, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronograma para la última de la etapa regular
Cronograma para la última de la etapa regular (Foto Prensa APPK Olavarría)

El kartódromo del AMCO en la ciudad de Olavarría recibirá este fin de semana el 6º compromiso del presente calendario, con un parque que superará los 140 protagonistas entre las seis divisionales presentes.

 

 

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Sábado 14 de julio

07:30 a 09:00 Entrega de sensores e inscripción

09:00 Pruebas libres (4 tandas por categoría)

Orden de salida a pista
Escuela 110, Junior 150, Máster 150, Cajeros 150, Cajeros 125, Directos 125

15:00 Clasificación 5 minutos a box cerrado (Manteniendo orden de salida)
Escuela 110, Junior 150, Máster 150, Cajeros 150, Cajeros 125, Directos 125

La reunión de pilotos se realizará de manera alternada con las diferentes categorías durante la jornada del sábado

Domingo 15 de julio
09:00 SERIES a 6 vtas
Escuela 110
Junior 150
Máster 150
Cajeros 150
Cajeros 125
Senior 125

12:00 Repechajes a 6 vueltas

13:10 FINALES
Final Escuela 110 a 12 vueltas
Final Junior 150 a 14 vtas
Final B Máster 150 a 12 vueltas
Final A Master 150 a 18 vueltas
Final B Cajeros 150 a 12 vueltas
Final Cajeros 150 a 18 vtas
Final Cajeros 125 a 18 vtas
Final Senior 125 a 18 vueltas


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK17579-289

Otras noticias que te pueden interesar »

08/04/19 | Show y acción en las sierras
04/04/19 | Las pruebas fueron suspendidas
12/03/19 | Tuvo otra brillante jornada en Laprida
07/03/19 | Con invitados, corren la segunda en Laprida
18/02/19 | Abrió el fuego en Gonzales Chaves
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
KAG: Pone segunda en Gualeguay
COPA MODENA: Cambio de horario para la segunda
NORTE MISIONERO: Todo listo en Wanda para la primera fecha
CRIVELLI Racing - IC SERIES: Gran victoria en Buenos Aires
NUEVO KARTING DEL SUR: Pasó la segunda por Máximo Paz
RIOGALLEGUENSE: Los líderes de la segunda fecha
CHAQUEÑO TIERRA: Pasó una nueva presentación en Pinedo
CORDILLERANO: Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas
PAMPEANO: Se disputó la segunda fecha en Macachín
PAKO: Resultados 2ª fecha en Zárate
MISIONERO: Alem podría recibir la próxima fecha
REGIONAL DEL ATLANTICO: Empezó a rodar en Camet
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se fue la segunda
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Una multitud colmó la Isla Jordán
FUEGUINO: Fecha picante
KCCN: Buscaglia se llevó la final en Roca
AZK: Excelente espectáculo brindaron en Camet
FUEGUINO: Se corre la tercera en Ushuaia
APPK NEUQUEN: Pro Kart en la Isla Jordán
PAKO: Segunda presentación el año
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KAG

Pone segunda en Gualeguay

COPA MODENA

Cambio de horario para la segunda

NORTE MISIONERO

Todo listo en Wanda para la primera fecha

CRIVELLI Racing - IC SERIES

Gran victoria en Buenos Aires

RIOGALLEGUENSE

Los líderes de la segunda fecha